У ребенка есть крыса. 5 дней назад опухла задняя лапка, крыса стала ее пождимать. Но отек был только на самой ступне. Перед тем она уронил домик со второго этажа клетки. Мы не видели как это было, но предположили, что возможно она упала вместе с ним.
Позавчера были в ветеринарке, лапку осмотрели, прощупали, сказали, что просто ушиб, выписали травма-гель. Ветеринарок в городе несколько, но от крыс все отпихиваются, принимать не хотят.
Сегодня лапа опухла вся. Крыса из домика не выходит, при прощупывании лапки пищит. В той же ветеринарке сказали, что это нормально, что отек разошелся. Купить димексид и делать примочка.
Действительно ли это нормально? Не сделаю ли я хуже димексидом? Может еще что-то можно сделать? дети переживают.