Перейти к публикации

Овуляция по ощущениям была, но БТ не растет

Krymulya
Здравствуйте всем! Пишу здесь первый раз, потому прошу не судить строго, если что не так.

Планируем с мужем вторую беременность. Сейчас идет третий цикл после КОК, решила в этом цикле не тратить деньги на УЗИ, тесты и прочее (тем более что муж уже косо смотрит на мои траты), а настойчиво мерить БТ и строить график. Но мой организм снова решил надо мной подшутить. Уже идет 24 ДЦ, а судя по БТ овуляции так и не было. При этом по выделениям и ощущениям в груди она произошла примерно на 19 ДЦ.

Раньше, когда не планировала беременность, я всегда высчитывала день месячных именно по ощущениям в груди: начали болеть соски, значит, через 14-16 дней придут М. Так я и отслеживала свою вторую фазу. При этом свой цикл у меня всегда был довольно длинный и все время разной продолжительности, я к этому привыкла, на таком же цикле и забеременела первым ребенком. Но вот с этой Б я как-то много заморачиваюсь, наверное, и мой организм мне все время подкидывает подлянки.

Пожалуйста, кто разбирается, подскажите: могла ли наступить овуляция при такой температуре? А если да, то это значит, что у меня с прогестероном беда, судя по температуре, да? Или все-таки выделения и грудь могут обманывать, и цикл вполне может быть ановуляторным? Буду рада вашим подсказкам.

Циклы у меня разные. Последние два были вполне себе стандартные - в районе 26 дней. То есть вы думаете, что ощущения вполне могут обманывать?

Поделиться комментарием

Похоже на ановуляторный график...а там кто его знает, чудеса бывают)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да, я тоже думаю, что ановуляторный. Либо О еще не было, а ощущения, выделения - конечно могут обманывать. Вернее - недоговаривать)). Бывает, что фолликул раз - и не совулировал.. А вы уже испытали полный спектр в виде потягиваний и прочего..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ура! Все-таки была она, родимая! Вчера я увидела на тесте на Б две полоски. Сильно пока не радуюсь, побегу сдавать анализы.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
              • 35 ответов
            • Планирование пола ребенка
              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                • Нравится
              • 51 ответ
            • Признаки беременности на графике базальной температуры
              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
              • 25 ответов
            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                • Спасибо
              • 18 ответов

• Добавить...