Миозит у ребенка! Спасите-помогите!!!

Там вам не тут
У пятилетней дочери шейный миозит. Беда приключилась в пятницу. Вызвали скорую, врачи диагностировали болячку, впаяли укол обезболивающий и дали рекомендации по лечению. Последние как раз не отличались развернутостью - водочный компресс на ночь и все как рукой снимет. Дочери полегчало однозначно, но боль осталась, голова все еще крениться влево и не откидывается назад. Что делать? Есть мыль пойти к педиатру участковому и напроситься на физио. Поможет? ожет еще что-то предпринять?

нанопласт мне всегда помогает (часто миозиты, остеохондроз шейный), но не знаю, можно ли его ребенку.

Физио - хорошо, думаю должно помочь.

Траумель С мазать - гомеопатия это.

  • Нравится 1

Мелисса, я тут гуглила - практически все нельзя ребенку, и на шею тоже мало что годиться...А с водкой спать - мало удовольствия, мокро же. Но, вспоминая день вызова скорой, она сейчас бодрячком прямо! Даже на танцы просится.

Козюлинка, по вопросу ничего не знаю, просто желаю- выздоравливайте поскорее

  • Нравится 1
Мелисса❧ это не много, в Москве есть спецы которые по 30 тыс за сеанс берут. Ну и это того стоит, т.к. так устраняются причины проблем, а не симптоматическая терапия. Тем более ребенку, у которого вся жизнь впереди,заодно полную диагностику сделает и поправит где надо.
  • Нравится 1

Спасибо! Только все наладилось, опять болеем... Надоело жутко.

Остеопат есть и у нас. И берет не так дорого - 1,5 всего. Но, блин, очередь к нему из страждущих. А болит-то сейчас. Завтра позвоню, все разузнаю.

Я за остеопата. Спасибо Юлечку, сходили и не пожалели, хотя очень сомневались.конечно в итоге 8 т.р как с куста, но на сына не жаль)

Можно на физио походить, очень хорошие результаты. Ну и ибуфен трижды в день попить.

  • Нравится 1

Не за что. Чтобы убрать боли в пораженных мышцах, нужно восстановить кровообращение. Поскольку мелким нельзя особо взрослые мази, то ибуфен в небольшой дозировке может пойти внутрь, дней на пять, а из мазей меновазин - вообще копеечная штука, ну и классика жанра - доктор мом и шарф на шею. Через пару дней будет огурцом.

Траумелем помажьте или мазью согревающей какой-нибудь+тёплым обернуть. Ибупрофен внутрь.

да не беспокойтесь, пройдет. моя тоже так орала в ночи, я чуть дуба не дала. нам сделали такой ватный корсет в больнице, он грел. плюс я прогревала лампой пару раз в день. дней через 5 голова перестала кривиться