подруга перестала общаться(

grushka0609
Девочки вот как же так....есть у меня подруга детства,знакомы мы с ней вот уже 14 лет.Что только мы не пережили вместе.Были лучшими подругами,после некоторых обстоятельств лучшими уже не назовешь,но всегда поддерживали общение! Много тайн общих, да и вообще очень близки мы с ней.некоторые вещи только друг другу могли сказать.она знала мою ситуацию (2 зб,сложности с зачатием)Я раньше нее стала жить с мч,а потом и замуж вышла,но она всегда присутствовала в нашей жизни!!!никогда я ее не оставляла одну.и муж мой всегда разрешал к ней мало ли на ночь или в клуб например с ней и т.д.А год назад и она вышла наконец-то замуж.И вот после этого мы как то редко стали видеться(ну это и понятно),но все равно поддерживали общение.Она мне рассказала,что и у них проблемы кое-какие с зачатием присутствуют (мф).А я тогда только прошла курс пиявок (врач гирудотерапевт-акушер гинеколог).Ну и посоветовала я им сходить к этой женщине на пиявок,да и так может посоветовует что тетечка врач.Хотя они и года не старались.Подруга мне все вопросы ее интересующие по планированию позадавала, прошли они курс пиявок вместе и потом умотали на море.и после этого от нее ни слуху ,ни духу.На тел.не отвечает,в соц.сетях тоже.сама уж точно не напишет,хотя вижу ,что она онлайн.Она сразу выходит если видит что я онлайн.......С остальными знакомыми общается.Все уже понимают,что Б.,но мол никому не говорит. Ладно я все понимаю,что не хочет пока рассказывать про б.Но почему она оборвала вообще общение! Я что заразная какая......Так обидно........А еще мечтали с ней всегда,что вот вместе будем колясочки катать в парке.......... Простите ,что много слов....У меня сейчас остался только этот сайт и муж,если что иногда и выговориться то не кому(((

Я - как ваша подружка. забеременела и уединилась, и моя подруга со школьной скамьи обижалась очень долго и упорно. Сначала она хотела встречаться, мне было не до этого, когда я ей пыталась культурно объяснить, что не хочу, или не могу - она опять обижалась.

Не знаю, как в вашем случае, но в моем она просто меня измурыжила. Я тоже выхожу из соц. сетей, когда вижу, что она появилась.

И еще я не говорю ей о беременности не из-за того, что будет завидовать, или что-то в этом духе, а из-за того, что переживала уже потерю 2-х детей и знаю, чем меньше народу знает(даже самые близкие) тем ты быстрее всё переживешь, если что-то не так пойдет. потому что меня просто сбивало с толку постоянное жаления меня, распросы "а когда же можно планировать?" и всё такое.

Я не считаю,что я не осталась человеком, от того, что я перестала с ней общаться, мне так комфортнее, а значит и моему пузику.

Я на 9-м месяце - знают родители мои и мужа и коллеги, ну и если кто-то увидела случайно, я очень ценю свой покой. Одна подруга узнала, не такая близкая и теперь каждую неделю звонки и смс-ки - "ТЫ КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ??" Меня это бесит, я не хочу думать об этом, и писать - хорошо, или плохо...

Вообщем, может и у вас нечто подобное? Не обижайтесь и не придумаывайте, что ВЫ ЕЁ ЧЕМ-ТО ОБИДЕЛИ, моя тоже спрашивала - ЧТО Я ТЕБЕ СДЕЛАЛА? ...ничего не сделала, просто я в этом году "в домике", мне ни до кого. Имею право :reverans:

Апчхи на вас и с наступающим! :isnegzima: Не рвите сердце, подруги - это не мамы и не мужья, не надо так переживать.

  • Нравится 4

malina1984 спасибо большое за чих !!!!!! вас так же с наступающим !!!! вам конечно же легких родов и крепчайшего здоровья вам и малышу !!!!!!!

У нас действительно другая ситуация.... Я даже не успела надоесть ))) я вообще не такой человек,я вполне понятливая,и хоть и не большого срока,но все таки я тоже была Б........... я и сама никому ничего не говорила. Подругу я не мурыжила,она просто резко прекратила общение.Я ведь не прошу чтоб она прям в курс дела меня поставила,я прекрасно понимаю,что к чему......Но просто общаться ....что тут такого....

Вас и как и других девочек я услышала и понимаю... ! Спасибо за ваше мнение! Тем более беременяшечкам все-таки все можно )))!!!!

Но все таки действительно согласна с

Веселый Сурикат "человек всегда должен оставаться человеком :)"

Могу сказать одно - не подруга она вам, а просто знакомая...это точно. Это вы думали, что подруга, а она думала совершенно другое. Я это утверждаю, потому что знаю действительно, что такое подруга и у меня такая имеется. Но все же, разное в жизни бывает, может какое то недоразумение и все еще наладится, хотя ее поступок о многом говорит. Просто вы должны сделать выводы и все, не обижайтесь на нее. На вас заразный-призаразный ААААППППЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХХХХХ.

  • Нравится 1

я не знаю мотивы вашей подруги но сама почти в такой ситуации была. Подруга есть, уже лет 5 по моему пытается забеременеть, гсг, 2 лапары, в общем уже готовились к ЭКО. Я случайно забеременела весной этого года но была внематочная, мне вот показалось что когда она узнала она как то с облегчением что ли вздохнула...хотя может быть показалось. Но когда я через 4 месяца забеременела удачно...то именно ей не хотела и боялась говорить. И не из-за сглаза! Я видела какая у нее была реакция на забеременевших вокруг знакомых. Злость,обида,неприятие, истерики. Я боялась ей сказать,потому что из нашего круга подруг без детей оставались только я и она.

Долго скрывала от нее. Потом рассказала, вроде ничего прошло.Но истерика у нее была, сама призналась.

Тори, я сама под столом валялась, когда увидела "пердить" вместо пережить))), думаю все поняли))), просто ребенок все время лезет вместе печатать, клава залипает. Это уже не первый мой "перл"! :D совместного творчества.

Девочки, а как можно называть подругой, человека, у которого истерика из-за твоей Б? Зачем вообще общаться с такими?

Я вообще не понимаю, почему бЭ- предмет для истерик. Это обычный процесс для женщин и вообще для самок женского полу:). Такой же, как рост груди и месячные. Но да, проблемы случаются, но это не повод истерить.

Девушка, не переживайте так! Вы бы сами у нее спросили б тогда в чем дело. Думаю на это тоже есть свои причины (может ей лишний раз не хочется делать Вам больно или боится вашей реакции на ее беременность).

Из-за чего, собственно, весь сыр-бор?!?

Сами же пишите:"Были лучшими подругами,после некоторых обстоятельств лучшими уже не назовешь". Ну хотелось ей раньше с Вами общаться, а теперь вот расхотелось. И что? Вас причина интересует? Мы можем только предположить, Ответит Вам лишь она(да и то, если захочет). НО, в любом случае, она имеет полное право общаться с теми, с кем ей нравится.

Была бы она действительно близкой подругой, на вряд ли, без объяснения причин, пропала бы из Вашей жизни. А так, она всего лишь Ваша старая знакомая и БЫВШАЯ лучшая подруга( с которой, уж очевидно, Вы не просто так перестали быть лучшими). Отношения изменились. И чего теперь требовать и ждать от нее объяснений? Живите своей жизнью! Общайтесь с теми, кто Вам интересен и кому интересно общение с Вами!

А время покажет, будете вы еще когда-либо общаться или нет.

  • Нравится 1

Я своей лучшей подруге сказала про Б. только в день рождения дочки. Мы на тот момент жили в разных городах, и когда я к родителям (она в том же городе жила) приезжала на 6 месяцах, ей не говорила:( По телефону мы с ней общались правда регулярно.Это у меня секреты-тайны случились после ЗБ. А она на тот момент еще и раком заболела, и ессно, о разговоры о деторождении для нее были довольно болезненной темой.

Другой вопрос, что мы родителям сказали соответственно после 6 месяцев и всем друзьям, которые нас физически не наблюдали тоже после рождения ребенка.

у меня тоже такая же ситуация. Но мы сейчас более или менее больше видимся и переписываемся, у нее сейчас 7 месяцев, а у меня до сих пор ляли нет. Я у нее не спрашивала почему она отдалилась. Самое главное чтобы она выносила и родила здорового ребеночка. Я за свою подругу очень радаааааа :D А то что у Б. свои заморочки, так это правильно ))

  • Нравится 1

Я тебя люблю а с чего вы взяли ,что у меня истерика ? нет у меня никакой истерики ))) обида...даже нет, не обида,а скорей непонимание,вот и все.Просто хотелось услышать мнение девочек,почему так может быть.Как оказалось такие ситуации встречаются в жизни и не только у меня .причем я услышала мнения и с той и с другой стороны,что для меня например важно.

Еще раз спасибо девочки все за ваши мнения и советы !!! :flower: :flower: :flower: С Наступающим !!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

у меня один в один как у Вас ситуация... Только мы продружили 24 года...

Но я уже отпустила ситуацию. Если ей так спокойнее, Бог с ней. Значит грошь цена такой дружбе...

И со мной подруга перестала общаться после того, как влюбилась.

Она была замужем за нашим общим знакомым. мы дружили семьями. Конкретно с ней мы с 12 лет неразлей вода!!!!! И свидетельницами на свадьбах наших были, и о детках мечтали...

Но вот она закрутила служебный роман, развелась с мужем и свернула наше общение :(

я первое время ей все звонила сама.. и каждый раз наша встреча переносилась... пару лет я пыталась наладить контакт и никак. Мы не ссорились, не предавали друг друга, не делали ничего такого из-за чего можно было бы вот так взять и вырвать человека из своего сердца!

Лично я до сих пор не могу этого сделать (прошло лет 10 уже), пишу и плачу(((

она только написала мне смс 6лет назад что родила сыночка, вес, рост... и а этом хоть спасибо!

В соцсетях ее нет. Я ничего о ней не знаю.. от этого скучаю еще сильней...

обидно..я ее люблю до сих пор.... как сестру иши как подругу.. не знаю... вобщем, как родного человечка!!

Как хорошо ,что у меня НЕТ подруг!!! А на Вашем месте с "подругой " выяснила бы отношение.Например письмо написала бы. Для Вас будет лучше, все выяснить,не будете заниматься самоедством.