Появляются новые бородавки

Дракоша88
До беременности появилась бородавка ,похожая на цветную капусту, под ногтем.Прижигала чистотелом,не помогло.Сейчас вылезли одна за одной такие, как отросток кожи,да еще и на внутренней стороне бедра,рядом с половыми губами( извиняюсь за подробности).Боюсь,что полезут,как грибы после дождя, ТУДА дальше!А которая под ногтем разрослась,стала больше. Отчего они появляются?Надо ли говорить гинекологу?Б 28 недель,можно от них избавиться сейчас?

А вы перед беременностью на ВПЧ проверялись?Гинекологу однозначно нужно сказать,во время родов можете заразить ребенка когда будет по родовым путям проходить.Про лечение не подскажу,до беременности была одна прижигала чистотелом,обычно вылезают при понижении имунитета

Ссылка на это сообщение

После родов исчезнут. Но мне капли капельницы с иммуноглобулином. Все половые губы были в паппиломах, рожала сама в обычном роддоме, ребёнок здоров. Так что терпите, пройдут.

Ссылка на это сообщение

это ВПЧ так себя проявляет. обычно назначают препараты чтоб его усмерить, препараты иммуномодуляторы всякие, но при Б нельзя их . так что терпите. а вообще можно проконсультироваться в кожно-венерологическом центре у гинеколога.