Перейти к публикации

Фолликулярная киста.

LG_89
Вопрос , девочки, такой. Овуляции не было у меня. на 20 ДЦ ДФ 25 мм, сегодня на 22 ДЦ 19,5 мм. Фолликул деформировался, желтого тела нет. Уже поревела, повалялась на кровати. Записалась на 30.09 к гинекологу (раньше никак, все врачи в поликлинике загружены).

УЗИст сказала, что т.к. киста стала уменьшаться, то ОК скорее всего назначать не будут на 2-3 месяца, как это обычно делают и скорее всего киста к М сама рассосется. (это означает, что со сл.месяца я могу снова в бой идти??)

Но как же мне избежать повторения ситуации в сл. месяце? Может спросить у Г. про укол ХГЧ в сл. цикле?
Боюсь опять по анализам затаскает... Моя врач это дело любит, особо не разбираясь, на все анализы сразу шагом марш!

У кого так было-в прошлом цикле фол.киста, а в сл.беременность? обнадежте, пожалуйста. Это я на сайте этом только 2 месяца... планирую уже давно...
До этого в апреле перенесла операцию по удалению полипа эндометрия.

не пробовали повторить узи в другом месте?у меня была такая ситуация, поставили кисту, а оказалось ЖТ

Поделиться комментарием

На самом деле не уверена, Хотя и написано, что врач высшей категории в платном медицинском центре. Думаете, еще сходить в другой центр? А как же быть с тем, что БТ не скакнула?(

Поделиться комментарием

Не всегда высшая категория говорит о профессионализме! Стоит сходить к другому узисту если есть возможность. А эндометрий какой фазы? свободная жидкость за маткой есть?

Поделиться комментарием

Эндометрий на 20 ДЦ 10 мм, на 22 (сегодня) 13 мм. Всего в цикле 33 дня. Вторая фаза должна быть получается. И еще. Тест на 20 ДЦ после узи прям горел красными полосочками., а уже к вечеру стал тускнеть...

А про жидкость она ничего не сказала, только про кровоток, что его нет. Хотя на узи прям видела я эти оранжевые кружочки вокруг я видела, чуть чуть правда.

Поделиться комментарием

После положительного теста на овуляцию овуляция происходит на следующий день,то есть на 21 дц. С большей вероятностью у вам была О. Но лучше если есть возможность переделать узи в другом месте,не говоря о том что вам в предыдущем узи написали.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Спасибо за совет! В другом центре подтвердили отсутствие О.

Но заключение другое-лютеинизация фолликула, а никакая не киста. К врачу все же нужно, скорее всего в сл. месяце назначат укол ХГЧ после того, как ДФ достигнет 18 мм, чтобы исключить подобную ситуацию, ну и анализы на гармоны.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                    • Нравится
                  • 35 ответов
                • Планирование пола ребенка
                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                    • Нравится
                  • 51 ответ
                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                    • Нравится
                  • 25 ответов
                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                    • Спасибо
                  • 18 ответов

• Добавить...