Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//, Да, он мне также на консультации сказал. Я ему показывала три узи от разных специалистов, говорю "ну вот же, все в дне матки видят полип, давайте сразу наркоз и убирайте". Он сказал, что сначала обязательно офисная, чтобы подтвердить диагноз. По узи, говорят, всякое бывает, а на деле-все хорошо. Ладно, уж сегодня поеду к нему и разберемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем Привет,я в этой теме новенькая,но проблеме уже 5 лет и все эти года ни как матку в порядок не приведу(

traectoria

,я в начале мая собираюсь делать гистеру,тоже ищу врача.Скажи пожалуйста,а в этой клинике Арт,где Зот...для гистеры можно со своими анализами или у них сдавать?И цена как на сайте 22000?У Дубинской смотрю на сайте около 40000+ -,или вообще в жк получить направление в цпсир (бесплатно),там тоже хорошо делают,я всегда там делала.

Девченки посоветуйте,значит перед гистерой из ц.к сдать фемофлор17,бакпосев с чуств к а/б,пцр на герпес1,2,6,7,зостер,вэб(кол-но).Мочу и слюну на эти же пцр,и посев из горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, в цпсир я делала гистеру бесплатно, только гистологию забери от них и платно в гемотесте делай (2 тыс)-отстой в цпсир. А так и фертилу и гистеру там вроде хорошо все и быстро. цуг биопсию только делали (ленточно э.снятие), так э.хуже стал расти потом, но и так был хэ-плохо рос, но стало еще хуже

 

направление из жк просто от г. ,анализы для карты в цпсир мазок , вич+сифилис+гепатиты

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!Я в этой теме новенькая,хотя проблеме уже 5 лет и ни как не решается,чего я только не делала(Уже куча гистер была,а проблема остается.Очень скудные мес,эндометрит естественно,вагиноз или кольпит одно и тоже не поддается лечению,стрептокок так и сидит,на время пропадал после бактериофага стрептококового,потом возвращался.Во время гистеры в мае 2017 в матке высеилась ишерехиа коли,пропила антибиотик,после этого в матку не лазили.После секса мажущие выделения,появились после последней гистеры,не всегда,но часто.

И вот я опять собираюсь на гистеру,в начале мая.

traectoria

,тоже ищу врача,скажи пожалуйста,а в Арте у Зот... можно на гистеру со своими анализами или надо в этой клинике сдавать?Цена как на сайте 22000.Хотела тоже к Дубинской,там 40000+ -.Есть еще вариант через жк по напрвлению (бесплатно) в цпсир,я всегда там делала.

Девочки до гистеры значит надо сдать из ц/к фемофлор 17,бакпосев с чувст к а/б,пцр (кол-но) на герпес 1,2,6,7,зостер,вэб,на тоже самое слюна,моча и посев из горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, в цпсир я делала гистеру бесплатно, только гистологию забери от них и платно в гемотесте делай (2 тыс)-отстой в цпсир. А так и фертилу и гистеру там вроде хорошо все и быстро. цуг биопсию только делали (ленточно э.снятие), так э.хуже стал расти потом, но и так был хэ-плохо рос, но стало еще хуже

 

направление из жк просто от г. ,анализы для карты в цпсир мазок , вич+сифилис+гепатиты

Добрый день! Можно попросить у вас разъяснения..Мне ре назначила гистеру с рдв....так написанно в направление..А на листочке, который для меня предназначен написано +ЦУГ.....Что это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала мое первое сообщение удалилось,написала еще раз,Но с дополнением)

Ирискискиска, не советуешь в цпсир идти?Я уже как-то отчаилась,где найти хорошего врача,который желает помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, Анализы точно можно свои принести. По стоимости сегодня к вечеру могу точно отписаться, сколько вышло в итоге)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria,хорошо,Спасибо!И еще вопрос,а в выходные там делают,очень не хочется с работы отпрашиваться.

Сегодня операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, Зотов по субботам оперирует тоже) Главное, чтобы вам по дням цикла подошло.

У меня сегодня в 14:30. Скоро уже поеду в клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria,Здорово,что в субботу можно!!!Желаю,что бы все хорошо сделали,чтобы все на пользу и быстрей забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, Спасибо! Надеюсь, не зря я Зотову доверюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, каждую гистеру с РДВ вам делали или офисные? Диагноз какой у вас, ХЭ? Пока источник ХЭ не устраните так и будет. Что в гистологии было? У меня в профиле несколько лет лечения и манипуляций по борьбе с ХЭ, почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, сначла можешь фемофлор-по результатам бакпосев аэробы и/или анаэробы. Это с целью экономии денег. Нет проблем, то сразу бакпосевы оба. Если инфекции найдут, то придется делать и бакпосевы к инфекциям потом. Так что лучше снала фемофлор уж.

Раз мазок будешь брать, то уж тогда и вирусы возьми, чтоб 2 раз не брать. А так вирусы можно начать со слюны (бесплатный забор). Прито мможно со слюны взять 3 самый распространенных (цмв герпес вэб), нет ничего, то 3 оставшихся, плюнуть и 2 раза сходит ьв лабу ничего не стоит. Количественно только (гемотест точно делает)

 

КатеринаЯ, цуг типа спиралью забор материала должны брать из матки на гистологи., а не с одного места. На случай, например, полипов в теле матки. такой был случай в теме у Надин. Но вообще у меня сложилось мнение,что меня выскребли что ли или материала много забрали. Так что почти рдв. Рдв вы с какой целью? точно рдв то когда полипы например мелкие, гиперплазия, так она вредная

 

Цпсир советую, понравилось. и быстро и нормально. Анализы там только короткие 10 дней действуют и все. И к анестезиологу нужно переться специально до операции. Ну и на гистеру Р. дает направление (мне без проблем). Запись к Р. есть на сайте цпсир-удобно. Цуг собственно там посоветовали сделать. я и не знала про него. Но с наркозом то уж цуг должен быть (в вену). Боли и крови помню не было, в отличии от фертилы (дырку во вл. на фертиле делают). Возьми с собой обезболивающее просто -ибупрофен, и сразу как очнешься выпей-а то не дают. Больничный-дают

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки физио при миоме какое делают для эндометрия???что просить у доктора???? у меня есть дома Алмаг,читала что можно магниты при миоме матки.Что скажете???

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки физио при миоме какое делают для эндометрия???что просить у доктора???? у меня есть дома Алмаг,читала что можно магниты при миоме матки.Что скажете???

При миоме можно только магнит и интерференцтерапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена так Алмаг это и есть магнит,может пробовал кто из девочек????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, пробуй, хуже не будет. Мне консультант приборов говорил, алмаг не то для гинекологи ии урологии, спец приборы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, сначла можешь фемофлор-по результатам бакпосев аэробы и/или анаэробы. Это с целью экономии денег. Нет проблем, то сразу бакпосевы оба. Если инфекции найдут, то придется делать и бакпосевы к инфекциям потом. Так что лучше снала фемофлор уж.

Раз мазок будешь брать, то уж тогда и вирусы возьми, чтоб 2 раз не брать. А так вирусы можно начать со слюны (бесплатный забор). Прито мможно со слюны взять 3 самый распространенных (цмв герпес вэб), нет ничего, то 3 оставшихся, плюнуть и 2 раза сходит ьв лабу ничего не стоит. Количественно только (гемотест точно делает)

 

КатеринаЯ, цуг типа спиралью забор материала должны брать из матки на гистологи., а не с одного места. На случай, например, полипов в теле матки. такой был случай в теме у Надин. Но вообще у меня сложилось мнение,что меня выскребли что ли или материала много забрали. Так что почти рдв. Рдв вы с какой целью? точно рдв то когда полипы например мелкие, гиперплазия, так она вредная

 

Цпсир советую, понравилось. и быстро и нормально. Анализы там только короткие 10 дней действуют и все. И к анестезиологу нужно переться специально до операции. Ну и на гистеру Р. дает направление (мне без проблем). Запись к Р. есть на сайте цпсир-удобно. Цуг собственно там посоветовали сделать. я и не знала про него. Но с наркозом то уж цуг должен быть (в вену). Боли и крови помню не было, в отличии от фертилы (дырку во вл. на фертиле делают). Возьми с собой обезболивающее просто -ибупрофен, и сразу как очнешься выпей-а то не дают. Больничный-дают

Спасибочки за ответ! Мне ре назначила после 2 подсадок неудачных...По узи явных отклонений нет..В 15 г у меня была гистера, т.к. был полип, по гистологии полип железисто-фиброзный и гиперплазия эндометрия, 4 месяца на жанине...И вот в направлении написала она гистероскопия с РДВ...а в листке назначений который предназначен для меня +ЦУГ... Я вот удивляюсь почему в направлении не написано про ЦУГ...

!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//, каждую гистеру с РДВ вам делали или офисные? Диагноз какой у вас, ХЭ? Пока источник ХЭ не устраните так и будет. Что в гистологии было? У меня в профиле несколько лет лечения и манипуляций по борьбе с ХЭ, почитайте.

каждая гистера с рдв( из-за полипов, вот последняя гистера (май 2017)по поводу не равномерного эндометрия.

Как мне врач сказала,что когда она зашла в матку,она вся при дотрагивании кровоточила,вся воспалена.Вот такое было заключение:эндометрий фазы пролиферации,с очаговой гипреплазией базального слоя,очаговой лимфоцитарной инфильтрацией стромы.Мелкие фрагменты эндоцервикса.У меня впч был,но уже несколько лет,лет 7 впч в мазках не находят,сдавала в разных лабораториях,сама удивляюсь,что исчез,но в крои есть в низких титрах в лечении не требуется,хожу к иммунологу-вирусологу,раз в 3 мес.сдаю анализ крови на впч.ПЦР на зпп все отрицательны.Флора ни как не восстанавливается после позднего выкидыша и после него все неприятности в матке,эндометрит,мес. скудные стали.Но эндометрий худо-бедно растет,в том цикле был 8,без гормонов.Я у Вас в профиле читала,сделала заметки.

Но опять мне не отвертеться от чистки,так совсем все выскоблят(Страшно,но надо.

Ирискискиска, может тогда и в цпсир пойду,меня там уже все знают.Что там короткие анализы я знаю,если платно сдать анализы,то нет проблем.Мне тоже в цпсир нравится и привыкла,за столько лет. То гистероскопия,то лапара,то ЭКО( В понедельник пойду мазки сдам,если все норм,тогда собираю остальные анализы.

Девченки посоветуйте хорошего врача по эндометриту.Или все лечатся в основном сами?

Еще вот,что хотела сказать.Была я у врача 2 года назад,которая лечила меня так.Ставила какие-то уколы в шейку матки,наверное антибиоткики,в вену антибиотики и физио Андрогин.После ее лечеия 2 мес.были обильные мес,прям лились,почти как до бер.А потом все скуднее и скуднее стали.Какой можно из этого сделать вывод?

podruzka//, я тоже ходила на физио на Опарина в том году осенью,ни какого эффекта,только деньги выкинула и время(((

Изменено пользователем Мама Дочки и Сыночка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, пробуй, хуже не будет. Мне консультант приборов говорил, алмаг не то для гинекологи ии урологии, спец приборы

Ирискискиска спасибо за пендель а то я боялась его применять.Пришли анализы мужани-все отрицательно и ПЦР и посев на вирусы,микоплазмы,уреплазмы.Ну хоть его не лечить.Все равно решили перед протоколом 3 месяца пропить валтрекс,в крови то вирусы шкалят по полной программе у обоих.Я еще не сдавала мазки,после месячных пойду.Но раз у меня по гистереэндометрий -очаговая выраженная лимфоидной инфильтрации значит это вирусы

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по гистере у З*отова-сначала офисная-не больно ни капли! сразу увидел полип, сфокал, показал мне, позвал анестезиолога. Пришел милый парень, катетер в руку и "Спи зайка". Глаза открыла зайка через 5 минут в палате уже)

Все отлично. По протоколу гистеры-устья маточных труб:справа свободно, слева-полиповидным образованием прикрыто. Эндометрий бледно-розового цвета, однородный, равномерный. Сосудистый рисунок не выражен. Полип эндометрия на фоне гиперплазии. Сделали РДВ и полипэктомию.

Антибиотиков, как и ожидалось, не назначил. Написала В*овк своей. Она пока написала, что норколут с 11 по 25 дц по 2 таблетки. Про антибиотики не ответила. Так вот, пить или не пить их? вот в чем вопрос))))Я точно хочу довставлять тержинан-санировалась им до. и Осталось еще 4 свечки.

 

По цене, кто спрашивал: заплатила 26 за РДВ с полипэктомией. Месяц назад еще была на приеме у него-2500

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, Все позади уже,как хорошо.Поздравляю!!!На счет антибиотиков не могу подсказать.Мне тоже никогда не назначали после гистеры. Говорят,что надо сразу физио делать.По цене наверное нормально.Я пока буду думать платно или бесплатно делать.Какие анализы взяли из матки,кроме гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дочки и Сыночка//,Никакие. Как мне и говорили ранее-Зотов считает посев из матки нецелесообразным(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, с проведением гистеры! Пусть теперь всё желаемое случится.

Про а/б. Мне всегда назначили доксициклин 1/3 р.д. пять дней, и вот в последний раз еще в нагрузку метранидазол. А, еще два дня что лежала (по омс не отпускают домой в течение суток) кололи цефтриаксон 1грамм дважды в день.

 

Прикольная позиция врача. Нецелесообразно)) а для чего тогда мы в свой стерильный орган позволяем войти?! Помимо полипэктомии разумеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт) В*овк ответила: назначила норколут и если нет аллергии амоксиклав на 5 дней) буду пить и то и другое) Девочки, всем спасибо за поддержку!

 

traectoria, с проведением гистеры! Пусть теперь всё желаемое случится.

Про а/б. Мне всегда назначили доксициклин 1/3 р.д. пять дней, и вот в последний раз еще в нагрузку метранидазол. А, еще два дня что лежала (по омс не отпускают домой в течение суток) кололи цефтриаксон 1грамм дважды в день.

 

Прикольная позиция врача. Нецелесообразно)) а для чего тогда мы в свой стерильный орган позволяем войти?! Помимо полипэктомии разумеется.

а амоксиклав и докцисицклин это разные действующие вещества?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...