Перейти к публикации

Полезные сообщения

Anaissa, да Ариша ее не уважает.в рот берет и потом выплевывает.спасает только если воткнуть и чемто подпереть :-D а противница,т.к Варю тяжело отучали.и это дкрацкое наночь или ночью,когда ребенок уснул,соска выпала и начинается ор и мы в темноте ищим соску!бррр..нехочу больше!Аришке даю ее только в редких случаях,когда в машине едем и она истерит,вечером когда угомонить немогу!вобщем минимум!да и грудь я ей даю перед сном и днем иногда.титя это святое.молока мало(точнее почти нет),но грудь всегда в почете!

А муж сегодня дома за старшего!видили бы вы его недовольное выражение лица!дочку накормить путью не смог,все срыгнула фонтаном.сейчас сам завтракает,а малышка плачет в качельках!сейчас выйду прибью наверно!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем!!!

 

Helga2907

Ох да, знакомая ситуация, они очень легко и быстро на шею залазят, но главное вовремя их стряхнуть, я уже долгое время мужа приучаю не залазить снова на мою шею, иногда пытается, но я рада что сдвиги есть, больше стал мне помагать, а то раньше, что не попросишь сделать, в ответ всегда было щас, попозже, давай завтра, и т.д.

 

Helga2907

Я тоже не хочу в этот раз к соске приучать, чтоб потом не отучать его, с первым попроще было, он сначала сам не хотел, потом я как бы заставила ему эту соску сосать, но легко отвыкли. А этому попробую не приучать, если получится. Я больше бутылочку боюсь, так как мы с первым еле отучили его после года, он отказывался уже другую еду есть, только молоко с бутылки с утра до вечера, пока живот у него не прихватило, тогда он сам и отказался от бутылочки, потому что я ему тогда сказала, что животик так сильно заболел от бутылочки, и помогло.

Ссылка на это сообщение

А я наоборот думала, с соской дети спокойнее... Моя ни соску ни бутылку не сосет. Она не понимает, что с этими штуками резиновыми делать надо, грызет их деснами. Допаиваю из чашки, пьет хорошо, большими глотками и не давится. Даже не знаю, как от груди отучать буду, надеялась как-то на бутылочку заменить, типа обмануть, но по ходу не получится. Ну да ладно, до этого еще далеко пока!:)

Ссылка на это сообщение

❀ТанюшкА❀, приветик, с недельками! Уже скоро встреча)

 

Всем доброе утро!

 

 

 

Приветик, Кристина! У вас еще зубики не вылазили? Сейчас просто у многих знкакомых у деток рано очень зубки появляются)

 

А у меня что-то БТ (базальная температура) упала сегодня :( . Но я и спала очень мало сегодня, волнительно все так(

 

❀ТанюшкА❀, - это тебе , с недельками)

Ссылки скрыты.

 

 

Оленька. милая, дай обниму :embrace: это тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anaissa

Да все детки еще разные, и все по-разному отвыкают от сосок и бутылочек. Мой сынок например около года очень сильно втянулся к молоку с бутылочкой, что после года он просто отказался от любой еды, и только его еда была бутылочка, больше вообще ничего не хотел. Пока, как я уже писала, живот не скрутило, хоть так бросил. У меня подружки есть, например у одной сын в 3 годика еще с бутылочкой не растается, а я почему то не хочу так долго чтоб эти соски бутылки сосались.

Твоя доча молодчинка уже, со стакана уже пьет, как большая. Я своему сыну боялась рано все давать, а потом пожалела, потому что ничего потом не умел долго, не ложку с вилкой держать, и кушать толком ничего не ел, потому что привык ко всему перетертому. А сейчас со вторым хочу все по-другому немного, чтоб немного по-самостоятельней уже был с самого начала.

 

Lenchik :-), спасибки, да уже совсем чуток, можно смело сказать со дня на день. Волнительно таааак.

 

Lenchik :-)

Спасибки за картинку, такие тюльпанчики радостные, теплее как то стало сразу

Ссылка на это сообщение

Lenchik :-), да чтото по-разному ощущения, тут несколько дней так хорошо было, ничего не тянуло, не болело, а вчера опять все началось и живот тянет и твердый опять, но всетаки мне кажется что до срока (25мая) дохожу, если еще не перехожу.

Ссылка на это сообщение

Lenchik :-)

Старший ждет с нетерпением, и обнимает, и живот погладит подойдет, и спрашивает, что он там делает сейчас в пузе. Мне самой интересно, когда родимся и как старший будет себя вести. Он уже весь такой ответственный за братика своего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем)

Мы сегодня с самого утра пошли в парк гулять, потом пришли а лифт сломан, это трындец ))) мы с коляской, велосипедом и с 2мя сумищами, живем на 9 этаже)))) с мужем на пару чуть не разрыдались))) но ничего, слава богу лифт быстро сделали!

 

 

❀ТанюшкА❀, Эх как это здорово, Тань наслаждайся последними моментами!)

 

Anaissa, моя козявка тоже соску не очень приветствует, но походу свыклась))) только постоянно плюет её)

Ссылка на это сообщение

Helga2907, Оля себя побереги! Оставь мужа с детьми и пускай расхлебывает!

Я вот вообще обнаглела, свалила все на мужа))) он и с Улей и с Сашей занимается. Я так только поесть при готовлю да Ульяну по кормлю ) короче у нас как то поровну все, даже белье гладит :D пускай знает что я не только для себя рожала)

 

Светуська-счастливая мамуська, - приветик Ох ничего себе, засада с лифтом у вас получилась( Хорошо, хоть починили!

привет) ага я вообще там в шоке стояла) Сашка расплакался после моих слов, что теперь будем жить на улице :D

 

Нажарила котлет куриных, картоху отварила и соус сделала из творога и сметаны, ммм вкуснятина)

Ссылка на это сообщение

Lenchik :-), лучше приезжай, а то вдруг посылку вскроют и съедят)))

точно! Хорошо, Светик, даст Бог, все будет тихо - тогда обязательно куда-нибудь рванем! ;) ;)

Ссылка на это сообщение

Кристина,Ниночка чудо! Ттт на вас!!

Танюш,как время быстро пролетело,уже 38) так клево что старший ждет)) напиши потом про первое знакомство их)

Леночка морсик!! Ты умничка,это единственное правильное решение,сил вам!

 

У нас все хорошо. Докармливаю сына смесью,зато он теперь спокойнее стал,гуляет,смотрит по сторонам:-) у нас реснички поперли,бровки темнеют. Ой шикарный парниша:-) :-) :-) люблю его:-)

Ну и памперсы всем желающим:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а вчера опять все началось и живот тянет и твердый опять, но всетаки мне кажется что до срока (25мая) дохожу, если еще не перехожу.

интересно кто из нас раньше родит)))

 

Anny_Киса-мурыса,

c054d0a4c3520a7d4f2a8fec3c6fb51b_102.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenchik :-),  неа, не лезут еще! Мы были на узи суставов тазобедренных, там они смотрят какие-то точки окостенения. Так вот, у нас в 4 месяца их еще не было, поэтому врач сказал, зубы поздние у нас будут. Но десна чешется, руки во рту постоянно!

 

Anny_Киса-мурыса,  Анютка, видела твоего сынишку, он чудесный! Ничего, что докармливаешь, зато дитё спокойное, это важнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anaissa, понятно) Но это нормально, наверное)

 

Anny_Киса-мурыса, Анечка, с Днем рождения тебя! Здоровья, счастья, улыбок!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет и памперсы памперсы! вот я потерялась) у нас все хорошо, дочка жаворонок-мама и папа страдают-подъем в 5-6 утра)

сестру мужа лишили род.прав, у нее ш...., мы оформили опеку над ребенком

Стали комиссию проходить и психиатр нас приложила мордой об стол

Но к ней мы попали после 7 часов в поликлинике и так как он вел у нее он так редко себя ведет, а главное, что часть букв он знает, а ей ни одной не назвал

Плюс она стала спрашивать у него смысл поговорок!!!!! Хотя я сказала про педзапущенность

Меня спросила вы что не видели что с ребенком??? Почему согласились его брать??!!!!

 

Я вышла от нее в шоке

Походу еще минут 10 и мне бы диагноз написали

 

Медсестра ее так загадочно улыбаясь спрашивала, про наличие хрон.заболеваний у меня

Зачем-то спрашивали про жилищные условия и материальное положение

дура какая то чтоль? ну во-первых ш как правило проявляется в возрасте когда появилась у родителя, да и не факт что она передалась. то что ребенок педзапущен от этого и плясать надо, сама же знаешь что УО и педзапущенность глубокую трудно различить. да и то что ребенок в поликлинике устал, а на стресс у них часто понос речи) у мое тогда тоже ш и она часто когда устает неадекват)

Всем привет! Мы с Ниной к вам в гости :)

 

 

Всех с днем победы!

Мы сейчас у мамы в Минске. У нас погода шикарная, балдеем на улице целый день. Были в Вильнюсе пару дней назад, набрали малой вещичек много.

Какие новости спрашивать бесполезно, буду вникать постепенно! Смотрю, Аня Мишко уже совсем скоро с сыночком встретится! Легких родов, Анют!

Настя, как твои Ева с Юной? Как справляешься? Тяжело?

красоточка Ниночка) мы хорошо. выясняем откуда у Юны лейкоцитоз, бегаем по врачам) Ева ревнует и ведет себя мягко говоря-убить ее готова) а так не тяжело, терпимо, тяжело когда Юна ест в 2 ночи и встает уже в 4-30)))

Anaissa, привктик!Нинуля просто чудо!модница такая!ттт!

 

Девочки,я заболела..горло,насморк,тт 37.5!скажите чем можно лечиться и можно ли давать грудь дочке?

грудь можно идаже нужно, с молоком антитела к ребенку поступают и это защищает ее от заражения.

Helga2907, я не психиатр, но что-то может и есть

Задержка в развитии точно, плюс много маминого бреда (про слежки, военных и т.п.), хотя может это и его мысли

Логопед сказала ОНР и дизартрия, невролог сказала, что все ОК, надо только терпение и заниматься с ним, и если через полгода не будет изменений попить надо будет ноотропы (психиатр сказала, что невролог не психиатр и многое не знает)

Дома он конечно ТАК не болтает, как у психиатра трындел, остановить было невозможно

Плюс по его глазам видно было он нервничать стал, она стала про мать спрашивать, про него, может он и не понимает что-то, но не глубокая же УО у него

 

Anaissa, Кристюш, а девочка на аватарке точно копия Ниночки

Лен, психиатр будет искать только свое, и не думать о простой педзапущенности или УО. тут нужен хороший спец.психолог или дефектолог. логопед ставит ОНР, невролог то и не поставит правильно этот диагноз.

да, все так говорили, и я понимаю, но может еще не доконца

Но оставить его там тоже не могла :(

ты умничка, по другому и никак. да и мы все сами же не выбираем какие детки у нас будут, и чем будут болеть. со всеми заниматься надо, да тут сложнее, ты стала мамой сразу резко, но привыкните постепенно и все наладится у вас.

Всем приветик!

Все никак не напишу, только почитываю захожу.

С праздником всех с днем победы!

ого какие вы уже серьезно большие!) уже и рожаться можно)

Приветик мои хорошие!я сегодня к вам поныть..у меня темпа 37.5 и не падает,дикий кашель,насморк,слабость сильная и иже с ним!дочка проснулась в 7.30,дала ей соску(хоть я и ярый противник.просто сил вставать нет),потом на ручках всетаки качала.ушла в ванну,слышу плачет,а муж тупо рядом лежит и просто гладит ее.говорю,да не уснет она,она уже давно проснулась.в итоге забрала малышку га руки и стала качать,разговаривать..ушла на кухню смесь наводить.он пришел к нам значительно позже.забрал в итоге дочь.я вот чтото не пойму,хорошо сидеть на моей шее видимо..старшая самостоятельная,младшей я занята.а он восновном не удел.а сейчас когда мне дико плохо он видители спать хочет..а то что я могу заразить малышку это пофтиг видимо.да,сама виновата!сама всех приучила,что мама сильная и все сама может и все лучшее им достается!старшая вон когда кслышала,что мы поехали мне джинсы и кросовки покупать,вообще заявила,а зачем тебе,у тебя есть!капец..пора всех скидывать с шеи и думать о себе уже!эх..разнылась тут..девочки,простите,но очень хотелось высказаться..мои больные мозги подзакипают..

фух, бедна. хорошо что у меня муж не совсем оборзел) когда выходной он в 9-30 кормление-берет Юну и Еву и уходит с ними кушать, играть, и на балкон укладывает. потом Еву кормит обедом, а я сплюююю)))

Кристина,Ниночка чудо! Ттт на вас!!

Танюш,как время быстро пролетело,уже 38) так клево что старший ждет)) напиши потом про первое знакомство их)

Леночка морсик!! Ты умничка,это единственное правильное решение,сил вам!

 

У нас все хорошо. Докармливаю сына смесью,зато он теперь спокойнее стал,гуляет,смотрит по сторонам:-) у нас реснички поперли,бровки темнеют. Ой шикарный парниша:-) :-) :-) люблю его:-)

Ну и памперсы всем желающим:-)

давай линейку меняй уже ;))))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...