прививки и антигистаминные препараты

наташа 81
Девочки, подскажите, давали ли вы своим малышам антигистаминные препараты перед прививками, нам делать прививку, педиатр ничего не сказала, а я забыла уточнить . И кто принимал Финистил?

Я давала фенистил перед акдс, но думаю, что это необязательно , перед гепатитом ничего не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не давала ни старшему, ни младшему ни разу.

Ссылка на это сообщение

Я давала фенистил по 5 капель 4 раза в день два дня перед АКДС.

Ссылка на это сообщение

Я давала за 3 дня до прививки и день-два после. Но нам рекомендовали как аллергику.

Ссылка на это сообщение

лучше давать антигистамины перед любой прививкой, это снижает риск осложнений ввиде аллергических реакций и анафилактического шока, я даю всегда, мне это каждый врач говорит, не только педиатры, аллергологи, иммунологи с обеими дочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фенистил за 3 дня до прививки и пару дней после, по 5 кап утром и вечером, давала перед каждой прививкой

Ссылка на это сообщение

Назначали фенистил по три дня до и после прививок.