Овуляция по ощущениям была, но БТ не растет

Krymulya
Здравствуйте всем! Пишу здесь первый раз, потому прошу не судить строго, если что не так. Планируем с мужем вторую беременность. Сейчас идет третий цикл после КОК, решила в этом цикле не тратить деньги на УЗИ, тесты и прочее (тем более что муж уже косо смотрит на мои траты), а настойчиво мерить БТ и строить график. Но мой организм снова решил надо мной подшутить. Уже идет 24 ДЦ, а судя по БТ овуляции так и не было. При этом по выделениям и ощущениям в груди она произошла примерно на 19 ДЦ. Раньше, когда не планировала беременность, я всегда высчитывала день месячных именно по ощущениям в груди: начали болеть соски, значит, через 14-16 дней придут М. Так я и отслеживала свою вторую фазу. При этом свой цикл у меня всегда был довольно длинный и все время разной продолжительности, я к этому привыкла, на таком же цикле и забеременела первым ребенком. Но вот с этой Б я как-то много заморачиваюсь, наверное, и мой организм мне все время подкидывает подлянки. Пожалуйста, кто разбирается, подскажите: могла ли наступить овуляция при такой температуре? А если да, то это значит, что у меня с прогестероном беда, судя по температуре, да? Или все-таки выделения и грудь могут обманывать, и цикл вполне может быть ановуляторным? Буду рада вашим подсказкам.

Циклы у меня разные. Последние два были вполне себе стандартные - в районе 26 дней. То есть вы думаете, что ощущения вполне могут обманывать?

Похоже на ановуляторный график...а там кто его знает, чудеса бывают)

  • Нравится 1

Да, я тоже думаю, что ановуляторный. Либо О еще не было, а ощущения, выделения - конечно могут обманывать. Вернее - недоговаривать)). Бывает, что фолликул раз - и не совулировал.. А вы уже испытали полный спектр в виде потягиваний и прочего..

  • Нравится 1

Спасибо, девушки, за отклики! Наблюдаем дальше и не теряем надежды :)

Ура! Все-таки была она, родимая! Вчера я увидела на тесте на Б две полоски. Сильно пока не радуюсь, побегу сдавать анализы.