Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался?

 

При низком рарр (0,6) сдавали ли дополнительно pigf? Если, да то что собой представляет результат анализа pigf? Это какой-то один показатель с референтными значениями как тбг или плацентарный лактоген или более развёрнутое исследование?

 

Добавил ли ваш врач на основе результата pigf дополнительную терапию для профилактики фпн? Ну кроме клесана, тромбоасса и тд?

 

Почему так интересуюсь? У нас в городе pigf можно сдать только в одной маленькой клинике за 2200.

Сейчас 18 недель.

Ссылка на это сообщение

Была у Хизроевой,назначила иммуноглобулины вн/в по 25 мл 3 р больше от тромбоцитопении (тромбоциты<150),т.к.может быть иммунологического характера, и для,плаценты(3ст зрелости) ,и для шм 25мм(тут каким боком,не поняла).Плацента имеет тенденцию еще к утолщению(чуть толще срока). Тромбоциты у меня не от недостатка железа снижаются(ферритин 28),вообще говорит,нет такой общей тенденции(у меня лично есть).Мне цпсир бесплатно ИГ обещал,завтра к Латышкевичу записалась. Еще препараты для улучшения кровообращения-забыла-пентоксифилин что ли выписала,но так кровотоки в норме. Еще я ей перечислила антигипоксанты,мексидол мне выписала,и кокарбоксилазу согласилась,говорит,когда только в капельницах капаешь есть эффект. Инстенон мой упоминала,который мне кровоток повышал,но т.к.в норме допплер-мне не надо пока(с продажи жаль снимают мало где есть,при фпн как раз)

 

Еще увеличение дозы анфибры с 0.4 до 0.4 утром и 0.2 вечером

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!! Подскажите по поводу Вессела его можно пить в конце цикла, или лучше после месячных начать?

Я начала пить в конце цикла. Потом после М. проставила уколы, сейчас опять перешла на таблетки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Сейчас начинается 6 неделя беременности,так получилось, что все врачи, которые хоть сколько-нибудь понимают в крови в отпуске!в генетике имею отклонения по генам PAI-1, ITGA2, MTHRR 1298, MTRR - все гетерозиготы. За плечами 2 эко, регресс во втором. Выкидыш при естественной беременности в январе этого года. И вот сейчас снова самостоятельная Б..

Колю клексан 0.6, курантил 25*3 раза в день, по заключению гематолога, которое он мне выдавал ещё в 2015 году.

На выходных сдала анализы по гемостаз у, но ничего в них не понимаю (( пожалуйста, расшифруйте, помогите!

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Варежка88
Ссылка на это сообщение

Monetkaaa, почитала-в Бт статьи,может тромбы в плаценте,может,по другой причине,после родов по гистологии плаценты булет ясно. А допплер и ктг это пока в норме,3 ст то обычно с 38 по 40 нед,у меня только начало 3 ст,есть запас небольшой,может и до конца б.хватит

 

Хизроева сама еще предложила трентал(пентоксифилин) 5 мл+400 мл физраствора вн/в.№5 ежедн.или через день. Правда,я забыла ей сказать,что когда были проблемы с кровотоком и толщиной эндометрия,пентоксифилин в таблетках на меня-не действовал. Из моего списка антигипоксантов одобрила(от актовегина я отказалась сама-по э.не было эфффекта,там же пентоксифилин есть:

Ссылки скрыты.

-хофитол(алт и аст чуть повышены при нормальном билирубине) 2т*3 р 3 нед; по нему есть исследование,что при ФПн креатинин снижает(у меня в БТ (базальная температура)),вот 7 роддом не указал креатинин,такое ощущение,что специально даже; -кокарбоксилаза 100мл+100мл физраствора вн/в капельно №10 (это В1,но говорит только капельницы и эффект,пока капаешь); -мексидол 4 мл+250мг физраствора вн/в капельно №10 (я просила,был эффыект на э.)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В плаценте могут быть и другие включения, которые не всегда являются признаком серьезной проблемы. Например, нередко находят включения фибрина (продукт распада крови), что является результатом мелких кровоизлияний в ткань плаценты в виде опухолевидных или нитевидных отложений. Скопления крови (гематомы) в результате мелких инфарктов плаценты встречаются в 25% случаев к концу беременности и на момент родов.

babyblog.ru/community/post/living/1471249

 

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, сейчас в гемотесте акция делают за 100 р. частичную б/х там креатинин есть и алт аст. Я вчера назначения Сухановой досдавала, развели меня на эту б/х, теперь у меня сывороточное железо на 10 единиц повышено, витаминов переела? Или болею чем

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

Пока Латышкевич не видит необходимости в ИГ в 3м триместре,что он не гематолог и не доктор наук-его не смущает. Типа закуплены Иг для вас давно(и помнит меня). Хотя Макацирия говорит знает лично,и кстати,все его АГ базово разбираются. Я тоже не могу объяснить,надо было расспросить механизм и тыкать их в научные статьи. Послал к АГ Найденовой (специалист по невынашиванию). Хизроева говорила напирать на тромбоцитопению,и диагноз иммунолога ВЭБ вписала ,но он не вчитался и я не озвучила.

Ссылка на это сообщение

По отделению патологии сказал,лечат магнезия/гинипрал, актовегином и курантил. Актовегин мне ни о чем,вместо курантила мне назначили капельницы пентоксифиллина. Заодно по капельницам сейчас спрошу,где ставить. И в роддоме/цпсир наверное на таком сроке ставят,в стационаре местном уже вряд ли. Тут дневной есть в цпсир стационар.

 

Ирискискиска, блин 7 кругово ада пройдешь пока капельниц допросишься....раз купили под тебя, что ему жалко....в чем видит риск постановки? не озвучил

Он просто знает,что ИГ при невынашивании инфекционного генеза и все (статья Кулакова в Бт),и при крайней степени тромбоцитопении. В первый раз так все быстро и легко одобрил,не ожидала в этот раз проблем Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  поливитамины супрадин допила, чо пропадёт без дела. Там есть железо.

 

 

 

TanR,  да, спасибо. Не сдавала. Надо сдать.

Ссылка на это сообщение

Смотрю в свои записи-пожалуйста,статья Кулакова,как раз ИГ перед родами подавить имунный ответ,что то мне говорила про иммунную причину тромбоцитопении Хизроева: Современные подходы к диагностике и лечению антифосфолипидного синдрома при невынашивании беременности

Вестник Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов »» № 2 '99

А.А. Агаджанова Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН

(директор центра - академик РАМН, проф. В.И. Кулаков), Москва.

"В нашей стране для профилактики реактивации вирусной инфекции на фоне приема глюкокортикоидов и для лечения плацентита у больных с АФС проводят внутривенное капельное введение иммуноглобулина в дозе 25 мл через день (3 дозы). Введение подобных малых доз иммуноглобулина целесообразно в I триместре беременности, в сроке 24 нед и перед родами.

По данным зарубежной литературы, применение иммуноглобулина во время беременности у больных с АФС может преследовать цель подавить собственную продукцию аутоантител в ответ на высокий уровень иммуноглобулинов в крови. Согласно результатам рандомизированного плацебо-контролируемого испытания, проведенного С.В. Colilam с соавт. [9], при ежемесячной монотерапии высокими дозами иммуноглобулина у больных с привычным невынашиванием беременности процент рождения живых доношенных детей был почти и 2 раза выше, чем у больных, получавших плацебо (62 и 34% соответственно)."

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, что снова вклиниваюсь..не прокомментируете мои анализы (на прошлой страничке в конце), да? Я вижу, что вроде в нормах все..но кровь такая тонкая штука, одно чуть выше, второе чуть ниже и уже в будущем могут быть отголоски( а раз гематолог в отпуске, у меня только на вас надежда

Ссылка на это сообщение

ливитамины супрадин допила, чо пропадёт без дела. Там есть железо.

у меня сывороточное подскакивает при приеме любого железа.но за неделю-другую без препарата падает но норм. так что если пили с железом препарат,то это от него и нет повода переживать.тоже советую мониторить ферритин
Ссылка на это сообщение

TanR,  флебодию в Б не пила.

 

Monetkaaa,  у меня в Б на препаратах железа (тотетма) как-то тоже было что железо за норму вышло верхнюю, но ферритин все равно ниже нормы был. Да и оно сегодня так завтра по другому, окончательный ориентир все равно ферритин.

 

Ирискискиска,  ты его не спаросила к ним можно с ТФ ложится(?) Просто знаю, что некоторые там по контракту девочки наблюдаются после того же эко и многие на нмг, и ничего берут их на созранение. 7 это на Каширке была?

У меня почмотрела 3я степень была на 34-35 неделе, а к 37 толщина вообще 45 (!), но к родам 37 стала.

 

Варежка88,  гемостаз хороший, а вот по оак почему-то нейтрофилы понижены а моноциты повышены, болели? Надо будет пересдать.

"В случае микроцитарной анемии (MCV < 79 – небольшой объем эритроцитов) осуществляются исследования в направлении дефицита железа в крови (уровень железа снижается, а уровень TIBC – белка, переносящего железо в крови, повышенный)." - посмотреть железо и ферритин.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...