Срочно! к врачу не хочу

♡Нюша♡
Привет у меня второй месяц такая картина....приходят месяки...идут три дня а потом мазня...первый раз аж до 13ДЦ была...сейчас седьмой день цикла....и все мажет ...а тут еще и живот разболелся...тянет я прям чувствую матку....к врачу не хочу знаю что скажет по пей дицинон....у меня аденомиоз...говорит что это он....до этого так редко очень было...сейчас после лечения тока вот второй цикл ,и такое(((((что делать как помочь себе(((((ПОМОГИТЕ??!?!?!

что вы вкладываете в слово "помочь"

сделать так чтоб не мазало?

или чтоб аденомиоз полечить?

в первом случае дицинон

во втором - лапара, ик, гормоны - и то результат так чтоб раааз и навеки излечить едва ли достижим

выбирайте что вам подходит))))

Ссылка на это сообщение

Рикитикитави,в слово помочь я вкладываю-дать совет кто и как справлялся с этой напастью!!!!!отсюда перестанет мазать....аденомиоз я уж полечу как нить у врача....хоть ЗАМЕЧУ ЧТО В СВОЕМ ВОПРОСЕ я писала что тока после лечения(6 месяцев),это второй цикл когда мажет,раньше не было,....дальше про дицинон -а что по мимо него можно ????кроме лапары,с ИК тока слезла,и с гормонов тоже......про навсегда....знаю что не вылечивается((((ИТОГ:надеюсь остались еще добрые люди которые действительно могут ТОЛКОВО помочь а не блистать остроумием(понимать надо суть вопроса,а не цепляться к словам)я тут не с радости пишу....

И что касается Вас Розитта= все ждала ждала и дождалась когда же и меня соизволите "просветить".... :reverans: жаль нет такой функции черный список вы бы были в нем первая....спасибо за внимание....

Ссылка на это сообщение

Дуню

ну тяжело по вашему тексту понять - вас более всего напрягает факт мазни или факт наличия аденомиоза с его гормональным дисбалансом, нарушенной структурой эндика и прочим, что может и не иметь никаких клинических проявлений

и коли вы уже столько прошли в лечении аденомиоза и пади перечитали массу инфы, вам ли не знать что нет чудо-средства, ни в официальной медицине, ни в народной, и много есть всяких неясных в нем моментов, и беременность при нем вполне себе возможна, а так же что можно массу времени и сил посвятить добиванию идеальных показателей того и сего, а б так и не иметь.....

у меня он есть - образовался с возрастом, улучшился на полгода после б, затем вернулся, затем вторая б имела место безо всякого лечения, даст бог будет еще

но мучать себя в борьбе с мазней/за идеальное узи не хочу и не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы не принимаете противозачаточные средства?

Ссылка на это сообщение

рикитикитави,честно то сам факт мазни меня напрягает....просто до того как мне поставили такой диагноз....таких проблем почти не было...было очень редко и то когда переохладишься.....а сейчас после лечения когда как мне сказал мой врач иди и Б...все в норме...а тут такое ...то-ли это "побочка" от лечения и так восстановление идет ...то-ли что ....а что Вы делали что бы за Б первый раз,он уже был???...было ли до этого какое лечение ???

agnessask, нет я ничего не принимаю....тока прогестерон Утрожестан с 18-26ДЦ для поддержки так сказать Б...может от этого???

Ссылка на это сообщение

Дуню

ничего особого - утрик 200 мг сут после овули вот и все

на 10 дпо был уже бесспорно полосатый тест , продолжала утрик до 14 нед в той же дозе и все

Ссылка на это сообщение

значит не буду бросать пить утрик....спасибо....просто оказывается прием прогестерона и дает "терпимое"течение эндометриоза..то есть он как раз и не даст выходить эндометрию за рамки...я так поняла....