Межполушарная щель??????

// семьЯ//
Девочки, 27 декабря сделали малышки УЗИ, врач УЗИст сказала, что пока все нормально, а сегодня пришел педиатр, посмотрела и сказала, что направит нас к неврологу, потому что межполушарная щель 3 мм, а норма 2 мм. Неужели это так критично? В интернете, вообще пишут разные нормы, даже до 5 мм норма! Может кто-нибудь сталкивался?

Да это у каждого первого малыша - увеличение мпщ! Почитай в инете инфу и не загоняйся. Неврологи у нас тут же и повышенное вчд ставят и гидроцефальный синдром. Хотя никто не может померять это внутречерепное давление, а диагностируют только по узи, которое имеет норм погрешность +/- 2-4 мм!!! На самом деле они встречаются 1 на 10000 случаев, а диагнозы всем ставят. Если малыш не крикливый и ничего его не беспокоит, то и накручивать себя не стоит. На западе вообще узи головы не назначают, только по показаниям, когда налицо другие признаки. А у нас всем по пять раз до года, а потом еще и лечение у невролога - препаратами со страшной аннотацией. Мне обоим сыновьям щель видели увеличеную. Старшего я по дурости пичкала лек и на элфорез таскала в мороз, а младшего пожалела и инфы уже больше было - итог один - у обоих к году щели пришли в норму.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
  • Добавить...