На что обратить внимание при переводе ребёнка на смесь?

Пипочка //
Девочки,с сегодняшнего дня начала постепенно переводить дочь на смесь.Вчера нам было 6 месяцев.Всё это время кушали сцеженное ГМ,но получилось так,что нужно мне сворачиваться(((Кормила бы дальше,но предстоит лечение и дальше операция(((Вот сегодня наконец решилась дать дочке смесь.Буду переводить постепенно.Сегодня в утреннее кормление развела одну ложку смеси,а потом дала молоко.Завтра утром развожу 2 ложки смеси и также потом молоко. Вот прошло 4 часа после кормления,на что обратить внимание?Когда проявляется аллергия,если вдруг смесь не подходит?На смеси детки какают чаще?Какие должны быть какахи? Что в первую очередь проявляется,если смесь не подходит или от такого количества ничего не будет? Возможно вопросы глупые,но я совершенно ничего не знаю про это.Уж извиняйте)))

Обратить внимание нет ли высыпаний, не болит ли живот, нет ли поноса и скольно съедает (если слишком мало, то не подошла). Высыпания могут в течение суток быть

  • Нравится 2

На смеси дети какают реже, какахи гуще, более темного цвета и с неприятным запахом

Бpюлик,спасибо ;)

Коть-муркоть,реже? Я всегда думала чаще,вернее ежедневно.Мы на ГМ какаем один–два раза в три дня,а то и в пять дней.Куда уж реже???

смесь переваривается медленнее и медленнее продвигается по кишечнику

гм же обладает слабительным эффектом

но гм может всасываться без остатка - отсюда редкий стул на гм

На смесях до 6 дней это норма на гв до 5 дней. А вообще сдали бы кал на дисбак. И смесь сразу нельзя вводить ее вводят постепенно. Первое кормление 30 грамм остальное ваше молоко второй день уже 60 и так далее пока полностью не заменила. И смотрите есть ли реакция

Самая Самая МАМА,для чего мне сдавать кал на дисбак? Я и ввожу смесь постепенно,в самом вопросе это написано.Сегодня 30 грамм+моё молоко,завтра 60+молоко.И так постепенно я заменю утреннее кормление полностью смесью,потом следующее постепенно начну.А реакцию я смотрю уже сейчас,чтоб в случае чего,поменять смесь.

С дочкой на неподходящую смесь были высыпания, а вот вторая смесь, обычная недорогая Беллакт подошла хорошо. Какашки пахли не неприятно, в принципе, не сильно отличались по зараху от "грудных", зато сама доча благоухала сгущёнкой, от сына, который на ГВ такого запаха нет. На смесь перешли постепенно, так как с 2 недель было СВ, к 4 мес. от груди отказалась полностью. И какала она ежедневно, в отличие от сына-сисечника, который с 3 месяцев какает раз в 2-3 дня, а то и реже. И коликов на смеси у нас не было. Удачи вам!

Valerie,спасибо!!!Я тоже начала сначала с недорогой смеси Нутрилак Премиум.Уж больно мне ее расхвалили!И дочь сегодня ее в миг съела,аж за ушками трещало :) А насчёт стула,я почему–то тоже думала,что он должен быть ежедневно,в отличие от грудного молока.

Пипочка //, знакомая переводила на смесь, возникли проблемы, перепробовала несколько. Её именно стул смущал, он был с очень неприятным запахом, гнилостным. А когда нашла продходящую, то какашки стали пахнуть сухим молочком. Ещё признаком неподходящей смеси могут быть запоры, у другой знакомой такие неприятности были, на подходящей смеси стул был регулярным. Так что вот и на это обрати внимание. А так, я думаю, проблем не будет, всё же 6 месяцев уже, тем более переводишь постепенно.

Valerie,спасибо!Я тоже думаю всё хорошо пройдёт!

Вашему сыночку сегодня полгодика.Поздравляем с дочей!Мы ровесники)))