Всем привет! Пишу уже не первый раз, но победить эту гадость никак не могу. Кто вылечил без антибиотиков энтерококк? может бактериофагом? ну или пробиотиками с иммуномодуляторами? Пить постоянно АБ не хочу уже
ksu59 17 декабря 2015 пила его, не помог( у вас полностью ушел из влагалища? сдавали контрольный бакпосев? Ссылка на это сообщение
))Лёлик(( 17 декабря 2015 Да. Мало того, пила его будучи в третьем триместре. Ссылка на это сообщение
Eff23 17 декабря 2015 У меня нашли e-coli, кишечную палочку. Прописали Нитрофуранденин , сказали что тяжелые таблетки и тд и тп, пропила вообще без всяких побочек и полностью избавилась от этой бактерии, хотя таблетки пила не 4 раза в день как надо, а 2 раза в день. И еще, муж мне заваривал крепкий клюквенный морс, тоже пошло на пользу. Ссылка на это сообщение
ТатьянаP 17 декабря 2015 мне монурал вообще никак не помог, даже титры не снизил, хотя по чувст. он мне подходит. У меня был в 6 степени, пропила 5 дней Аугментин стал во 2 степени. Врач сказал больше не лечить. А так постою послушаю. Ссылка на это сообщение
Ирискискиска 17 декабря 2015 Что тут обсуждать без результатов бакпосева с чувствительностью к антибиотикам? http://www.babyplan.ru/forums/topic/67309-endometrij/unread/ 1 Ссылка на это сообщение
melis_sa 17 декабря 2015 Тоже интересно. До Б неоднократно лечили то энтерококк, то кишечную палочку во влаг-е. Через некоторое время снова возвращалась эта бяка. Титр высокий, 10 в 5 или 10 в 6, а лейкоциты иногда были в норме. Врач сказал, возможно, для моей флоры это норма. Мол нужно время от времени санироваться (напр., тержинаном) и подпитывать нормальную флору (напр., лактоженаль). Кстати, очень любила Экофемин влаг.капсулы, но он исчез из продажи. Остальные у меня молочницу вызывают.. Ссылка на это сообщение
_Katherina_ 17 декабря 2015 Пить постоянно АБ не хочу уже А почему приходится постоянно пить? Назначаемый антибиотик не помогает? Или повторяется повторное инфицирование? (АС без @#$%&а, чередующийся с ВС например?) Ссылка на это сообщение
slonikk 17 декабря 2015 Я вылечила..вернее не лечила,аплюнула..пила клюквенный сок,на лыжи ходила,зарядку стала делать,много пить воды и через пару месяцев он ушел Ссылка на это сообщение
melis_sa 17 декабря 2015 _Katherina_, вы думаете, энтерококк только после АС берется? Есть еще самоинфицирование. В прямой кишке постоянно обитают эти кокки, и если местный иммунитет во в?@#$%& не справляется, кокки перебираются и туда. Гигиена тут не поможет. Может особенность строения половых органов, хз. Про себя: половой партнер один - муж, АС никогда не практиковали, душ до и после ПА, после каждого похода в туалет - подмывание (по возможности), стринги - не ношу, белье - 2 раза в день, прокладки-ежедневки не применяю. Спрашивается, откуда? Но ведь высеивается 3 Ссылка на это сообщение
melis_sa 17 декабря 2015 пс ПА с @#$%&ом Хотели планировать ребеночка без всяких нехороших кокков и палочек - а не получилось. Не уходят они. Чего только не делали. И АБ, и спринцевания, и тампоны. Естественно, учитывали чувствительность к АБ и фагам. После лечения выбрасывала нижнее белье и покупала новое, постельное стирала на 90 градусах. Один фиг через некоторое время все возвращалось на круги своя. Ссылка на это сообщение
_Katherina_ 17 декабря 2015 _Katherina_, вы думаете, энтерококк только после АС берется? Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/enterococcus-faecalis-vo-vlagalische-r117676#ixzz3ubVvVwMK Я же написала "например" Ссылка на это сообщение
_Katherina_ 17 декабря 2015 Бактериофаги тогда можно попробовать, говорят хорошая штучка Ссылка на это сообщение
@малена@ 19 декабря 2015 Аугментин 7 дней ( по посев на чувствительность)+спринцевание тантум розой 2 раз в день 10 дней убрал эту гадость. Ссылка на это сообщение