Режим новорожденного. Какой должен быть?

Виктория Bond //
Нам идет 4 неделя. Но я не знаю или правильно ухаживаю. Дома целыми днями сама. Первый ребенок. Так вот. Ест малыш каждый час, два днем, раза два три ночью кормлю, ГВ. Как только просыпается, сразу хочет грудь. И так получается целый день кормлю, за сутки раз 13-15. Нормально ли это или нужно приучать реже кормить? И если так, то как приучить, если засыпает он только с титькой, соской не пользуемся. И когда он проснулся, то спать по-другому не уложишь, музыка не помогает, укачивания не помогают, только на руки и грудь. Получается целый день на руках, ложу в кроватку, он быстро просыпается и все по кругу..Что посоветуете? Буду всем благодарна за советы.

всё нормально у вас, хороший правильный ребёнок :flower:

  • Нравится 2

можно попробовать пересмотреть свои взгляды на соску. Я давала соску до 6 месяцев, потом она сама отказалась. Я кормила, она засыпала на груди, то есть наелась, я убирала грудь и если она начинала просыпаться, пихала соску и все..

Тоже самое было, пока не пересмотрела свое отношение к соске!!!! Она реально спасает меня! При том, что малышка только унюхав/услышав меня автоматом начинает кричать и требовать сисю! Подсовываю пустышку! Её вполне устраивает и Ника тут же засыпает ТТТ!

Все то же, только засыпает не у груди. Ну и не всегда на руках. В люльке ношу и в коконе носила за собой.

В норме кормить каждые 2 часа в вашем возрасте. И до 6 месяцев. Сон 2-3 раза днем. Один-два раза кормит ночью для налаживания ГВ.

И можно уже начинать настраивать режим.

У нас так было. Плюс\минус полчаса.

в 8 подъем, кушаем, гуляем

в 11 кушаем, спим до 13

кушаем, гуляем, прогулка, кушаем, гуляем до 18

19 кушаем и получасовый сон.

в 20 подкушали чуток и покупались

погуляли, покушали и отбой в 21-30

И ребенку, и маме с режимом будет проще. И ребенок спокойнее

Пишу как у нас. Не претендую на истину. Осуждений не надо.

Нам 1 и 10. подъем о отбой до сих пор в это же время.

К кроватке приучала сразу, сейчас сами в ней спим.

Без соски.

Попробуйте проводить с ним время играя, показывайте картинки, погремушки, книжки. Чтоб эмоционально уставал. Бодрствование наладьте.

Поиграйте на кровати с ребенком. Предложите самому в кроватке полежать. Не факт, что получится с первого раза, но предлагайте еще и еще.

Мы тоже только с титей засыпали, но режим кормления, каждые 2 часа, наладили легко за 3 дня.

  • Нравится 4

Вы только не переживайте) Всё хорошо с вашим малышом. Вы сами представьте, он попал в неизвестность и всего боится, вот и хочет маму чувствовать. Многие психологи и всякие детские врачи советуют первые пол года вообще не переживать по поводу рук и частых кормлений. Так ребенок чувствует себя под защитой и спокойно приспосабливается к новой жизни. И говорят, что потом по жизни дети чувствуют себя уверенными по жизни. Я тоже со своей дочкой переживала обо всём, что вы написали. Но малыш вам ещё совсем мал, что бы говорить о каком-то постоянном режиме. Больше быть с мамой и маминой сисей и он счастлив и спокойно спит. Многие мамы об этом мечтают. Конечно со временем вы придете к режиму. Главное, что б ребенок хорошо спал ночью. У нас сложно было с режимом, спала дочка по пол часа много раз, ничего сделать невозможно было. но прогулки, всякие развлекалки и со временем всё нормализуется. А пока просто будьте с ним рядом. А вообще конечно все дети разные)

  • Нравится 2

Ему еще месяца нет) у него сейчас режим - жрать и спать) станет побольше, начет больше бодровствовать. Не волнуйтесь, все у вас хорошо

Это все нормально) Врачи делали большие глаза, когда я сказала, что месячного ребенка кормлю раз 15 в день. А я и не считала. Типа раз в 3ч кормите, нуну. До 6 мес в титьке не ограничивала, только с вводом прикорма появился режим в еде. Пусть сосет, сколько хочет! Уложить можно на большой кровати, титьку как уснет вынули и отползли, ушли своими делами заниматься.

Мне помогла книга "Как научить младенца спать всю ночь". Гарри Эззо и Роберт Букнам. Там про режим хорошо написано.

я кормила не чаще 1 раза в 1,5 ч.с рождения. Потом увеличила интервалы. Когда спала, не будила не кормила.

Нам 3 мес. Тоже кормлю каждые 1,5-2 часа. В вашем возрасте тоже только на груди засыпал, сейчас приходится качать в большем случае