Кролик и котенок в одном доме

Мурленка
Сложилась ситуация, мы вынуждены на два месяца переехать к родителям мужа. У них есть кролик, ему 1,2, вислоухий, мальчик. У нас котенок, 5 месяцев, мальчик. Переживаю как они уживутся. Есть реальные примеры? Гуглю, что-то не радужные перспективы(((

Мы когда кролика выпускали побегать у нас кот большой с ним играл.Бегали друг за другом и всё.

Ссылка на это сообщение

Пока отпускайте по квартире кролика под присмотром - там сами поймете стоит переживать или нет

Ссылка на это сообщение

Русь, успокоили прям))) Сначала я боялась за кролика, теперь боюсь за котенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну два месяца можете и потерпеть, проявляя бдительность и ограничивая пространство для зверушек, если сильно переживаете. Ну не съедят же они друг друга.

Разве что кролик подомагается котенка :confusion:

Ссылка на это сообщение

Ну да, если серьезно, то без присмотра нельзя оставлять и лучше держать отдельно. Вы же не в одной комнате будете жить со свекрами, вот и держите кота в своей комнате, там же и ящик, и миски. Я так жила у родителей - терпимо. А тихими семейными вечерами можно их сводить и наблюдать, что будут делать. Либо играть, либо драться, либо... ну вы видели :)

Ссылка на это сообщение

У мамули жили одновременно декоративный кролик, кот и пёс. Нормально всё было, но кролик в основном в клетке тусил, выходил под присмотром, чтоб не сгрыз лишнего.

Ссылка на это сообщение

Какой кошмар.

ну у нас котенок раза в 2,5 меньше по размерам кролика, надеюсь клетку точно открыть не сможет

Ссылка на это сообщение

Это нужно с детства таким животным быть, а если кролик уже большой, он не знает как вести себя с другими животными. Они по природе жертвы, а коты-хишники. Может и случайно, и в игре, например, поранить их. А кролики довольно хилые, может даже от испуга окочуриться. Так что лучше держать отдельно. В крайнем случае кролик потерпит в клеточке.