Какое выбрать имя для девочки. Ваш совет.

tanjasem
Девочки, знаю что тема старая, но вчара дошло до ссоры. Муж наотрез отказался называть дочку обычным именем. Я уже и сама не знаю. Для меня главное чтобы имя было православное, чтобы я смогла так покрестить. Для меня это важно.

Кроме Касандры, Аврелия. Но это наверное мужское.

Вот и я надеюсь что Касандрой меня дразнит.....

Ссылка на это сообщение

Если планируете жить в Германии, то там имя с отчеством не употребляется. А с немецким именем ей там проще жить будет. Дома сможете звать православным именем по крещению. Так многие делают

Ссылка на это сообщение

Ариадна, Аришей звать можно

Ева

Моника

Изабелла, Бэлла

Масса имен красивых..

Каролина…

Ангелина…

Ваши варианты имен и правда поднадоели

Ссылка на это сообщение

Я в Германии ещё ни одной Касандры не встречала.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка Катарина. Для младшего ребёнка были варианты Юлиана и Изабелла, но родился мальчик.

Ссылка на это сообщение

Назовите Ева. И необычно и библейское имя

В Германии Ева произносят как Эфа.