Современная панельная многоэтажные новостройка

Истома
Кто живет в панельной новостройке, дайте отзыв Холодно/тепло? Соседей сильно слышно? Прочность здания?

Панелька понельке рознь. Нужно знать какая серия домов, кто застройщик. Друзья живут в панельке очень хорошего качества от надежного застройщика. Так дом очень тёплый, про слышимость не скажу, но подруга не жаловалась на соседей.

Я еще не могу оценить тепло-холодно, мы заехали в феврале, вроде не мерзли, а сейчас еще не включили отопление. А слышимость , да, есть такое дело) мы хоть и делали звукоизоляцию, но так, спустя рукава, не всю " коробочку" так сказать. У нас еще не все квартиры заселены, больше напрягает шум ремонта) сейчас уже тихо, ждем тех кто еще не въехал)

тепло. Слышно когда ночью соседи писают. Со слышимостью - жесть. Как кексы печь - загадка. :malicious::sorry:

Переехал в новую квартиру. Подумал: «Хорошая ли здесь слышимость?»

— Очень, — ответил сосед из-за стенки.

  • Нравится 2

тепло, летом - очень жарко, от солнца очень сильно нагревается. зимой батареи включаем только в сильные морозы. проветривать постоянно приходится - час-полтора и жарко-душно. подруга в кирпичке сейчас уже обогреватель включает. а у нас жарища дома.

слышимость хорошая только с верхними-нижними соседями, боковых не очень слышно.

Я живу в панельке и слышимость здесь не такая кошмарная. Конечно когда ругаются соседи или ремонт делают, то все слышно. А до этого снимали панельку, был кошмар. Слышно как соседи просто спокойно разговаривают. Такое ощущение что рядом сидят О_о.

Сейчас переезжаем в кирпично-монолитный. Говорят, тоже слышно.

У меня живет в новой панельке подружка,слышимость там просто жесть. Всегда знают какие соседи и когда кексы пекли, представляете какой кошмар:-)

Все ОЧЕНЬ слышно. Нужна дополнительная шумоизоляция, это недорого, но немного площадь крадет.

Если дом только заселяется , приготовьтесь к пробуждениям и засыпаниям под дрель.

Температура нормальная . Летом кондишку изредка включала . Просто окна в ночь на проветривание, да и днём лёгкий сквознячок .

Очень довольна была .