Молочница без симптомов, 24 недели, клотримазол

kate&leo
Девочки, посоветуйте, стоит ли использовать клотримазол влагалищный крем 2% в случае бессимптомной молочницы, ничего абсолютно не беспокоит. Клотримазол все-таки антибиотик, хоть и местный, побаиваюсь, что отразится на ребенке.

В инструкции написано, что во время Б и ГВ он запрещён.

Я бы не стала его использовать.

Ссылка на это сообщение

Вам врач назначил?

Молочница в мазке обнаружена?

Если Да, то она гораздо вреднее клотримазола.

Ссылка на это сообщение

Лечение не назначается при отсутствии симптомов. Просто наличие кандиды в мазке - не показатель для назначения лечения. Будет молочница беспокоить - тогда уже и будете лечить.

К тому же молочница имеет свойство сама проходить без лечения.

На ребенка молочница никак не влияет.

Ссылка на это сообщение

те мазок не брали, просто на кресле смотрела и сказала "молочница "?

Ссылка на это сообщение

молочница, особенно затяжная может привести к рахлым тканями, соответственно многочисленным разрывам в родах, да и ребенок на выходе может что то да и зацепить.

Ссылка на это сообщение

Вот перед родами тогда и пролечить, если симптомы появятся. Я в первую беременность чем только ее не лечила на протяжении всей беременности, все равно она к родам вылезла, разрывы были (но не из-за молочницы, а из-за того, что ребенок родился в неправильном положении).

В последние две беременности врач сказал - лечить будем, только если будет беспокоить (кандида в мазке на ранних сроках была, плюс незначительное беспокойство). А пока, если не беспокоит, ограничить сладкое. В результате молочница проходила сама. Мазки в дальнейшем были чистые. Роды без разрывов, дети ничего не подхватили.

Современные рекомендации - не лечить, если не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

без мазка тогда точно не стоит)

У меня в первые роды-рваться начало еще в схватках внутренних очень много было, сразу сказали, молочница, жудкая, ткани рыхлые ((

лечили её пимафуцином, так и не помог.У сына глаза гноились .

Ссылка на это сообщение

Мне при молочнице в 3 триместре свечи клотримазол прописали. Помогли, на повторном мазке и лейкоциты в норме стали и грибок Candida пропал , на ребенке никак не отразилось.

Ссылка на это сообщение

Кстати, не знаю повлияла ли молочница на ткани, но я порвалась при родах внутри (шейка матки) и стала рваться снаружи, но успели разрезать. Так что лечите лучше чем раньше, тем лучше, ну естественно как врач пропишет, без самолечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лечилась во все беременности, мазок сдавала только на 35 нед. А так у меня зуд всегда из-за иолочницы поэтому я прошу мне выписать что-то. На Б это никак не отражается. Зачем ходить с молочницей мне не понятно..