Перейти к публикации

как диагностируеться антифосфолипидный синдром до Б


meta111
как диагностируеться антифосфолипидный синдром до Б? фибриноген может это показать??

у меня фибриноген сейчас в норме, а Исследование полиморфизмов генов гомоцистеинового комплекса, свертывающей системы крови вот какие

 

 

Ген фибриногена бета FGB (G455A)

G/A

гетерозигота

 

 

Ген фактора V (FV Leiden), F5 (G1691A)

G/G

норма

 

 

Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (5g/4g)

5g/4g

гетерозигота

 

 

Ген метилентетрагидро-фолатредуктазы MTHFR (C677T)

C/С

норма

 

 

Ген метилентетрагидро-фолатредуктазы MTHFR (A1298C)

С/С

патология

 

Ген метионин синтазы MTR (A2756G)

А/G

гетерозигота

 

 

Генетические риски, обусловленные полиморфизмами генов фолатного цикла превышают общепопуляционные на 15%, свертывающей системы крови на 5% .

 

 

 

ВОТ И ВОЛНУЮСЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕСТЬ У МЕНЯ ЭТО СИНДРОМ ИЛИ НЕТ :( ИЛИ ОН МОЖЕТ ВЫЯВИТЬСЯ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ Б

 

​ОБЪЯСНИТЕ ЕСЛИ МНОЖИТЕ

Ссылка на это сообщение

Нужно сдать Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и другие еще назначают...

Ну вот выдержка:

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

• Определяют наличие волчаночного антикоагулянта в крови с помощью скрининговых тестов (АЧТВ, протромбинового времени, времени свертывания с использованием яда гадюки Рассела), коррекционной пробы, подтверждающих тестов.

• Выявляют высокие титры антикардиолипиновых АТ класса I- М.

• Исследуют наличие АТ класса I- М к подгруппе фосфолипидов (фосфадитилсерин, фосфадитилхолин, фосфадитилэтаноламин, фосфатидиловая кислота) и к кофакторам (β9-- PI, протромбин, аннексин V, протеин C, протеин S, тромбомодулин).

http://www.medsecret.net/***/patologija-beremennosti/255-antifosfolipidnyj-sindrom-afs

Ссылка на это сообщение

вам надо не самой разбираться - есть у вас АФС или нет, а идти к доктору гемостазиологу

Ссылка на это сообщение

сходите к доктору и она вас сам назначит, что именно вам нужно сдать. если у вас уже были ЗБ или В, то смысл сдавать до Б есть.

Ссылка на это сообщение

есть анализ на АФС, он так и называется - на антитела к фосфолипидам

а полиморфизм генов гемостаза - это вообще из другой оперы!

 

но прежде чем сдавать что-то из этих анализов - надо сдать расширенную коагулограмму, если в ней не будет отклонений - то можно расслабиться

 

и конечно надо сдавать до Б!!!! потому что проблемы со свертываемостью крови - это влияет и на зачатие, и на вынашивание

Ссылка на это сообщение

мне самой вот что назначили сдать:

Агрегация тромбоцитов, индуцированная АДФ в одном разведении.

Волчаночный коагулянт

Д-димер

Коагулограмма развернутая (АЧТВ, протромбиновое время, фибриноген, РФМК, антитромбин III)

У меня тоже дефекты ферментов фолатного цикла+ лейденовская мутация. Это говорит о склонности к заболеваниям, но не о заболевании. Просто нужно контролировать свертываемость крови. Мне назначили пить ангиовит (витамины) и периодически пропиваю кардиомагнил (это аспирин в малых дозах). У меня тоже была ЗБ, предположительно из-за того, что кровь была густая и с тромбами.

Если у вас нет гемостазиолога, думаю нормальный гинеколог должен в этом разбираться. Сейчас много женщин с проблемами крови вынашивают детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне г сказал сдать только фибриноген, сдала он в норме. тоже пью ангиовит

Ссылка на это сообщение

меня всегда просили пересдавать РФМК и Д-димер - они всегда были повышены. а остальные показатели были в норме.

Если хотите для себя узнать, сдайте Волчаночный антикоагулянт, расширенную коагулограмму и д-димер. Там уж по нормам сами определитесь - выходит за рамки или нет. Дороговато получится, правда

Ссылка на это сообщение

АФС диагностируется анализами на АТ к кардиолипинам, АТ к бетагликопротеину, ВА. при наличии стабильной положительной реакции на два и более анализа из этого списка ставят АФС.

Ссылка на это сообщение

Во время Б может быть нарушения крови которые не показываются до Б. Я бы сдала до Б и сразу как заБ.

Ссылка на это сообщение
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    791 сейчас онлайн
    13477034 cообщений
×
×
  • Создать...