Поныть

Аlivka
Как меня бесит эта бюрократия в поликлиниках. Бегаю как белка в колесе. Направили на лапару. Сказала приём в больнице по будням с 10 до 14. На сайте больницы тоже информация. Поехала в тот же день в больницу, оказывается приём только по пн, ср и пт. Пришлось ехать на след день. В больнице забрала направление когда оформляли карту и сказали взять новое. Блин, Г что не в курсе, неужели нельзя сразу два направления дать. Нет, я должна опять брать талон (ближайший запись через неделю) или идти и просить без очереди, чтобы повторно получить направление. Теперь нужно сдать анализы на лапару. Начала проходить врачей, но не на всех есть талоны. У некоторых все расписано на две недели. Пока сдам все, мой анализ- мазок у гинеколога просрочится. Провела в поликлиниках хренову тучу часов, чтобы взять талоны. Да ещё и в разные поликлиники приходится ходить. Ах да, ещё придумали новую хрень, пришла к терапевту, чтоб взять направления, она написала на клочке бумажки и отправила в регистратуру на том же этаже (теперь у терапевтов своя), а там очередь неимоверная. Спрашивается нафига я очередь у терапевта отсидела?! Простите, выговорилась.

мда...капец.....это наши больницы!!!!!!!!!!!!1и так наверное всегда будет!!!

Идите в платную клинику, если не хотите бегать и ждать (сказано противным голосом тетеньки из регистратуры)

  • Нравится 1

А с пузом на перевес еще веселее бегать. Терпения Вам и скорейшего запузачивания.

Ну..мы тоже почти три недели перед садиком диспансеризуемся, но ниче - прорвемся)) плюсуюсь к платным услугам.

а еще бесит когда ждешь несколько часов в очереди и тут врач уходит на 5-минутку и возвращается через три часа, а один раз так и не вернулся, прием закончился, или тут уже подходит моя очередь, а врач говорит. подожди мы чаю попьем . А ты сидишь со стариками и больными несколько часов,хотя записывался. А однажды я прождала час, захожу, а он говортит:разве я не сказал тебе прийти с карточкой? иди в соседнюю поликлинику и ищи там карточку( хотя должен был сам найти мою карту до приема), пока искала, выстроилась новая очередь.

Сдавайте часть анализов платно, те которые невозможно бесплатно. У меня в эко стимуляция когда началась, мне дали список анализов к пункции сказали через 10 дней принести их анестезиологу. Боьшую часть платно сдала, нервы дороже.

К слову, я врач, вижу ситуацию с двухсторон. У нас все рерганизуют, реорганизуют, медработников сокращают. Деньги отмывают. Плохо пацнту и плохо в итоге врачу.

ну посокращали у нас бесплатную медицину под ноль, что вы от нее хотите? и обещали платную развивать. Так что за что боролись, на то и напоролись, министрам "спасибо" сказать надо.

А в живую очередь талоны у вас есть? я всю жизнь все платно сдавала - нервы и время дороже.

Девочки, не все могут платно сдавать, многим тогда кушать будет нечего, в регионах зарплаты мизерные, а цены в платных клиниках ого-го....

  • Нравится 4

Ну цены все-равно в регионах в частных клиниках, наверно, ниже чем в крупных городах Москвы и СПб. Цены соответственно зарплате.

Ничего там не соответствует, клиники у нас в основном филиалы Московских, а средняя зарплата 12 тыс. рублей

  • Нравится 1

Конечно можно платно. Можно и лапару платно сделать, чего уж там. Но как то не хочется, когда есть право делать бесплатно.

Да,нсли нет возможности платно всё сдать,то тоска( Я платно к гистере за три дня всё собрала.К лапаре за неделю где-то.Но денег все это сдать немало надо.От нашей супер-пупер гос медицины бесплатно и быстро получила только флюшку.Но с паршивой овцы хоть шерсти клок!

Monifa, нет живой очереди. Попробую конечно упросить врачей у которых нет талонов на ближайшее время. Тут как повезёт.

Аlivka, а какие специалисты нужны? У меня только терапевт был, а остальное только анализы

Вопрос еще: когда успеваете в гор.п-ки бегать сдавать? С работы так просто отпускают? Я в детской гос.п-ке работаю, все смены утренние, одна вечерняя. Мне чтоб отпроситься 33 заявления написать надо под 33 подписи и еще запись свою перекрыть с интервалом приема по 10 мин - итого за 1 день -36 человек обзвонить.

С меня, кстати, тоже только заключения терапевта требовали перед лапорой, ну и анализы.

Я работаю на дому у себя, ну как работаю - подрабатываю. Хочу найти работу после операции. для операции нужно: анализы крови и мочи, мазки от Г, УЗИ малого таза, УЗИ почек, УЗИ мочевого, ЭКГ, флюшка, УЗДС нижних конечностей, терапевт.

Ну тогда проще все бесплатно сдавать. Побегать-попросить. Через терапевта электронные направления получить можно или на базе п-ке платно сделать, дешевле чем в частных.

Сейчас, чуствую тоже опять начну бегать, хотя и не прекращала, терапевту уже как родная стала. Пока собирала анализы на новое эко по омс выяснилось, что наверно придется гистеру делать, а может и лапору повторную.

у нас сейчас к любому терапевту можно, как такового участкового нет. А та врач которая была раньше по участку, уводилась. я беру первый попавшийся талон к терапевту.

У нас так же. Я уже просто приноровилась к одной ходить, чтоб всем не объяснять что со мной и зачем мне столько направлений.

Ну так если нет возможности платно - перестаем ныть и радуемся, что хоть с такими бюрократическими штуками, но есть бесплатно! Плохо будет, когда за такое еще и платить заставят по тарифам;)

  • Нравится 2

впервые вижу такой список обследований перед лапарой, дали направление в больничку, и там уже делали и экг и анализы и узи. так как все показатели могут измениться перед операцией. легла сдала там анализы и через пару дней резали. все входило в сумму вместе с операцией. Бред конечно так носится.сил вам и терпения!!!