НЕлюбимая работа. есть такие?

Miss_Kapriz //
Девочки, есть тут такие у кого работа ну прям очень НЕлюбимая, вот знаете просыпаетесь утром и идти туда не хочется, не потому что это работа, а потому что она нелюбимая. И чуть ли не каждый день хочется написать заявление. Но другой пока нет. Как вы справляетесь с этим?

Аналогичная ситуация-каждый день хочется заявление написать. Раньше с другим начальством было все наоборот,а вот уже 2 года как на каторгу хожу. Благо,работаем с подругой в одном отделе-поддерживаем друг-друга...

Ссылка на это сообщение

Я как в декрет собралась, так сразу возненавидела свою работу. А беременность все не случалась, и не случалась. Я просто тряслась иногда от злости, как все там ненавидела. Теперь уже знаю, скоро декрет, и стараюсь не реагировать вообще на работу, пришла, отсидела, до свидания, после декрета точно туда не вернусь... Хотя, отработала больше 8 лет и первые лет пять просто на крыльях летала, планы строила по развитию.... А потом перегорела видимо, нового захотелось, ну вот наконец и повод уйти окончательно...)))

Ссылка на это сообщение

У меня хуже-профессию не люблю,но она дает мне хлеб и чуть чуть больше и я больше ничего не умею. Я бух и очень неплохой,но от бух.учета меня тошнит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я на такой работе около 7-8 месяцев пробыла, как раз университет заканчивала и параллельно начала работать. Как вспомню, реально считала минуты до конца рабочего дня, с начальницей не сложились отношения. Но мы тоже там были с близкой подругой, она, кстати, там и работает по сей день.

А я дотерпела до того, как нашлось предложение другого места работы, тогда с огромным облегчением ушла.

Как справлялась, уже плохо помню. В памяти осталось только огромное нервное напряжение, ночами еще диплом писала. Но, тогда и моложе была, энергии больше, многие вещи проще воспринимались

Ссылка на это сообщение

Малеша, я тоже бух но работаю вообще не специальности, да и бух учёт меня тоже особо не привлекает.

Ссылка на это сообщение

Была такая,долгое время. Когда туго с деньгами, рад тому, что такая работа есть, не любимая, но стабильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была такая. Отработала чуть больше года и ушла в декрет, потом не выходя, родила второго ребенка. Как отпуск по уходу до трех лет закончится буду писать заявление.

Ссылка на это сообщение

Было такое, уже сил не было. До слез просто погано. Уже искала новую, но меня повысили и перевели в другой отдел. Отпустило уже тогда.

Ссылка на это сообщение

Переучиваюсь на другое направление. Получу диплом и уйду в свободное плавание, надоело на "дядю" работать

Ссылка на это сообщение

меня спаспает то что коллектив нормальный , был бы говянный ушла бы.....работу свою не понимаю, не понимаю для чего и для кого я ее делаю(((((( хоть и не нервная и дом близко и везде могут отпустить, денег на трусы колготки хватате)))) но тошниловка еще та(((((

Ссылка на это сообщение

Я утром на работу встаю так: звенит будильник, я его на 10 минут продлеваю, потом звенит будильник, тот что механический на окне... После трёх звонков продираю глаза и понимаю: утро добрым бывает только в отпуске! Еле-еле вылезаю из кровати и в душ. До последнего оттягиваю выход из дома... а потом бегу, как стрелянный заяц! Я не люблю свою работу в основном из-за начальницы - это мерзкое чудовище постоянно меня огорчает своими криками, придирками, но самое главное, постоянным пиханием своего длинного носа в мою жизнь. Почему я еще тут? Все очень просто - удобный график работы с укороченным рабочим днём, с гарантированными новогодними каникулами и прочими государственными праздниками. А также недалеко от дома находится работа. Ах, да, еще отпуск у нас 1,5 месяца - тоже неплохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жалею, что не ушла раньше, меня сломала эта работа...год прошел, но след неизгладимый, я стала другой. Отмотать бы назад, ушла бы раньше, правда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, автор есть....Мало того, что работа ерунда из месяца в месяц я делаю одно и тоже, ни малейшего разнообразия, я за это время отупела...Так, работаю со свекровью, она меня устроила, и меня как сотрудника не существует, а всего лишь невестка начальника фин отдела, вот это как личность убивает...Но, зп для нашего города ни чего так, и соответственно отпрашиваться можно, но все равно потом все смотрят косо, типо я ж невестка, если бы не кредиты ушла бы на другую работу на меньшую зп, но увы, если не найду новую с такой же зп, сидеть еще 2 года...

Ссылка на это сообщение

А у меня была работа в ночную смену и по выходным сутками. 11 ночей и суток плюс дневная работа каждый день. Я думала сума сойду. Через пол года ада, плюнула на деньги и осталась только на дневной работе. Здоровье и психическое состояние дороже.

Ссылка на это сообщение

Я пока в отпуске по уходу, душой отдыхаю от работы. Когда работала, каждое утро понедельника мечтала, чтобы быстрее наступил вечер пятницы. Бухгалтерия - это самое гиблое место на земле, по моему мнению. За какие грехи я туда попала, до сих пор понять не могу) А еще женщина-начальник, врагу не пожелаешь.

Единственное, что держит, это деньги, зарплата. Сапожник без сапог, это явно не про нас) Уж себя-то бухгалтерия никогда не обидит) Ни разу не видела бухгалтера совсем без денег.

Ссылка на это сообщение

у меня была такая работа. 2 месяца. Потом шла в никуда, соврав, что мне предложили место в др. организации. В ту организацию потом и устроилась)))

Ссылка на это сообщение

Не выдержала психологического давления. Мой розовый замок сломался, мир не такой, каким я его представляла, это тяжело осознать) я стала ко всему безразлична и озлоблена. Ну не знаю, как объяснить словами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поясню немного, нелюбимую работу можно терпеть, если коллектив хороший, а меня добило окружение) я думала, такое только в мыльных операх показывают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+1... Первая половина этого года на работе особенно была психологически тяжела. Попала под раздачу так сказать ни за что ни про что, почти уже ушла, но почему-то побоялась идти в никуда, в итоге не найдя замены, осталась.

Если бы не планирование, уже и следа бы моего здесь не было...Держит белая з/п, наработанный стаж и возможность иногда сматываться по своим делам. Периодически накрывает, активирую резюме, начинаю лазить по сайтам смотреть вакансии...потом отпускает, пытаюсь искать свои плюсы... и так по кругу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в студенческие годы была нелюбимая работа с ужасным коллективом. Сейчас же опять нелюбимая... Уже второй год тут работаю и постоянно сидит мысль "я не хочу тут работать!". частенько просматриваю рассылку, которую по старой памяти присылает hh о вакансиях и думаю "А мож нахрен эту нелюбимую работу недалеко от дома, буду снова кататься по 2,5 часа в Москву на работу!", но пока так и не решилась.

У меня есть два очень хороших примера: моя сестра сначала работала в офисе (понятия не имею кем), потом переводчиком на дому и говорила как она все это ненавидит, что прям руки опускаются, глядя на очередную стопку листов с текстом. Потом она записалась в школу флористов, 9 месяцев училась и сейчас работает в салоне флористом и получает удовольствие от работы.

второй пример: знакомая работала в каком-то бюджетном учреждении кем-то а-ля экономистом, ненавидела свою работу и радовалась любой возможности туда не идти, бросила, отучилась на парикмахера и говорит, что сейчас она очень довольна своей работой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снимаю шляпу перед теми, кто выбрал для себя бухгалтерию! Мне кажется, что скучнее работы не придумать. В вузе у нас в одном семестре был бухучёт и это что-то... Как у нас народ маялся, чтобы сдать его и забыть на веки вечные... Хотя понимаю, что есть люди, которым нравятся цифры и робота с цифрами.