Девочки спасите!!!

Полосатая енотиха
Девочки,помогите!!!в понедельник была лапара.Вчера болели под ребрами газы. Было ещё терпимо...нагуливала круги по коридору..утром сегодня еле встала..дышать тяжело и очень больно((чуть не плачу((газы поднялись на грудину((как облегчить это состояние??такое чувство что я задохнусь((и от этого пульс высокий(( Помогите((как вы избавились от газов? Как скоро они вышли???

у меня после лапары только ноги отнимались, а у девочек по палате газы вышли через день после операции, я бы сказала все легко перенесли. нужно немножко потерпеть. Укол в живот перед операцией вас делали?

По мне только перетерпеть. Завтра должно быть полегче. Меня под ключицей боли с ума сводили помню. Скорейшей реабилитации!

Мне врач сказала надо руками вращательные движения делать, круги руками. Мне помогло, у нас вся палата делала и вообще забыли о боли. Ходили по коридору и руками мапхали.

Мне первый-второй день после операции было лучше, чем потом. Газы добрались до печени и организовали холицестит с перманентной тошнотой. Я две недели мучилась, таблы пила.

Но у меня операция 3 часа шла, спаек много, много наркоза, газа накачали.

Газы две недели будут еще Вас беспокоить. ПРОСТО ТЕРПИТЕ - это не смертельно))

Ходите, размахивайте руками по кругу. Еще пару советов мне врач давала: пусть кто-то аккуратно кулачком по спине Вас постукивает, начиная от плечей и вниз. Еще помогало полежать на левом боку, поджав колени - но это больше от газов в кишечнике, мне они тоже доставляли дискомфорт.

Неделю было очень сложно. Именно в плане газов. Мне советовали больше двигаться.

Я думаю ещё капельницы тому виной..в день лапары5 штук. Вчера 7 капельниц утром и одна вечером. Сегодня 2. Оч много жидкости...или от этого не может быть ?

у меня месяц газ выходил..дышать тоже не могла...все болело....терпела....у многих подруг ничего подобного вообще не было...а я вот мучилась...идо сих пор кажется даже последствия какие то есть после этих всех манипуляций.... плохо вобщем перенесла я это

Тоже было невозможно дышать, только лёжа. А вертикально могла делать только мелкие короткие вдохи. Само резко прошло на 6 день, просто исчезло и все, но у меня больничный был, дома лежала

странно, но у меня после лапары такого вообще не было.газ может вам не сильно откачали. его ведь откачивают вообще то.

Уже полегче)расходилась за весь день..но все равно чувствую и он поднялся повыше... надеюсь что это скоро пройдёт...сегодня второй день после лапары...надеюсь на выходных буду гонять)))