Платный и бесплатный наркоз-вы почувствовали разницу?

оксана...
Девочки,вот мне делали 2 лапары.Первый раз платила врачу,она работает с анастазиологом в паре.Проснулась в палате и нормально отошла. Второй раз увезли внепланово вечером с ВБ. Начала слышать все,когда везли в реанимацию,но ничем не могу шевелить,глаза не могу приоткрыть,а самое главное трубка-в горле собирается мокрота и трудно дышать,хочеться сглотнуть,а они спрашивают"Вытаскивать трубку ?" А я не знаю. Короче чуть не задохнулась.Сказали,как сможешь голову поднять.так вытащим трубку.А я ясно все понимаю,слушаю в панике их беседы про кошек,но голову не могу поднять. Вот хочу спросить,это от наркоза зависит?

Первую лапару платила - все было шик. Вторая лапара экстренная, не платила, проснулась на середине операции, все чувствовала, а глаза открыть и сказать не могла((((( начала пытаться открыть один глаз и, видимо, анестезиолог увидел, добавил наркоза и я отключилась. Жутко болели мышцы от газа после операции в течении 7 дней, на вторые сутки весь день рвало. Через месяц теряла сознание без причинно и трясло всю. Вызвали 2 бригады скорой и все в один голос говорили, что это поздние последствия наркоза. Первый и второй раз оперировали одни и те же врачи, анестезиологи разные. Через год столкнулась на очередной операции с анестезиологом, который делал в первую лапару, платила, опять было все отлично.

Ссылка на это сообщение

Перенесла штук 6-7 наркозов общих. И платных, и бесплатных.

Хреново отходила после операций сделанных в советское еще время, когда была ребенком.

После операций, проведенных относительно недавно (с 2005 года), были и платные, и бесплатные наркозы - все проходило отлично, никаких отходняков, побочек и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапару не делала, но из четырех общих наркозов было два бесплатных и два платных.

Никогда в жизни больше не соглашусь на бесплатный.

Мало того, что глюки пока в отключке, да ещё и отходняк жесткий.

После платного через час уже хожу, с бесплатным пол дня вертикальное положение не могу принять. Ну его нафиг.

Ссылка на это сообщение

НИКОГДА больше я не соглашусь на бесплатный наркоз. Ттт чтоб он не понадобился.

Ссылка на это сообщение

Хреново было после аппендицита, но это было просто жутко больно. Наркоз никогда не беспокоил.

Ссылка на это сообщение

было несколько наркозов 5 внутривенных платных те которые на 15 минут и один общий на КС в бесплатном провинциальном роддоме, плохо было только от одного(и то не знаю от него ли) после пункции ЯК голову кружило 2 недели(((((

Ссылка на это сообщение

Делали мне КС. Анестезиолог тихонечко предложил платный наркоз и свою импортную иглу. Я согласилась, заплатила 5000 р. Все замечательно было, кс вспоминаю, как самый замечательный и спокойный отрезок б-ти!

После кс лежала в палате с соседкой, ей делали бесплатный наркоз (врача был другой, платно не предлагал ничего). Соседка все время жаловалась на боль в позвоночнике.

Я же, вот уже 5 месяцев прошло после кс, в позвоночнике боли не испытывала и не испытываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто б мне сказал на экстренной операции,что лучше сделать платный наркоз - тоже сделала бы. А так всю ночь галюники, холодно и почти не пошевелиться.

А платные (в протоколе ЭКО и прочих манипуляциях) - все короткие и быстро отходила.

Другое дело,что в обычной больнице может и не быть хорошего наркоза или анестезиолог не подрабатывает.

Ссылка на это сообщение

Делали бесплатный в гос.больнице,не знала,что есть вариант платного,а то заплатила бы. Отходила тяжело,мутило,не действовало обезболивание и т.п,встать смогла только на следующий день.

Ссылка на это сообщение

Было два наркоза, от бесплатного отходила 2 часа , всю колотило и тошнило, а от платного просто проснулась. Хотя может это еще от мастерства анестезиолога зависит. Может дозу не ту дали в первом случае.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, в деньгах ли дело, но... Мне делали наркоз платный, лежала в палате с девочками, у которых был бесплатный. У всех, кроме меня, были отходняки с галлюцинациями, ознобом, тошнотой, и прочими прелестями. Причем одной из них делали за полчаса да меня тот же анастезиолог. А я прекрасно себя чувствовала, как будто проснулась от обычного сна. Вот и не знаю, мне повезло, или все дело в деньгах?

Ссылка на это сообщение
4 февраля 2016 г. в 10:15, Pipetka))) сказал(а):

Да, почувствовали ....хоть и " по знакомству , и планово ".... Платно -просыпаешься , в отличном состоянии , как будто выспалась отлично , попила чаю и как огурчик ! По Омс( больница в Моск . Области ) - привезли в палату , резко заболел живот , хотелось оч. Пи пи , тошнило до рвоты в трезвом уме встаёшь чтоб не делать этого в кровати , но тебе не дают встать , нельзя! Все же к умывальнику прорвалась . Спи говорят , а как спать ? Живот ноет . Дали метронидазола , врач сказал можно уходить , как перестанет голова кружиться , можно домой . Наркоз был примерно в 13.30 , заставила себя собраться и уйти в 21 час , ужаснулась , все простыни в крови , халат и компрессионные чулки тоже , "впечатляет ", просто сильная слабость , живот отпустило к вечеру . После гематома на руке , где Вена и простите Моча была нехорошего цвета , насыщенно желто коричневый цвет . После платногонаркоза , я конечно почувствовала разницу .... Явно это был наркоз Не на пропофоле

4 февраля 2016 г. в 14:19, nyrok1982 сказал(а):

Да какое мастерство ? Я уверенна от препарата для наркоза , я так думаю есть подешевле и подороже , подороже это пропофол он один такой во всем Мире