Свечи с папаверином перед родами.

Мама Анастасиюшка
Девочки, кому-нибудь назначали данный препарат для подготовки и размягчения ШМ перед родами? Помогло?)

Это считается устаревшим и неэффективным методом. Современные врачи обычно такие назначения не делают.

А вот папатерапия назначается сейчас врачами практически в обязательном порядке недель с 36 - это эффективное и естественное средство подготовки шейки и всего организма в целом к родам.