Как не сойти с ума окончательно?

Юльхен
Привет, девочки! Сама не знаю, зачем пишу. Наверное за советом, за поддержкой, может какие умные мысли родятся.. Пишу со своего профиля, хоть и стыдно неимоверно В общем, накрыла меня накрывашка. Совсем. Всё и все бесят, апатия полная, ничего не хочется делать. Хочется лечь и тупо смотреть в потолок. Сплошная усталость и безнадёга. Понимаю, что скорее всего это депрессия. Была у психолога (без толку), была у психиатра (пью антидепрессанты, но видимо не очень успешно). В последнее время начала ловить себя на странных мыслях, мозг рисует какие-то страшные картинки в голове. Наверное, скоро и голоса появятся )) Девочки, милые, как быть? Снова к психиатру? На психотерапию (на которую еще денег нужно найти)? Или тут только стационар поможет? Самое страшное - я боюсь, что скоро начну срываться на детях ((( Пока что держусь на морально-волевых, но понимаю, что остаётся недолго...

Юльхен, мне поплакать бывает помогает. Я если накатывает часто плачу. В основном от жалости к себе. Дура-дурой. Потом вроде как легче. Но основную проблему это не решает. Разве что отсо напряг снять.

Поорать как выход. Только действительно где? Один раз вычитала совет: рычите. Я рычу. Дети ржут )))) потом и она когда злятся, начинают так же примерно рычать. Смешно )))))

И прикол: однажды была маленькая. И захотелось мне покричать. Мама говорт: выйди во двор и покричи. Ну я так и сделала. Вышла и орала дурнем. А потом говорю: я теперь пусть сестра идет. А она не захотела ( видимо ей моего ора хватило). Во мне обидно стало ))))) как это так, я орала, а она отказалась, как она посмела?

И как вариант - боксерскую грушу попинать хорошо. Есть у вас поблизости спортзал с грушей? Посто даже к тренеру подойти, попросить на груше хло выместить. Просто проконсультироваться как. Говорят очень хорошо помогает. Сама иной раз об этом задумываюсь. Заодно и физическая активность, и в есто груши можно кого представить, да и вообще зло выместить.

Ссылка на это сообщение

Мой муж сам видел, что со мной начинает происходить, давал денег и я шла в магазин, хоть за носовым платком))) Поэтому, если есть деньги, есть кому несколько часов с детьми посидеть, дерзайте)

Смена обстановки и удачный шопинг творит чудеса)))

Ссылка на это сообщение

Алька, не у всех такие мужья вимательные. А тут судя по комментам он даже не видит толком ни детей ни жену. Мужик вкалывает сутками.

Ссылка на это сообщение

А гкп?группа кратковременного пребывания,у нас по 5 часов 5,раз в неделю,бывает 3 часа 2 раза в неделю)но это лучше чем нечего)))привет туда берет с 1,6 и с любым диагнозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В выходные кто-нибудь может посидеть с детьми,хотя бы пару часиков? Меня когда уж совсем накрывает от усталости моральной, заранее говорю мужу, что пойду к подружке на пару часиков, на крайняк уж просто в магазин за продуктами или погулять и.. отдыхаю. Кайфую от того, что не нужно в данный момент думать о дочке,сейчас за нее полностью ответственнен муж а я свободна эти минуты,принадлежу сама себе-хочу туда пойду хочу сюда)) Все пройдет и все будет хорошо нужно это понимать и потерпеть. Будете жить в доме с лифтом сможете чаще бывать на улице

Ссылка на это сообщение

Юля, держитесь! Вы нужны своим детям. И Ванечке и Витеньке. Дай Бог вам сил и здоровья малышам! Не запускайте депрессию, обратитесь к доктору еще раз. Поменяйте препарат. Обязательно возьмитесь за себя. Тут многие дают советы совсем не по теме. У вас и правда очень тяжелый период в жизни. Когда болеет ребенок, кажется, что мир сужается до одной точки и все рушится. И кажется, что выхода просто нет. Но у вас двое детей. У вас здоровый сын растет. Не понятно, какие прогнозы с Витенькой, но он заслуживает шанса. И никто кроме вас не может его ему дать. Может еще и эта ответственность давит на вас. Вы просто поймите, что вы делаете все возможное, что вы большая молодец. Но если вы загоните себя-что будет с детьми?

В самолете помните инструкцию? Сначала маску надеваем себе, потом ребенку. Вот и тут так же. Обратитесь к родственникам. к семье. Попросите помощи. Скажите, что с вами происходит. Может они и не понимают этого до конца. Расскажите о своем состоянии, пусть они тоже временно хотя бы поднапрягутся и дадут вам разгрузку. Трудно советовать не зная ничего о вашей жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет гкп узнАю, спасибо!

Мыфффка, спасибо! Вот буду разговаривать с мужем и мамой, чтоб хоть ненадолго меня подменяли в субботу или воскресенье. Напишу им ЦУ и пойду хоть на квартирку посмотрю, как она там строится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кактусс, насчет рычания - отличный совет!! Спасибо, обязательно попробую! :)

Алька, к сожалению, мне не так повезло с мужем. Да и денег лишних особо нет. Да и не поможет шоппинг.

Ла Бэль, спасибо большое! Да, я поняла, что без квалифицированного врача и без помощи родных мне не справится. Мне, конечно и близких жалко, они же работают! Это я вроде как дома сижу ) Сегодня, когда в очередной раз в панике провожала мужа на работу, на полном серьезе предлагала поменяться - он остается с детьми, а я вместо него еду на работу. Не соглашается...

Ссылка на это сообщение

Девочки, лайки кончились, но я всем очень-очень благодарна! Просто даже за участие и за то, что не прошли мимо! Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Юльхен, не надо стесняться просить помощь. Особенно, когда она вам жизненно необходима. Вы не сидите дома, что за ерунда? Вы пашете похлеще всех ваших родных вместе взятых. Это и правда адский труд, тем более в вашей ситуации. тут с 2 -мя здоровыми застрелиться порой хочется, а если ребенок болеет, так это в разы все усложняется. Ваши близкие работают по 8 часов в день. А вы? 24 на 7. И так полтора года. И их у вас двое. И проблемы со здоровьем имеются. Ну и кого тут надо жалеть? Вы ж отдыхать хотите не для себя. А для детей. Что им толку от загнанной упаханной мамы? Вам нужно где-то подзаряжаться. Чтобы мочь дать детям больше внимания, любви и заботы. Так что да, если нет денег на няню, выход один-помощь семьи. На то она и семья. И детям это пойдет на пользу. 100%. Они уже не груднички. Вполне могут без вас полдня пробыть. А вы в это время голову развеете. Неважно где и как. Но у вас прибавится сил дальше жить и бороться. Мысли в порядок приведете. Это очень важно!!! Держитесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, я с депрессией тяжелой даже в клинике ка кто лежала. Знаю не по наслышке) Мой совет, простить себе это состояние. Слушать себя внутри и следовать только за тем что не давит, может тупо пасьянс там раскладывать. или журнал листать, если хоть немного от этого внутри спокойнее. Не включайте грустной музыки, старайтесь выключать плохие мысли, просто выключать отключать и все. Порой можно себя заставить сходить там в магазин или еще куда то, что бы не грузится.

Ну и ГЛАВНОЕ - ЭТО ПРОЙДЕТ. Зацепитесь за эту мысль и ждите когда пройдет. Тяжелые состояния они не так долго обычно.

Ссылка на это сообщение

Сейчас я научилась очень многому, в общем следовать за собой скажем и не самозагружать себя, отключатся от негативных мыслей и прочего. И ничего. Все сильно лучше стало.

Ссылка на это сообщение

Юльхен, правда, попробуйте потеребить врача, пусть вам тот же паксил выпишет... Я на нем избавилась (вроде) от такого же состояния, как у вас. Ни черта больше не помогало, что девочки пишут...

Ссылка на это сообщение

По- поводу антидепрессантов надо как-то убедиться, что они вам подходят. У меня знакомой врач тоже назначал. Какой- то частный , порекомендовали его знакомые. Так эти таблетки еще хуже сделали, постоянная тревога и депрессия еще хуже. Вот она их горстью и выпила. Хорошо желудок сработал (ее в отключке вырвало ) и вовремя родители ее нашли.А потом 2 недели в психиатрической больнице. Больше она антидепрессанты не пьет.

Ссылка на это сообщение
Танюфффка456, ну у автора прям времени на хандру завались, с двойняшками и серьезными диагнозами одного из них... Просто психика не у всех выдерживает, не во времени дело.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
nyrok1982, как это ни странно, но многие (не все) антид-ты поначалу усиливают симптоматику, зато потом ощутимо легче. Поэтому людям с суицидальными мыслями ант-ты назначают только в стационаре или при возможности круглосуточного присмотра родственников. Ну в крайнем случае, под мощным прикрытием транквилизаторов. Так что случай с подругой - вина доктора.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осенью очень многих накрывает, многие физически себя плохо чувствуют( Все обостряется. Может, антидепрессанты не стоит?

Ссылка на это сообщение

Покричать можно в подушку, я пробовала, не совсем заглушает, но детей не разбудите, если в другой комнате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот вспомнила, что мне реально до б-ти помогало для настроения (хотя начинала для др.цели) дыхательная гимнастика Корпан. Это 15 минут с утра. Я даже упражнения не делала, только дышала, и потом сил вагон и настроение бодрое.

Жду вот когда после КС два месяца пройдет, чтобы возобновить это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще писать себе письма помгает, прям список всего, что беспокоит, что хочется сказать. Главное потом не перечитывать, ну может только через несколько лет.

Ссылка на это сообщение

Еще писать себе письма помгает, прям список всего, что беспокоит, что хочется сказать. Главное потом не перечитывать, ну может только через несколько лет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-ne-sojti-s-uma-okonchatelno-r112665#ixzz3pNUhemi6

Сжигать или рвать на мелкие кусочки и отпускать по ветру. И прочие симоронские штучки

Ссылка на это сообщение

Нелли, спасибо! Настраиваю себя на мысль, что всё пройдет! Надо только переждать..

Сенсимилия, спасибо, спрошу у врача про паксил. И погуглю про него ))

Танюфффка, и скажите Боженьке спасибо, что некогда :)

Сальткрока, спасибо, у меня на следующей неделе операция по поводу диастаза. После восстановления тоже нужно делать дыхательную гимнастику, она отлично укрепляет брюшную стенку! Двух зайцев убью ))

Человечка, Шри-мама, ой, вот с письмами - это наверное не моё. Или я дурная такая. Начинаю сильно думать, плакать, вспоминаю вообще раннее прошлое и совсем всё худо становится.

Но мы сегодня с Рыжиками молодцы. Полдня дурака валяли :) С пеной игрались, в крупе валялись, книжки читали, диафильмы смотрели! Жалко только, что массаж пропустили. Но думаю, что от 1 дня ничего не случится? Зато я хоть немного мозгами передохнУла.