Перейти к публикации

Венчание ??


АрияЯ

Рекомендованные сообщения

Поменялась ли ваша жизнь после этого таинства? Как быстро вы обвенчались? Как проходила церемония? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не хотели расписываться, только венчаться, но нельзя.

Обвенчались через пять дней.

Жизнь как жизнь.

Венчание запомнилось больше, батюшка был замечательный

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили венчаться через четыре года после свадьбы. Вот вдруг поняла, что хочу. Готовились, беседовали с батюшкой, исповедались. Были только мы и свидетели. Жалею, что нет ни одной фото. Жизнь после? Наверное я стала терпимее, стараться больше анализировать, все обсуждать, проговаривать. Где-то промолчать, гордыню убрать, но могу и правду матку в лицо сказать. Теперь не коплю недовольство, а сразу говорю, что не так. Почувствовала большую ответственность за сохранность семьи. Во время венчания в какой-то момент надо было встать на рушник для продолжения таинства и помню ощущение, как будто я на облако встала и полетела. Нереально просто, но сразу прошло.

В этом году 15 лет как в браке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один день с ЗАГСом.Загс нужен был для венчания,а так бы и не расписывались.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венчались через неделю после росписи, тогда и отмечали, всё было очень торжественно, именно этот день отмечаем как годовщину. Роспись была неторжественная, в будний день, муж после даже на работу поехал))  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венчались через четыре года.подгадали,чтобы дата росписи выпала на субботу.чтобы была одна дата. Особо ничего не поменялось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не поменялась 

Через 3 года развелись. 

Жалею, что повенчалась 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венчались в монастыре в Волгоградской области, где мои родители живут. Там обычно не венчают, церковь для этого есть, но нам очень хотелось именно там. Папа ходил к матушке-настоятельнице договариваться, а она и спросила, мол, сами-то венчаные? Нет, говорит. Вот и давайте тоже. Так и венчались в один день, мы и мои родители. 

Вместе на тот момент 7 лет были, в браке 5. Венчались в день знакомства, 3 августа. В отношениях особо ничего не поменялось. 12 лет вместе, в браке 10.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять или шесть прожили в браке, потом повенчались. Ничего в отношениях не поменялось. В храме были только мы и родители, душевно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обвенчались через 15 лет после свадьбы и 18 лет как начали встречаться, так сказать проверили как следует наши отношения и уже решили серьезно узаконить нашу совместную жизнь)))

К венчанию готовились. И постились и исповедовались. На венчании были мы и крестный всех наших детей. 

Что изменилось в отношениях? Да ничего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на след. день после ЗАГСа. так что  насчет поменялась не могу ответить (промежутка между  с венчанием и без  просто  не было как такового). но  кое у кого   и не раз  знатно  бомбило из-за того,что  мы венчанные. даже за спиной сказали, что   я насильно  тащила  в церковь. ага. я. 160 см. его почти  2 м и  в  2 раза тяжелее меня. где моя грыжа? еще кто кого  и куда тащил)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день росписи.До этого жили вместе два года. Без венчания брак не представляли. Соблюдали пост, исповедовались, причащались. Я даже к маме уехала на время до свадьбы. Роспись была назначена на 13 00, венчание на 14 00. Но в назначенный день нашего батюшку срочно вызвали к тяжело больному в соседний город. Нас обвенчали за час до росписи. Вот я подергалась тогда)) Во время венчания, внутри чувствовала только ватную пустоту. И вдруг, в какой то момент поняла, что ощущаю себя, как столб чистой энергии, который уходит высоко вверх. Пару дней пребывала в эйфории. С мужем мы вместе 12 лет. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейла Лейла а жизнь должна поменяться? жизнь не зависит сделали вы это или нет...

венчались в день свадьбы. духовно стали ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Венчались через год после росписи. Во время венчания поняла, что это и есть настоящая свадьба. Все хорошо, как и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я за венчание. Не то чтобы это кардинально что-то меняло, но серьезность намерений точно демонстрирует и после церемонии люди явно становятся еще ближе духовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы венчались в день росписи. Но не для того, чтобы жизнь изменилась. Суть таинства несколько в другом. Пообщайтесь с толковым батюшкой. Он вам расскажет.

Когда я была очень юной, венчание меня останавливало собрать чемоданы, когда что-то было не по-моему.) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Венчались через год после того, как расписались. После венчания мы с мужем поняли, что вот теперь мы поженились. Роспись была репетиция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...