А вы как поступили б? (не планирование)

Городская
Девочки, сижу, извините, как обо*ранная, извините, выскажитесь, семья рушится. Суть проблемы вот в чем. Муж два года, как работает на этой долбанной работе, график не нормированный (с 9 и до упора, бывало и в 12 ночи приходил), работает менеджером на фирме по производству дверей. Вчера это вообще была последняя капля, видите ли нужно поехать в субботу вечером (тоесть сегодня) за 600 км, и тут внимание..... что бы привезти замшу директора домой с больницы. Сказать, что я ох*еневшая, ничего не сказать. Мало того, что сегодня еще пол дня работал, так еще и в 18-00 поезд, всю ночь в пути, и потом ее жопу привезти домой, задавала вопрос, почему именно ты, почему не ее муж, сожитель, кум, брат, сват. Говорит, незнаю. Девочки, если б не видела ее лично, не общалась, может бы промолчала, но там с*ка еще та, ей нужно, что бы все плясали под ее дудку, у нее понятие, если она хочет, то все должны делать именно так, иначе пшел вон (не одного так выживала с работы), и по ходу ей пофиг , она мешает личное с работой. Мужу я сказала, сколько можно плясать под ее дудку, выбирай, я или она, и что вы думаете, он поехал. Я взяла ее номер и написала в вибере: а не подскажите, почему именно мой муж должен везти в выходной домой с больницы не свою жену? Ответ меня убил: потому что он отпрашивался, что бы куда-то возить свою жену, и я его отпускала, Вам понятно??? далее последовало, что мне должно быть стыдно, что она его уважает, что я много провожу времени в сети (я работаю веблансером, какого черта муж всем разболтал об этом), что мне нужно к психологу. Девочки, устала я делить его с работой, муж мне принадлежит только в воскресенье, и то, в том случае, если "руководителю" не захочется развлекаться на выездах на природу. Сил моих нет, нет у него времени на нас, только работа.... хочу уходить. Рассудите....

Sapienti sat, не соглашусь. Судя по тому, что там посещение корпоративов под угрозой расстрела, мадам эта не в себе, как минимум. Может я не права, но тут именно начальница виновата. И человек ей попался именно такой, из которого она лепит все, что хочет. А она это умеет, а автор нет. Вот и все. Надо пожить отдельно...это факт

Ссылка на это сообщение

Волшебница Начальки его был очень хорошим человеком! Я его тоже знала, в 90 годы благодаря ему мы не замерзли и не умерли от холода и вшей, был ужасный период в нашей жизни, когда мы маленькие с братом стояли и смотрели в окно и вдруг к нашему дому подъезжает огромная машина с углем, и разгужает все нам...счастья нашему не было конца. Это привез дядя, а уголь дал его директор. Этим углем мы поделились со всей улицей и не замерзли. Благодарности нет границы даже сейчас и все это помнят. Но вот такой дядя мой был, всем помогу, а сам как-нибудь. Нам его очень не хватает. Все село помнит и любит его. Это не един его подвиг, когда он нас спасал и помогал в голодные годы 90х

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И начальник не хотел, чтобы он уходил из больницы...дядя ему не сказал, что ушел сам под подписку...да и мы уже позже узнали об этом....ПОЗДНО. Врачи куда смотрели......вписывая человека с предъинфарктным состоянием.НО это наша история. А вы можете еще все изменить

Ссылка на это сообщение

И начальник не хотел, чтобы он уходил из больницы...дядя ему не сказал, что ушел сам под подписку...да и мы уже позже узнали об этом....ПОЗДНО. Врачи куда смотрели......вписывая человека с предъинфарктным состоянием.НО это наша история. А вы можете еще все изменить

Ссылка на это сообщение

Городская, вот! ни в коем случае ни скандалить! Скандалы плохо сказываются на семейном благополучии. Это мужчин ужасно выматывает. Поэтому он может и не хочет дома находиться. Говорите по хорошему, с любовью. Если нет, то выполняйте обещания. Это действует лучше скандалов. И если вы выполняете свои обещания, то и мужчина Вас больше уважать будет. За свои слова надо отвечать. Действительно, если брат не против, то поживите у него.

Вообще, если деток планируете, то поговорите с мужем, что ребенок требует очень много времени, внимания и любви ОБОИХ родителей, да и одной Вам не справиться. Так что лучше искать новую работу с нормальным графиком уже сейчас, а не когда родится малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Волшебница_, я не понимаю, как можно делать больно близкому человеку, при этом делая приятно постороннему, не понимаю, почему мне - нет, кому то - да, почему для кого то семья - главнее всего, а кому то - работа.

Просить, уговаривать, лепить - не буду, устала, пусть сам лепится, вот только рана на душе какая то большая, вот сижу и прям болит душа, тело не болит, а душа...пусто так, наверное это была последняя капля, вот как то перечеркнул все 10 лет, вроде бы и поступок не смертельный, а словами описать не могу. Вот сколько времени прошло, как ушел из дому, 5 часов, ни в вибер, ни смс, ни звонка... это ж вейквуд, наверное без вэйквуда не прожить никак, а без меня можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Bleyz, говорила и на счет детей тоже, спрашивала, как совмещать будешь, в ответ - еще не знаю, не сталкивался с таким, там видно будет.
Ссылка на это сообщение

Marracash, интересный вид зароботка, доставка с больницы домой, в выходной, работая менеджером. Почему не друзья, родственники??? ну вот почему??? ладно бы в буден день, можно б было глаза закрыть

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vy-kak-postupili-b-ne-planirovanie-r106356#ixzz3iufG

Может, вы просто ревнуете?

Я Вас понимаю, как женщина. Но, уверенна, в любой ситуации и с любым человеком можно договориться. Было бы желание. Только разобраться вам в ситуации надо, не привлекая посторонних. Мало ли что его заставляет делать начальница. Завтра она ему предложит лечь с ней в постель, он согласится и она будет виновата? Это всё бред. У него своя голова на плечах. Вот и выясняйте с ним. Интересно, почему не хочет работу менять? К слову, он не обязан менять её. То, что это Ваш муж, ещё не лишает его права выбора. Может, ему нравится эта работа? Может, попробовать какие-то компромиссы найти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Городская, фу. Ну неужели он 10 лет назад был другим???? Кошмар... Как так жить в неизвестности можно? Когда столкнется, то уже поздно будет! Ребенку деньги и папа нужны сразу, а не через 20 лет, когда решиться на что-то! Что будет делать? Тут либо какое-то время без работы сидеть в поисках, или вкалывать и "тусить" на корпоративах, чтоб пьянь разводить, а дитё с мамой...

Как можно жить без хоть каких-то ориентиров на будущее! Детей же ведь планируете! Для чего? Что бы посмотреть, а как оно(это не про Вас, автор, а про мужа). А вот детка/и родится/ятся, вот не справится он, что делать? Я в шоке.... Прям слов не подберу!

Ссылка на это сообщение
Marracash, Может и так, а может... В общем тут 2 варианта. Либо муж тряпка и не умеет ничего в своей жизни менять к лучшему, и гордости нет, что его на работе в грош не ставят, либо у него все же есть личный интерес. Мы этого не узнаем. А вот конечно автору надо разобраться. Всетаки 10 лет прожила. Всегда ли был таким или только на этой работе???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bleyz, возможно. Автору виднее. Пуст сама и решает. Но меня смутило слово "лепить". Вы пытаетесь переделать своего мужа? Иногда так полезно осознать, что человек из-под палки редко меняется. Только замкнется больше и отдалиться. Пусть сам себя лепит.

У меня есть знакомая. Когда она жила с мужем, то постоянно жаловалась, какой он пассивный, заработать не умеет, и одни дружки на уме посиделки с пивасом. Она его поила-кормила, резюме составляла и пилила... пилила... пилила.... Они растаются с громким скандалом. Она выливает на него кучу какушат. В итоге он находит спокойную , скромную девочку. Тоже мою знакомую, но далекую. Устраивается на хорошую.. нет, отличную работу. Покупает жилье, делает там обалденный ремонт. У него очень хорошая и стабильная работа. Никаких посиделок с пивасом. только совместные вылазки с друзьями. Культурный отдых, как говорится. А его бывшая теперь кусает локти. Да, нынешняя не такая талантливая, красивая, говорливая. Но она его не пилит. И от превратился в мужика из тряпки и неудачника. И теперь воспитывает её чужого ребёнка (девочка разводная с дитём), а его сын лишился папы из-за мамы-активистки.

Надеюсь, мораль ясна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*расстаются, т.е.Ой, море ошибок. Быстро печатаю. Сорри)

Ссылка на это сообщение
Bleyz, он вообще не любитель тусовок всяких, на других работах если и был на корпоративах, то так, чисто оф часть, и все, домой, а здесь, ну прям фанатик работы, если б ему что то не нравилось в моей работе, я бы задумалась, честно, и что то изменила, а здесь, в принципе это и не его работа, я так считаю, забрать ее с больницы... ну вот заклинило меня и все тут, на нас, наши отношения, времени не хватает.
Ссылка на это сообщение

Мммммммм автор простите, но у меня предположение...а может у них отношения блиде чем просто по работе!? Вы уж простите за прямоту

Ссылка на это сообщение

"Верю в чудо", я не извиняйтесь, я не знаю, как говорится, не пойман, не вор. Мне уже разные мысли в голову лезут, я рассматривала ситуации наши (не только сегодняшнюю) с его стороны, как бы я поступила, и ну уж точно не так, как он, мне всегда хочется домой, быть вместе, рядом, а у него работа... и все тут

Marracash, лепить - это я громко сказала, не собиралась даже, сколько раз обсуждали конфликты, говорила, что ты с этой работой вообще забил на нас, дад да да осознавал, но этого хватало на недельку -другую и все.... о каких то мелочах-приятностях вообще молчу, не вспомню даже, когда последний раз было то....блин, задумалась, а ведь реально не вспомню, обидно. А ведь всегда чистый, опрятный, поглаженный, не голодный, а в ответку то ничего....

Ссылка на это сообщение

Так выводите на чистую воду,вы же умная девушка!как говорится...сразу видно когда мужикиостыл...это постель и внимание,и отношение к вам в первую очередь. Если все изменилось, значит на горизонте другая. Уж поверьте моему горькому опыту! Разговор на чистоту,если от него уходит...тогда говорите смедо что вам это надоело, вы так не хотите и намерены расстаться. Но главное поговорите откровенно без истерик и предъявлений

Ссылка на это сообщение

Значит только на этой работе он стал таким? Ищите проблему внутри. Но не истерите и не рыдайте. Без скандалов.

Marracash, в точку! Лайки кончились.

Ссылка на это сообщение

1) Позор вам! Опозорили мужа перед начальством! Унизили себя!

2) НИКОГДА не критикуйте внешность женщины, на вкус и цвет товарищей нет! (Не исключено, что она любовница его)

3) Устали делить его с работой? Выйди сама на работу и все наладится!

Ссылка на это сообщение

Bleyz, а какой смысл искать? если ему так нравится, что я могу поделать, горбатого могила испр авит, не первый выходной испоганен...

Я+Он=малыши!, о внешности не идет речь, речь идет о сущности человека, как можно "дружить" а за спиной говорить, я ей устрою, она у меня попляшет, будет ей веселая жизнь (это о второй сотруднице, тоже менеджер), а потом ездить вместе на моря... как так можно?

Работа у меня есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может этот позор, в котором я сомневаюсь, посодействует смене работы, хотя врят ли, а то, что она подумает обо мне - плевать, так же, как и ей плевать, что у сотрудников тоже должно быть личное время, хотя бы в воскресенье

Ссылка на это сообщение

если уж так и сложилась ситуация, можно б было по человечески поступить в ситуации, не ставить перед фактом, мне надо ехать (это не командировка внезапная), а сказать, что это выходной, у нас с женой планы, показать, что есть обязательства не только перед работодателем, сказать, не могу обещать, нужно поговорить, позвонить мне, сказать мол так и так сложилось, я тоже человек, могу все понять, но не такое свинство, и если там тоже ЛЮДИ, то отнеслись бы с пониманием, а не так в омут с головой, сказали ехать, буду ехать и наплевать, что там подумает жена и будет ли ей приятно, это чисто мое виденье, а так получила очередной плевок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Расскажу о своем опыте с подобным начальством. Странно, но такие "нездоровые" отношения на работе встречаются не так уж редко.

В своё время (до мужа и семьи) я была такой же безотказной "рабочей лошадкой". Помимо прямых должностных обязанностей были и такие:

- будить начальника телефонным звонком каждое утро;

- приходить в праздники и выходные для его личных целей (заказать запчасти на его машину, выбрать для жены подарок, провести переговоры и подготовить документы для сторонней фирмы, в которой начальник был соучередителем, проводить с ним вечерние "бухалки" в офисе в качестве "организуй и накрой поляну, посиди с нами, а потом всё убери" и проч.).

- иногда приходила к нему домой, чтобы погладить костюм для встречи и (о, боги!) вынести мусор попутно.

Со стороны выглядит довольно унизительно. Но начальник меня никогда не обижал, ни морально, ни финансово. Все просьбы были, типа, "Ирочка, не могла бы ты...", "Помоги мне, пожалуйста вот в таком вопросе..." и т.д. На все праздники меня одаривали приличными суммами в конвертике, шли на небольшие уступки, если я просила. Отчасти мне тогда было приятно чувствовать себя нужной и незаменимой для начальства, хотя на самом деле на мне элементарно "ехали".

Когда увольнялась, начальник долго упрашивал остаться, обещал платить еще больше, был согласен на мои любые условия. Но уволилась я по личным мотивам, с работой не связанным.

За период работы я смогла купить себе собственную квартиру, завести много связей в городе (по большей части из-за присутствия на вечерних "попойках" с местными директорами фирм и организаций). Поэтому я ни о чем не жалею.

Может, и Ваш муж видит в такой "помощи" руководству свою какую-то выгоду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Городская, в итоге то к чему все это? Что решили в ходе такой дискуссии?