Прошу совета по результатам АМГ

марина39
Девочки, буду благодарна за помощь и совет. Мне 39 лет, так получилось, что детей пока нет (не замужем). Иду на консультацию к репродуктологу по вопросу ЭКО. Сдаю анализы пока. Получила свежий результат АМГ= 1,53. Сдавала год назад, результат был= 2,43. Понятно, что с возрастом АМГ понижается, но у меня он упал почти вдвое за год... С чем может быть связано такое резкое падение ? И есть ли у меня шансы на детку ? Переживаю, конечно, очень.

На эко берут до 0.5 амг . У Вас шикарный амг для эко . Вы даже сами можете забеременеть с такаи амг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама-Ира, спасибо за поддержку. То, что он больше 1 это радует, только упал резко показатель, вот что расстроило...

Ссылка на это сообщение

Bluenaventura, я понимаю, что в возрасте дело, просто резко снизился показатель, поэтому запаниковала...

Ссылка на это сообщение

Смотрите на количество антральных фолликулов на 3 дц на узи и на фсг. Сам по себе амг малоинформативен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Овсянка:), спасибо за ответ. В конце месяца иду пересдавать фсг.

Ссылка на это сообщение

На эко берут до 0.5 амг . У Вас шикарный амг для эко . Вы даже сами можете забеременеть с такаи амг

а это как повезёт, если были резекции яичников, то могут взять, ещё смотря сколько фолликулов, а так многие врачи, если АМГ меньше 1, сразу начинают впаривать ДЯ, либо сразу отказывают в ОМС ( в законе написано об ограничении при сниженном овариального запасе). Многим просто идут навстречу и пишут другие диагнозы ( МФ, трубный, эндометриоз), не смотря на сниженный АМГ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с 32 лет до 34 упал с 0,85 до 0,47. У вас ещё неплохой АМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увы падает с возрастом. Я пошла на ЭКО с результатом АМГ в о,22. Взяли. С первой попытки все получилось. Делала в Импланте Харькова. Но верить вам надо что все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шансы у вас хорошие на детку, если трубы проходимы, есть овуляция, то можно и самой попробовать, пока к ЭКО готовитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку !

Самой, к сожалению, не получится, по причине семейного статуса..

Буду надеяться, спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение

Все понятно, про снижение с возрастом, конечно...

Напрягло сильно, что снизился почти вдвое за год...