Как живется в Санкт-Петербурге?

ilianna
Обсуждается перевод мужа туда работать. Про город не знаю ни-че-го. Жить будем на съемной квартире. Так вот. Где и в каком районе хорошо жить с детьми? Из каких домов состоит город, в плане состояния домов? Нужны сады, школы, поликлиника, желательно зелень или большой парк рядом, что бы на лыжах можно было кататься. Как добираться на работу в центр? Машина-метро-общ.транспорт?

а на какой вопрос автора вы ответили? Кто то думает иначе, это одно. Вы же полили грязью город и его жителей "лживый город...алкаши...бомжи. Круто. Но при этом в сраче обвиняете других, но ведь там ответ вашими же словами.Жила на Парке Победы у сестры, на Восстания, в квартире с ванной на кухне, сейчас на Светлановском пр, не видела я ни грязи, ни алкашей, ни бомжей, есть редкие исключения, но их в по всей России хватает. Вы же просто всех оскорбили и даже не понимаете этого.

Она из туалета вещает, не обращайте внимания.

А конкретно меня она пытается топорно троллить уже давно. У нее не получается, но, вместо того, чтобы повышать мастерство, опускается до каких-то невразумительных оскорблений, больше похожих на алкогольный бред.

Хотя, целеустремленности можно позавидовать- пробовать и пробовать, не видя никакого результата-так не каждый сможет.

Ссылка на это сообщение

У нас трешка 59кв., но по площади почти равная вашей двушки коммуналка 6300 примерно.

5900 это только коммуналка + за свет, у нас 1200 (не экономим) + газ 174р + кап ремонт 166р. Вроде все)))

Ссылка на это сообщение

А чего им любить друг друга? У них тут жестокая конкуренция, да и больше половины приезжие. Была уже тема. Пробки, очереди и пр и пр. Но все же более откровенно все. Да, люди друг друга ненавидят в метро, но они и не врут, что все клево. Да, общество разделено на богатых и бедных, но никто не полирует это. Хотя бы честно. Поэтому Пить в Питере, а в Москве - не пить. Я не москвич, нет. Я из глубокой зажопинки, в которую мечтаю вернуться. Где тишина, красота, нет ни пробок, ни болот, и люди ну очень радуются, даже когда друг друга на улице встретят, не то что в другом городе.

Так возвращайтесь же поскорее в зажопинку! Сразу ностальгию, как рукой снимет, и помчитесь вы обратно через пару дней.

Ссылка на это сообщение

Даже при этом, пусть разница, грубо говоря, 1500р. Это не так критично, я думала больше будет.

Придет муж, поподробнее у него расспрошу, т.к. платит коммуналку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что скажете про район м.Лесная?

Район, вроде, не плохой, про сады и школы не подскажу. Есть больница на базе педиатрического института, там ПЦ достаточно новый. Есть парк у лесотехнической академии, летом жасмин цветет, аромат))) До центра недалеко, но на метро, вам до работы мужа, не очень удобно.

Ссылка на это сообщение

Я не автор))) мы только рассматриваем переезд в случае поступления сына в вуз в Питере.

За инфу спасибо.

Ссылка на это сообщение

Мне район Лесной не нравится. Как-то там неуютно.

Подскажите, это район старой постройки и новостройка?

Ссылка на это сообщение

Я не автор))) мы только рассматриваем переезд в случае поступления сына в вуз в Питере. За инфу спасибо.

Точно)))

Ссылка на это сообщение

Возле метро лесная, в основном старый фонд. Новостройки сейчас есть, но от метро далековато.

Ссылка на это сообщение

Старая, новые дома если точечная застройка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может я еще не совсем в теме, но смотрю в основном все хвалят новостройки, а мне так понравился колорит старого Питера.

В чем минус старого фонда? Планировка?

Ссылка на это сообщение

Можно поподробнее. В каком районе живете? Купили или снимаете жилье? За сколько?Девочки, а что скажете про район м.Лесная?

я живу в Невском районе. Ст. м . Проспект большевиков. Снимаю за 20 тыс однушку
Ссылка на это сообщение

Девочки, может я еще не совсем в теме, но смотрю в основном все хвалят новостройки, а мне так понравился колорит старого Питера. В чем минус старого фонда? Планировка?

Дома с колоннами и эркерами стоят дороже, плюс близость к достопримечательностям удорожает.

В старом фонде тяжело с детьми. Пока ты молод и весел- это отлично, жить в центре. Вечеринки, друзья, прогулки по ночам.. Но с детьми начинаешь ценить хорошие окна, лифт, нормальную управляющую компанию, инфраструктуру. Отсутствие необходимости менять всю сантехнику и заказывать втридорога двери, т,к. таких проемов ни в каких стандартах нет.

Мы жили в историческом центре, круто было, красиво-вышел и любуйся. Но это картонная перегородка ванны с кухней, окно в туалете-холод, это отсутствие лифта, темная грязная лестница, отсутствие света-окна во двор-колодец.. Сейчас мы живем в сталинке. Лифт старый и узкий, ремонт если затевать, то сразу капитальный, сантехнику надо всю менять до основания. Паркет тоже. А это огромные деньги. Но зато дом красивый, лепнина, место шикарное, петербуржцев коренных много, а гостей с юга вовсе нет.

Есть еще жилье в новострое. Ну там все для жизни-лифты отис, коридоры широкие, управляющая компания работает, придомовая территория оформлена. Магазины-аптеки-химчистки в шаговой доступности-вход в продуктовый рядом с дверью парадной. Но находится в попе мира. И куча гастриков снует вокруг.

Думаю, вам стоит определить приоритеты и отталкиваться от этого. Во всем есть плюсы и минусы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всякая жаба свое болото нахваливает.

Ссылка на это сообщение

Кстати, Сапа, про троллинг, это вы к моему комменту привязались, мимо пройти не смогли, очочко загорелось. Я для вас как красная тряпка, видимо, жизнь в декрете скучна. А про оскорбления - сама себя алкашкой назвала, сама и обиделась? У вас чудесная манера разводить срач и потом из себя жертву делать. Ну лохи ведутся, а остальное не важно, да?

Ссылка на это сообщение

Вы уже все грани переходите, оскорбление за оскорблением

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стразка, я никого не обижала, и я не одна заметила то, что описала, так что не прибедняйтесь и не приписывайте моему комменту то, чего там нет. Или вы хотите сказать, что в вашем городе нет проблемы с маргиналами, населяющими центр и коммуналки? Если вы этого стараетесь не замечать, то это не значит, что этого нет. Или все долдны только диферамбы петь, а того, кто скажет отличное, можно какашками закидать чисто из принципа? Это нормы культурной столицы такие ща, да? Любите свой город - и любите на здоровье, и с алкашами, и без, только надо критику воспринимать адекватно, а не с гоенрем в нижней части тела. Переезжать я автора не отговаривала, заметьте. Я наоборот считаю, что чем больше мест испробуешь, тем больше для себя поймешь, но знать надо не только лучшие стороны, но и минусы тоже. Я двадцать лет жила в Питере, много лет уже живу в Мск, жила и заграницей, так что мне есть с чем сравнить, в отличие от малолеток, которые за границы района боятся выехать.

Ссылка на это сообщение

Стразка, уверена, вы сейчас сделали одну девочку с манией величия счастливой. На этом и закончим, я смываю.

Ссылка на это сообщение

Автор на то вопрос и создала, чтобы выбрать район благополучный. А Вы какой город считаете эталоном?

Ссылка на это сообщение

А у вас вовсе нет манер. Бомжи в нашей культурней столице и то интеллигентней общаются.

Ссылка на это сообщение

в чем я прибеняюсь? Это вы закидали какашками и город, и людей в нем. Есть критика, а есть просто желание обосрать по полной. Так вот у вас второй вариант. Вы не понимаете, что всех жителей опустили? Алкаши, бомжи и коммуналки есть и в Москве, но почему то я не пишу, что вся Москва сплошные алкаши и т.д. Я не поливаю грязью другие города и не пою диферамбы своему.

Я жила в центре и до сих пор езжу туда в гости к соседям, маргиналов там не встречала... Да и мои родственники и друзья под ваши определения не подходят, но вам то же виднее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
0_631ee_4149e36c_XLТворческая Илита Петербурга за прениями.
в Москве конечно таких людей нет!
Ссылка на это сообщение

Мы живём в центре,но дом 2007 года,очень довольны.а вот напротив старые дома-караул)))только страх наводят,но вот на кирочной дома приличные,как внешне кажется ))

Ссылка на это сообщение

да хватит уже пиписьками меряться!!!

я вот предпочитаю замечать ТОЛЬКО красоту, вот например сегодня была на у Адмиралтейства аж дух захватывает, жаль только что снега нет! Это ж красотища!!!

0ffd3acaca61.jpg