Электронный аспиратор

MashaMamasha\\
Девочки, надо ли зажимать одну ноздрю, когда чистишь этим прибором из второй чтобы вакуум был? Если просто закапать аквалор и вставить, ничего не отсасывается, если зажать эффект лучше, но муж ругается, говорит, ребенка повредим. Сопель очень и очень много. Орет деть в любом случае.

Маша, а в инструкции что написано?! У меня два аспиратора в одном написано зажимать в другом просто нарисовано что вставляешь и откачиваешь. Но мы пользуемся тем что проще ручной отравин! Потому что как только начинаешь делать это интенсивнее слизи еще больше становится. Да и это тоже у много раз тут обсуждали, что убирать без фанатизма надо.

Ссылка на это сообщение

Нам врач сказал-не нужен электронный отсос, когда мы лежали в больнице. И я напрашивалась на ихний или свой купить. Сказал что сильно отсасывать нельзя, во первых изза возможного повреждено слизистой, и плюс соплей больше станет. Так и пользуемся ручным отсосом. Ну это я так, информация для размышления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько ребенку? Физраствор достаточно закапывать в носик и ничего отсасывать не нужно. Ни к чему хорошему отсасывание соплей у малышей не приводит.

И за влажностью воздуха в помещении следите.