Идеи для тормозка мужу

Бусинка Сезам
Девочки, муж у меня шахтер. На каждую смену готовлю ему тормозок. Стандартно это три бутера и иногда вареное яичко и если есть конфетки-сосалки ну и чай в термосе. Сейчас сказал что бутеры ему надоели, что же такое придумать? может знаете какие нибудь рецепты? второе или первое в баночке/контейнере брать не хочет, говорит неудобно.

я вообще не могу представить что может быть кроме второго первого или бутеров. пироги? гамбургеры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сделайте ему пиццу на хлебушке, поищите в интернете как. Делала недавно мужу, супер просто получилось...)) салаты с вареной курицей оч вкусно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блинчики с мясом,с капустой и яйцом,с картошкой и грибами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Юлька уже мамулька, это типо горячих бутеров? мне кажется они развалятся, если только в контейнере то да, но говорит неудобно, надо что бы в пакетик положить, он ест и выкидывает сразу что бы ничего не мешалась
Ссылка на это сообщение

тоже соглашусь по поводу блинчиков, спеките корзиночки, с песочного, слоеного теста, а туда картоху, грибы, мясо, полноценный обед будет, я где-то видела такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь я знаю новое слово! А так хотелось поправить О на Е...))))

Есть термосы с широким горлом и низкие, в них удобно супы брать и есть! И не только супы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин с начинкой,шаурма, фаршированный батон(булочки)

Ссылка на это сообщение

перерыв в работе для еды не только у шахтеров есть, это называется обеденный перерыв))

а то, что на него берут, зовут собойка...

у нешахтеров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аж интересно стало, что такое тормозок))) эх, мы - темнота из МАсквы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да нет она будет не толще бутерброда, сначала в фольгу а потом в пакетик, вот погуглите и увидите.))

Ссылка на это сообщение

Мини - пиццы: когда начинку раскладываете на тесте,заворачиваете рулетом, нарезаете и выпекаете. Такие штучки удобнее доставать и кушать. Начинка не вывалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если честно, то при прочтении названия вопроса вообще какие то пошлые мысли закрались) но оказалось, что тема о еде)

Ссылка на это сообщение

katvish

Синонимы «тормозка»

Вот я что нашла..век живи-век учись :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Самое удобное и быстрое для меня -- пирожки из слоеного теста. Начинки какие он сам любит, он ветчины и сыра, до мясо, рыбы, грибов, яиц и зеленого лука. Я такие пирожки желаю всегда в дорогу и на разные прогулки. Покупаете слоеное тесто желательно в листах. Раскатываете и нарезаете квадратиками. Внутрь кладете начинку и треугольничком защипываете. Можно, конечно, поизголяться, если вы недавно женаты)) Мы 18 лет, так что мне только на треугольнички вдохновения хватает)) Больше всего муж любит яйца с зеленым луком и грибы с курицей

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас так не только шахтеры говорят. А и многие другие профессии.

Только не говорите, что "передать оказией" тоже никто не знает

Tishik, я допустим люблю холодные поджареные вареника с картохой. Их не так муторно выколупывать из лотка как гречку с макаронами. Может такое будет брать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

К ним он покупает супчик в пакетиках, те что кипятком завариваются. Не часто, но может так перекусить.

Ссылка на это сообщение

зачем он вообще нужен? если вместо обеда, то надо отучать. растолстеет или гастрит заработает. если типа второго завтрака, то заменить на йогурт питьевой. бутеры - зло! хотя, если работа физическая, то можно. я за фаршированные блинчики или шаурмяу с разной начинкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас в окружении шахтеров нет, а тормозки есть:)

Я тоже за фаршированные блинчики, рулеты в лаваше, шаурму