Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek,  свечи клотримазол)) да пока тут валяюсь ставлю, раз дают. А так мне здесь смотрели по животу и сказали, что из-за пессария особо не видно шейку. Точнее говорит, что он отсвечивает и она может неправильно измерить

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  мы дарим магнитную доску с наборами всяких магнитов, космический песок в песочнице и новые книги. Бабушка/дедушки/тетя и ещё какая-то родня (моя двоюродная сестра) вместе дарят "Ранний старт". А вы?

 

Мама Алёнки и Тимошки,  газоотводки были лучшими друзьями нашими долгое время. Тоже парень тугосеря, простите, за выражение)))

 

Девочки, вопрос, наверное, к мамам,рано вышедшим на работу/учебу. Кто есть у меня в вк, тот уже знает, что я затеяла открытие семейного центра для мам и детей. Так вот дело это отнимает уйму времени. Я везде с ребёнком, это да. То есть тактильный контакт есть, грудь есть, но сказать, что я ментально вовлечена, конечно, нельзя. Я занимаюсь активно совершенно другими делами. От выбора мебели, до оформления документов. Встречи с педагогами и тп. Ну и, конечно, мне кажется, что он страдает, ему не хватает мамы и тп. Вот как вы компенсируете свою занятость?

Ссылка на это сообщение

Иринка//, супер! Красавчики)

 

ksanksana, у нас и др и Новый год) мы дарим палатку с туннелем, в палатку шариков накидаем для сухого бассейна, хотим ещё мольберт, а на обратной стороне магнитная доска, ещё тележку как в супермаркетах хотим, только детскую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а я вот пока не знаю, что дарить. Магниты и подобное есть. Думаю, может бизиборд. А лазилки и крупные вещи ставить бабушка не даст. Хреново жить не одним ((

 

Yuli4ka_87, палатку вроде свекровь дарит, тележку и машину качалку хочу к лету, на дачу. Там места много, есть где разгуляться

Ссылка на это сообщение

Иринка//, с крещением!!!

 

pupsichek,  свечи клотримазол)) да пока тут валяюсь ставлю, раз дают. А так мне здесь смотрели по животу и сказали, что из-за пессария особо не видно шейку. Точнее говорит, что он отсвечивает и она может неправильно измерить

В любом случае, не волнуйся, пессарий стоит, все будет хорошо!!

Ну и не надо туда лазить, пей препараты, может гинепрал подключить тебе? Утрожестан? Туда не лазий, у меня после внутреннего осмотра он слетел, пришлось ехать попарвлять

 

ksanksana,  Ваня маленький пока, да и игрушек от Вари есть много) мы подарим руль из elc, книгу мои первые животные со вставками их шкур/перьев и тд) и все)))) на ДР покс не думала, далеко))

 

ksanksana,  у нас есть форум нашего Жилищного комплекса, недавно обсуждали бизиборды там, 90% мама сказали, что дети или вообще не играют, или очень мало и редко. Лучше на эти деньги купи ему обычных развивашек деревянных, гораздо больше пользы. Ну это мое мнение, конечно! Я сама просто хотела такую штуку, но потом посмотрела по дому и поняла, что этого добра и так хватает везде))) ну и много разных и одна большая - ребенку интересно, когда много разных, а у большой взгляд теряется, и ни с чем в итоге нормально не играет

 

Kachi//,  Насть, мне кажется, тебе стоит отпустить ситуацию, ты же рядышком! Ну не можешь ты всю жизнь быть ментально вовлечена во все процессы, связанные с ребенком! Ты же не бросила его, а везде вместе) в свободное время вовлекайся ментально))

Ну это, опять же, мое видение ситуации))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, у нас есть форум нашего Жилищного комплекса, недавно обсуждали бизиборды там, 90% мама сказали, что дети или вообще не играют, или очень мало и редко. Лучше на эти деньги купи ему обычных развивашек деревянных, гораздо больше пользы. Ну это мое мнение, конечно! Я сама просто хотела такую штуку, но потом посмотрела по дому и поняла, что этого добра и так хватает везде))) ну и много разных и одна большая - ребенку интересно, когда много разных, а у большой взгляд теряется, и ни с чем в итоге нормально не играет

у нас вот такая штука "Доска с замочками" от Melissa-Doug (играем уже 4 месяца, не прямо хит, но достаточно регулярно)

8f3edaff45e88beb9b350896e7310e05.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

у нас вот такая штука "Доска с замочками" от Melissa-Doug (играем уже 4 месяца, не прямо хит, но достаточно регулярно)

8f3edaff45e88beb9b350896e7310e05.jpg

Вот как раз такую штуку оч часто добавляют на бизиборд

 

Я вообще самостоятельно думала сделать.

Ань, спасибо за подсказку.

Я тож хотела сама сделать, но это выходит или так же как купить или дороже, плюс еще работа и продумка как и что и куда))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  помогает быть полноценно с сыном хотя бы час в день. просто иду к нему, стараясь забыть обо все, этого мало, конечно, но лучше качественно час, чем весь день с ним, но без него. но я ииего оставляю надолго, ты же вроде пока с ним все время?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

счастливая_я ♥, только увидела сообщение)) тут не сижу, пока малышня спит зашла) по поводу узи шейки продолжай мерить, кто говорить что пессарий оттеняет и т.п. просто не очень грамотен/сомневается в этом вопросе, лучше найти другого узиста. Насчет мирамистина, 1 р/10 дней мне говорили 5 впрыскиваний делать, но я делал 1р/2 нед. А санация свечками если ничего не беспокоит говорили раз в месяц можно, но я делала реже тк все ок было, но если молочница и пр.. то конечно Пимафуцин сразу. И да, при пессарии выделений больше становится и они жидкие будут, это нормально

 

п.с. например, у меня был отдельно узист именно по шейке спец, ну и на общие узи иногда к ней ходила, вагинально всегда смотрела шейку и четко все видели. Она как раз и сказала что просто узисты, кто не имел дело с пессариями, могут сомневаться, ну а в целом плюс/минус пара мм ничего не решат

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, отговорили вы меня девочки от бизибордов и прочих дощечек. Решила сделать из дома бизиборд большой. Поскольку ремонт у нас полное Г древнее, мы просто к дверям приделаем всякие замки и щеколды, пара лишних выключателей и вуаля.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Розовый пингвин,  да это в ПЦ врач УЗИ такая была, всё сама у меня спросила, что другие врачи УЗД мне говорили, то и говорила медсестре написать)) так что я на неё особо и не рассчитывала)) я тоже уже и мужа предупредила, что надо раз в 2 недели контролировать шейку, чтоб он не пугался от количества УЗИ.. меня вчера выписали, а дома доча и муж заболели... Муж отправил меня к родителям моим, чтоб не заразить.

Мирамистином брызгала пока только 1 раз, завтра неделя как пессарий поставили. При выписке врач сказала, что надо будет ходить к гинекологу и подкручивать его, т.к он может врасти, даже не думала, что такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливая_я ♥, ну тогда понятно с узисткой)) по поводу подкручивания первый раз слышу.. врасти?? а у тебя какой пессарий? у меня dr Arabin стоял в обе Б, ни разу не смещался/слетал, и никто туда и не лазил лишний раз...

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливая_я ♥,  я тоже впервые слышу про подкручивания!? Не нужно его трогать, каждое лишнее движение пессарием - это раздражение матки и все соответсвующие последствия!

 

У меня стоял обычный юнона и то ничего не подкручивали и ничего не вросло и не сместилось (не считая не нужного узи)

 

Мне даже утрожестан советовали пить, а не вставлять, чтоб лишний раз туда ни-ни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, Розовый пингвин,  у меня Доктор Арабин, да фиг её знает)) у нас тут у каждого врача своё видение одной и той же ситуации, поэтому и разные врачи даже мои выделения адекватно оценить не могут. Я тоже считаю, что нечего там вообще лазить без надобности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки москвички, помогите) нам в феврале лететь на операцию, муж летит с нами, тк одной мне страшно с ребёнком, так вот, есть у него возможность жить бесплатно в Серпухове, посмотрели добираться до больницы примерно 1,5 часа на электричке, стоимость проезда не знаем, или уже снять хостел или недорогой отель и жить в Москве? Тк дорога с Серпухова будет выходить дорого и лучше уж жить в городе? И ещё, очень дорого такси до центра с аэропорта? Или лучше по прилету вызывать такси, чем брать то, которое стоит у аэропорта? Просто у вас цены очень высокие, знать на что рассчитывать вообще)

Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, электричка Серпухов-Москва 225 руб.

Ссылки скрыты.

+метро (сейчас рублей 50, наверно) 550 руб/день (туда-наз проезд)

цены в хостелах разные (зависят от хостела и условий) вот кровать в комнате на 6х - 740 руб.

цены на такси из аэропорта 800-900 руб.

(можно поискать и другие компании) (в самом аэропорту могут и 3000 запросить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, Такси лучше вызвать в аэропорту, есть такси с фиксированным тарифом из аэропорта в город, лучше брать такое, те, что прямо в аэропорту ломят цены.

Насчет жилья: вы замучаетесь из Серпухова ездить, это очень далеко. Лучше снять квартиру посуточно, можно найти прямо рядом с клиникой. Посмотри на авито или циане. Эх, если б мы жили одни, то с радостью бы вас приняли..

 

Yuli4ka_87, там вверху в меню задаешь метро, диапазон цен, кол-во комнат

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  Юль, а где больничка? Серпухов - жопа мира, если 1.5 часа электрон - а утром это битком, ни встать/ни сесть. Потом метро в час пик, тоже то ещё удовольствие. И если это другой конец города, то в метро можно ехать и час. Легко. Я бы выбирала гостиницу либо квартиру около больницы. Букинг в помощь, куча апартаментов посуточно сдаётся. Такси через приложение Яндекс.такси или гетт. В 3 раза дешевле любых других вариантов, доп.опции - детское кресло, некурящий водитель, большой багажник и тп. Скачай заранее в телефон это приложение, оно бесплатное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо))))) ездить только мужу ко мне в больницу, я с Матвеем буду лежать. Я вот тоже мужу говорю, что очень далеко. Про такси так и думала, что в аэропорту вызвать по прилету. Лежать будем в фгбуз цдкб фмба, на москворечье 20

 

Kachi//, навигатор показывает, что электричка недалеко от больницы проходит, но все равно там доехать немного надо, тк пешком 25 мин, хотя с Вашими пробками)))))букинг уже освоила, нашла много предложений. Волнительно конечно, первый раз так едем)

Такси Яндекс есть у нас тоже)

А ещё, вот нам неизвестно сколько точно дней лежать, получается мы сейчас билеты только туда купим, а обратно уже по факту очень дорого билеты будут да? С плавающей датой тоже пишут, что дорого

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...