Фолликулярная киста.

LG_89
Вопрос , девочки, такой. Овуляции не было у меня. на 20 ДЦ ДФ 25 мм, сегодня на 22 ДЦ 19,5 мм. Фолликул деформировался, желтого тела нет. Уже поревела, повалялась на кровати. Записалась на 30.09 к гинекологу (раньше никак, все врачи в поликлинике загружены). УЗИст сказала, что т.к. киста стала уменьшаться, то ОК скорее всего назначать не будут на 2-3 месяца, как это обычно делают и скорее всего киста к М сама рассосется. (это означает, что со сл.месяца я могу снова в бой идти??) Но как же мне избежать повторения ситуации в сл. месяце? Может спросить у Г. про укол ХГЧ в сл. цикле? Боюсь опять по анализам затаскает... Моя врач это дело любит, особо не разбираясь, на все анализы сразу шагом марш! У кого так было-в прошлом цикле фол.киста, а в сл.беременность? обнадежте, пожалуйста. Это я на сайте этом только 2 месяца... планирую уже давно... До этого в апреле перенесла операцию по удалению полипа эндометрия.

не пробовали повторить узи в другом месте?у меня была такая ситуация, поставили кисту, а оказалось ЖТ

Ссылка на это сообщение

19.5 мм это не киста скорее всего у вас была О. , вы уверены в узисте?

Ссылка на это сообщение

На самом деле не уверена, Хотя и написано, что врач высшей категории в платном медицинском центре. Думаете, еще сходить в другой центр? А как же быть с тем, что БТ не скакнула?(

Ссылка на это сообщение

Не всегда высшая категория говорит о профессионализме! Стоит сходить к другому узисту если есть возможность. А эндометрий какой фазы? свободная жидкость за маткой есть?

Ссылка на это сообщение

Эндометрий на 20 ДЦ 10 мм, на 22 (сегодня) 13 мм. Всего в цикле 33 дня. Вторая фаза должна быть получается. И еще. Тест на 20 ДЦ после узи прям горел красными полосочками., а уже к вечеру стал тускнеть...

А про жидкость она ничего не сказала, только про кровоток, что его нет. Хотя на узи прям видела я эти оранжевые кружочки вокруг я видела, чуть чуть правда.

Ссылка на это сообщение

После положительного теста на овуляцию овуляция происходит на следующий день,то есть на 21 дц. С большей вероятностью у вам была О. Но лучше если есть возможность переделать узи в другом месте,не говоря о том что вам в предыдущем узи написали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большое спасибо! Вы вселили надежду! Позвоню в инвитро, пожалуй!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет! В другом центре подтвердили отсутствие О.

Но заключение другое-лютеинизация фолликула, а никакая не киста. К врачу все же нужно, скорее всего в сл. месяце назначат укол ХГЧ после того, как ДФ достигнет 18 мм, чтобы исключить подобную ситуацию, ну и анализы на гармоны.