не хочу ребенка

//prostoJanna//
я не очень понимаю, что со мной происходит... второй год планируем. горела, хотела, графики бт, лекарства, обследования, лапара... вчера была на приеме у гинеколога-эндокринолога, получила направление на амг и надо начинать собирать анализы на эко... но я...... не хочу....... это какой-то бред. я не понимаю, что со мной происходит(

Возможно вас отталкивает именно процедура эко,а ребенка вы хотите по прежнему. У меня был похожий момент в жизни... Я делала все,что бы естественным путем зачать малыша,но увы не получалось,муж настаивал на эко,я согласилась,но через себя... Очень переживала плакала и не хотела. Начали планировать эко и у нас все получилось само! Удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется к эко нужно сначала морально себя подготовить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю Вам надо взять паузу, не надо с таким настроем идти на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Значит, не делайте пока ЭКО.

Это хороший признак. Я как только расхотела ребёнка (но планировать не перестала) - быстренько забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня полностью непроходимые трубы

так что сюрпризы исключены...

Ссылка на это сообщение

Вы не хотите обследований, моральных и финансовых затрат- это вполне естественно. Я бы немного отдохнула, собралась с силами и уже с настроем пошла делать анализы.

Ссылка на это сообщение

Такой этап.надо отдохнуть пару месяцев от врачей и всех таблеток и мыслей. Это очень полезно. Может оно и к лучшему?

Ссылка на это сообщение

Жанна, я тоже это проходила. Одно время даже БП забросила. Отвлеклась подготовкой к свадьбе. Но через пару месяцев все опять пришло и мы готовимся к ЭКО по ОМС. Сделай перерыв пару-тройку месяцев. Но АМГ лучше сдать. У меня он 1,05 и мне длительный перерыв в планировании противопоказан.

Ссылка на это сообщение

Защитная реакция организма. Чтобы, в случае отрицательного результата, пережить это с наименьшими потерями для психики.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки.

наверное, правда стоит отложить хотябы до НГ, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение

Если ЭКО по ОМС,то раньше НГ и очередь может не подойти. Так что сдайте анализы и успокойтесь. И минимум будет выполнен и перерыв как раз. :)

Ссылка на это сообщение

Со мной было тоже самое на втором году беременности . Это все от частых разочпрований руки опускаются. Уверена что это поойдет,а когда заБ забудешь даже что мымли такие были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

задолбались уже конкретно...я после того как прошла через трудные 5 месяцев беременности и как итог ИР сказала себе что больше ничего не хочу, вообще ничего что связанно с детьми!!!но сейчас думаю иначе!так что пару месяцев передыха и думаю желание появиться вновь :)

Ссылка на это сообщение

Мне в июне тоже дали направление на эко-сдавайте анализы и вставайте на очередь. Не смогла. У нас правда мужской фактор, репродуктолог сказала если сами забеременеем- будет чудо. Мы решили год отдохнуть. А если все же чуда не случится-то через год с новыми силами. И психике и телу надо отдохнуть.