Сильно болят ноги при беременности (7 недель)

AzureLook
Девочки, с самого начала ноги болели только перед дождем. Особенно болят икроножные мышцы. Сейчас болят, то утром, то ночью, редко днем. Гинеколог сказала, что это недостаток калия. В итоге посоветовала кушать бананы, чернослив и курагу. Я хотела магний в6 попить. Когда-то от судорог он мне помог. Но врач не назначает магний. Из препаратов сейчас принимаю Ангиовит и Утрик 400мг в сутки. В чем много калия? у кого еще на раннем сроке болели ноги, чем спасались?

Магний В6 и попейте.....так принципиально, чтоб врач назначил?)))

Я почти всю Б его принимаю в перерывами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да и думаю,это кальция и магния не хватает...молочку кушайте еще)

Ссылка на это сообщение

Калия много в бананах, сухофруктах и бобовых (горох, фасоль, т.п.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже болели ноги, потом еще и пятки)) Спасалась только Магне В6, принимала его почти всю беременность.

Ссылка на это сообщение

у меня судороги были, мне остеокеа назначили там магний, кальций, цинк, витамин Д. Рановато что-то что бы в 7 недель ноги от беременности болели, кроха на таком сроке еще мало компонентов берет. А обувь правильную носите?

Ссылка на это сообщение

Рано как-то .... Магне б6 да. Его можно и без рецепта.

Ссылка на это сообщение

У меня в первом триместре болели из-за густой крови! Вообще, для меня боль в ногах -это первый признак смущения крови((((( лучше проверьте на всякий случай свертологию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+1 проверь густоту крови. У меня от нее сразу ноги тянет. И это прям с первых дней Б может проявляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elena_1710, я с вами полностью согласна! От нехватки кальция в первую очередь крошатся зубы, а вот боль в ногах это другое, возможно варикозное расширение вен или проблемы с сосудами!

Ссылка на это сообщение

Elena_1710, я с вами полностью согласна! От нехватки кальция в первую очередь крошатся зубы, а вот боль в ногах это другое, возможно варикозное расширение вен или проблемы с сосудами!

Ссылка на это сообщение

Беременность обостряет проблемы с сосудами и кровью на фоне изменений гормонального фона. Запишитесь к флебологу, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей. Как профилактика - асклезан мне назначали, гель для ног и компрессионный трикотаж для беременных

Ссылка на это сообщение

Магний - по показаниям. Антагонист железа, возможно, у Вас низкий или сильная отрицательная динамика гемоглобина. Спросите у врача, почему не назначает. Калий для сосудов хорошо