Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Здравствуйте, http://www.babyplan.ru/forums/topic/66792-podgotovka-k-4-eko/page__p__15434313#entry15434313 я вам задала вопросы, и в продолжение сходила повторно на узи чтоб проследить за ростом эндометрия. Получилась очень странная картина, в одном центре мне сказали эндометрий 5,6, это было неделю назад( на 23 дц), а сегодня 3,5 (29 дц) -разве такое возможно?????

Узи делала у докторов с большими опытами, в репродуктивных центрах. Теперь вопрос: там где показала эндометрий 5,6 назначили дюфастон 10 дней по 2 таб в день. а во втором центре сказали прийти на повторное узи ч.з 2 недели и ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ ПРОГЕСТЕРОН. Скажите пож-та почему нельзя принимать прогестерон при эндометрии 3,5 , спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить за других специалистов. Мне такие показания неизвестны. Уточните этот вопрос у своего доктора. При таком тонком эндометрии - разница в 2 мм может быть просто погрешностью измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши ответы, а что вы можете сказать на счет того что нельзя принимать прогестерон при эндометрии 3,5?вроде наоборот его принимают чтоб нарастить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю причин, почему нельзя применять прогестерон при тонком эндометрии. Прогестерон не вызывает увеличение толщины эндометрия, он вызывает секреторную трансформацию его, необходимую для правильного функционирования репродуктивной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...