Использование масла Johnsons Baby при ПА

Arina_med
Девушки, как Вы думаете, не влияет ли использование масла на жизнедеятельность сперматозоидов? Дело в том, что мне в прошлом году удалили бартолиновую железу (она отвечает за смазку) в связи с 5тикратным воспалением и зарастанием проточного канала. Вторая железа не взяла на себя компенсаторную функцию и без дополнительных стимулов ни проникновение, ни фрикции не возможны. Подскажите пожалкйста, не влияет ли масло на зачатие? Заранее спасибо!

если масло не предназначено для ПА, то, конечно же, влияет. Купите в аптеке смазку специальную, обязательно уточнив, чтобы она не влияла на сперматозоиды, а то есть некоторые противозачаточные смазки.

  • Нравится 4

конечно влияет. купите специальную смазку на водной основе без спермицидных свойств

  • Нравится 1

Мамочка*заи правильно написала. Есть же специальные смазки, в аптеке продаются.

А то можно и до растительного додуматься, или сливочного))))

Масло не стоит вообще использовать,оно забивает железы,и затем нарушается выделение собственной смазке,а на сперматозоидов масло влияет. :sorry: Так что,как девочки уже писали,есть специальные смазки на водной основе,без спермицидного действия,например pre seed (он способствует беременности,содержит щелочную среду) или astroglide просто нейтральный! А масло нельзя.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1012 сейчас онлайн
    13445149 cообщений
×
  • Добавить...