Отек глаза у ребёнка (1 год) после укуса комара

Акуна Матата
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, чем снять отёчность? Комар укусил вчера, утром укус проявился, глаз был чуть припухший (нижнее веко). Мазали фенистилом в течение дня. Ребёнок расчесал - отек усугубился, распространился на большую площадь, глаз выглядит заплывшим

Летом было такое. Отекло пол головы((( помог только фенкарол тогда. Не знаю что там у вас имеется из антигистаминного.. Но надо что посильнее...

Ссылка на это сообщение

ну внутрь что-нибудь. мы обычно супрастин пьем, но вроде он староват. ничо не будет. через три дня отпустит. у нас вообще раздуло и заплыло

Ссылка на это сообщение

Антигистамин внутрь принять - тот же фенистил или кларитин. Нам второй быстрее помогает. Если распространяется - может быть присоединена инфекция, я бы гидрокортизоловой мазью смазала осторожно. Еще порошок натрия нуклеината на марлю, смачиваю и наношу на повреждения.

Ссылка на это сообщение
Янчута//, нет признаков местного инфицирования? Яркой красноты, роста температуры на участке кожи?
Ссылка на это сообщение

ПростоМама, мне показалось, что из глаза были больше выделения, типа закисания. Но ребёнок уже лёг спать, поэтому про красноту сказать не могу. Область опухшая была не горячее, чем другие части лица по ощущениям. Когда глазки трёт, то как раз по этому месту получается

Ссылка на это сообщение
Янчута//, если воспаление усиливается, будут нагноения из глаза, я бы альбуцид присоединила в глаза. Ну и традиционно - лучше врачу показаться
Ссылка на это сообщение

Нам при подобном выписывали ксизал + гидрокортизоновую мазь. По возрасту не подскажу нам на тот момент было 2. Надо смотреть .

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Альбуцид у нас не добавить, так что если будет плохо, то пойдём к окулисту. Но позыв дать антигистаминное, значит, верный был. Ещё раз спасибо за отклики, девочки

Ссылка на это сообщение

Мазь закладывать прям в глаз, где место укуса. У нас половину лица разнесло.

Ссылка на это сообщение

Возьмите срез сырой картошки приложите, но держать нужно долго. Если сама не сможет, тогда под лейкопластрь. Отек от комариного укуса снимает где-то через полчаса - час.

Ссылка на это сообщение

А еще есть псилобальзам. Он и зуд и отек снимает быстро. Летом мы только им и ребенка и себя спасали.

Ссылка на это сообщение

Лёлик, за картошку спасибо. Подержим. Сам не будет этот товарищ держать :)

Ссылка на это сообщение

Эплан, он противозудный от укусов всех видов насекомых. Все лето им спасалась вся семья на даче. Противопоказаний нет.