Боль в кишечнике на 21 неделе беременности

Лилюшка- беременушка
Девочки, помогите! У меня и до беременности были проблеммы с жкт ( желчный удален) то диарея, то запор. Уже неделю какое-то обострение была диарея- стала пить били форм и сметку - со вчерашнего дня не могу сходить в туалет(, сильные спазмы до слез((, немного помог микролакс ( но я думала больше эффекта будет), сейчас все равно тяжесть есть и вздутие. Как наладить работу кишечника? Что от спазмов при запоре принимаете? Заранее спасибо.

почитайте про дюфалак

очень хорошее средство

можна и при Б,и потом при ГВ и деткам при запорах

его нужно пить длительно,чтобы добиться регулярного опорожнения кишечника.нам помог.

Ссылка на это сообщение

Спазмы но-шпа помогает снять, во время Б. ее можно. А после поноса зачастую крепит на несколько дней. Мне кажется, что но-шпы будет достаточно. Если недостаточный эффект будет, можете попробовать от вздутия уголь, но он может крепить. Но я бы закинула уголь или фильтрум, если но-шпы будет недостаточно.

Ссылка на это сообщение

Дюфалак классное средство, только вначале приема дает боли и рези в животе, довольно сильные, если выпить максимальную дозу. Бояться этого не надо и бросать не надо. Чуть чуть перетерпеть и все будет окей, а стул хороший))

Ссылка на это сообщение

Насчёт лекарств не подскажу, а вот мне помог кефир, каждый день по стакану только не холодного. Были запоры все стало на своё место!

Ссылка на это сообщение

Смекта крепит. Ни чем вы не поможете кишечнику кроме правильного питания. Я пила полезные бактерии и эспумизан. Если запоры то дюфалак. А так только питание.

Ссылка на это сообщение

Мне от болей до беременности очень помогал Энтероспазмил ( спазмолитик+эспумизан), тогда как отдельно но-шпа и отдельно Эспумизан не помогали. Но там противопоказания - 1триместр, а 2-3трим. под присмотром врача. Поэтому я пока воздерживаюсь.Но-шпа вроде бы размягчает шейку матки я ее не пью. На днях мои запоры сменились поносами и я начала пить смекту 3 раза в день(1день, чтобы сильно не скрепило) и несколько дней попью Энтерожермину( ее никогда не пробовала, сейчас назначили в ЖК- от поноса). Мои проблемы с ЖКТ тоже связаны с недостаточной ферментацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но-шпу беременным назначают, чтобы тонуса не было. "Разрыхлялась" бы шейка, не назначали бы.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже бывает такое, что подхватываю кишечные инфекции. Перепробовала много препаратов, но этот самый эффективный и мягкий. Ношу его с собой в сумочке постоянно))