СКОЛЬКО РАЗ ВЫ ДЕЛАЛИ УЗИ??????

karnelia.007@mail.ru
ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ КТО УЖЕ ОПЫТНЫЙ,СКОЛЬКО РАЗ ВЫ ДЕЛАЛИ УЗИ ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ???У МЕЯН 23 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕНОСТИ-ДВОЙНЯ,СДЕЛАЛИ УЖЕ 8 РАЗ !!НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?? ВЛИЯЕТ ЭТО КАК ТО НА ДЕТОК???

да, блин ... я штук 20 или больше сделала ...

все нормально ...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня почти 11 недель, делала уже 4 раза. У меня подруга узист и с моим анамнезом считает, что лучше я увижу, что все хорошо, чем буду нервничать. И она говорит, что узи не вредно для ребенка.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 23 недельки. Делала только 2 раза. И то врачи ругали, что первое сделала рано (в 7 недель). Поэтому плановое в 12 не делала.

Я много читала об УЗИ, но нигде точно не сказано вредит оно малышу или нет. Но смысл лишний раз рисковать? Не понимаю женщин, которые ходят по несколько раз лишь бы точно определить пол или сделать красивое фото. Если нет угрозы или каких-то подозрений страшных, то облучать лишний раз не стоит.

Ссылка на это сообщение

МНЕ ВРАЧИ САМИ ПРЕДЛОГАЮТ СДЕЛАТЬ УЗИ !!!!!!А Я ВОТ ПЕРЕЖИВАЮ!!!!!!!!!!ХОТЯ ОНИ ГОВООРЯТ НЕТ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я за 23 недели уже 10 раз сделала, надо - значит надо. Если бы думала о том, что это вредно, уже бы планировала следующего...

Ссылка на это сообщение

Я делала на 8 неделе в России, потом на 9 неделе за границей. А потом каждый месяц - там так принято. Как-то не переживала совсем. Читала, что вред не доказан, а вот ежемесячная встреча с малышом придавали уверенности и сил)

Ссылка на это сообщение

у меня была тяжелая беременность( сначало отказала почка, поставили стент в мочеточник, потом возник отек легких -перевели на ивл, еще нашли насл. тромбофилию и т.д.лежала в реанимации.срок был 28-19 нед. тоже двойня-так мне узи делали каждый день!!!!!!чтобы убедиться как себя чувствуют дети.так только в реанимации мне сделали раз 10 узи.и все нормально)удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

УЗИ не вредно а иногда даже полезно по мед показаниям, на УЗИ можно увидеть отслойку и спасти масика, только на УЗИ виден кровоток и хватает ли питания малышу, если есть а анамнезе неудачные беременности то с помощью УЗИ можно избежать повторения и родить здорового малыша. Если врачи говорят НАДО делать, значит НАДО, значит есть показания, значит есть что-то что врача смущает.

Теперь по поводу количества конкретно у меня:

1е 6,5 недель - до этого была замершая на сроке 5-6 недель боялась посторения

2е 11 недель - 1 скрининг

3е 15 недель плохая шейка боялись ИЦН

4е 21 неделя УЗИ на ВПР

5е 25 недель - подозрение на многоводие

6е 28 недель - доплер (плохие результаты)

7е 29 недель повтор доплера (все хорошо, замечаний нет).

На 32 недели стоит повтор доплера (контроль) это будет 8е и как я думаю не последнее :о)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АДРОМЕДА ,СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ )))))))))))))

И ВСЕМ ВСЕМ ДЕВОЧКИ ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делала 11 раз т.к. 2 раза на сохранении и в анамнезе ЗБ. Врачи не делают УЗИ просто так, значит есть показания.

Ссылка на это сообщение

У нас на каждом приеме делается УЗИ, не вижу проблемы, с каких пор звук стал опасным?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я до срока 20 недель делала 5-6 узи , но у меня замершая тоже двойня...

Ссылка на это сообщение

Утомили подобные вопросы. Особенно, написанные капсом. Тема поднимается раз в неделю-две. На сайте есть поиск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне узи делали оч. много раз, даже посчитать не могу. До 21 недели сделали 5 раз - все по показаниям, а дальше понеслись проблемы, лежала в больнице, узи делали каждую неделю, иногда чаще + допплер раз в 3-4 дня. Ничего, ребенок здоров и ураганище еще тот)))))

Так что если нужно, делайте! Важнее знать состояние ребенка, чем думать о том, сколько раз делали узи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас 30 недель, уже 13 узи, в пяти больницах полежала. Вред от узи не ясен, никаких данных внятных нигде не видела. а его слава богу уж много лет используют. А вред от не сделанного вовремя узи - очевиден.

Ссылка на это сообщение

Привет, у нас в Чехии на каждом приеме делают Узи, знаю, что в Германии также. Не переживайте это безвредно!

Ссылка на это сообщение

У меня 9 неделя пошла и я уже сделала наверно 4 раза точно. У меня поздняя О была и нужно было. Тем более что у моей гини в кабинете узи стоит, она еще и специалист по узи. А у вас еще и двойня, тем более что у вас будет больше узи чем с одним ребенком, вам вообще нужен постоянный контроль. УЗИ абсолютно никак не влияет на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сама делаю УЗИ как говорит врач. Но я читала и смотрела ролик, что чуствует малыш в этот момент, его как током пронизывают. Я не знаю правда это иои нет.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала утверждать, что УЗИ прям уж так безвредно, скорее мало изучено и не доказано, ну да ладно это каждый решает для себя сам. Лично я придерживаюсь мнения, что все должно быть в меру. Если есть необходимость его сделать, то надо сделать хоть в 10-й раз, хоть в 20-й раз, а если просто так из любопытства, то скорее не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне делали УЗИ через каждые 10-14 дней, из-за отягощенного анамнеза. Предыдущая Б с нарушениями, да и угроза была почти всю Б. Делайте столько, сколько считает нужным врач. Просто так, конечно, смысла делать нет.

Ссылка на это сообщение

26 недель и 5 раз уже узи (1 в 3нед -чёбы удостовериться о маточной Б, 2 в 5-6нед -хгч пришло меньше предыдущего из за паники побежала, сердце стучало у ляли и всё ок, а хгч лаба перепутала, 3 в 10нед на сохрании недельку пролежала, мазнуло разок -тоже сломя голову в клинику легла, ну и 1 и 2 скрининги в 13недель и в 20нед5дней)... Теперь по идее только на 3ий скрининг, но боюсь не дотерплю и раньше схожу, для успокоения, что всё ок!

Ссылка на это сообщение

про то, что маленького как током пронизывает - думаю, неправда) обсуждаем узи в группе - у многих спят даже на узи, и никто им не указ))