Перейти к публикации

Подрастает детвора - майчатам в детский сад пора


Fenix

Полезные сообщения

Я Юлия, не,у нас справка нужна только если 3 дня и более отсутствуешь.

девочки,лампа очень хорошо лечит,когда только-только начинается.т.е. ребенок начинает часто чихать,чувствуется заложенность,но соплей еще нет.тогда лампа поможет,а если уже сопли ручьем-то уже поздно.

 

CatyK, ой,жуть какая!пусть скорее все у вас заживает!!!

Pacacina, почти,Леха 11 кг,Алиса 12.5.Вещи однаковые носят.Леха 86,Алиса 92,но могут и меняться)))) думаю,что через год все будут думать,что у меня двойня :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у меня муж постоянно прикалывается, могут ли близнецы родиться с разницей в два года из за того, что девочки похожи очень

 

Девочки, раз уж тема о соплях пошла, давайте обсудим) считаете ли вы это болезнью? Ограничиваете ли ребенка в чем то при сопельках?

Я раньше думала что сопли это ужас, ребенок заразен и нужно срочно его лечить. А сейчас вот с садом понимаю, что наши прозрачные сопли это просто защитная реакция организма на встречу с инфекцией. Так что и лечить их особо не лечу, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  Лена, в твоем случае видимо можно))) девочки ну очень похожи!!!

Про сопли: у нас просто прозрачных соплей не бывает, если насморк то пипец!!! Не дышит совсем!!! Соплей столько, что поражаюсь, где столько помещается в таком маленьком человеке!!! Поэтому, гуляем обособленно, исключаем походы на море и не покупаем морожко... Ну и естественно исключаются развивашки и детский сад.

В беременной болталке как раз была тема о том, что мамы спокойно относятся к соплям и не считают это поводом для того, чтобы не вести ребенка в сад. Мне лично, такая позиция не понятна. Так как у всех иммунитет разный, кому-то не страшно, а кому-то лечиться месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, согласна насчет соплей и сада.я не вожу.у Алиски хоть бывает и легкий насморк,прозрачные сопли,а Леха всегда после нее заражается.Так было и с остальными,если бы в сад отвела :sorry: но у нас ТТТ медсестра строгая)))) проверяет всех тщательно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты меня прямо успокоила! А то меня даже Галей баловоной выставили, мол, я так рассуждаю только по тому, что мне нет необходимости работать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, уф, я чет думала, вы ближе, в мытищах. Уже тоже морально собралась готовится, Алиса ведь непривитая, и я тоже... Мы в медведково. А так должно пронести. Удачи! Пусть вас стороной пройдет.

 

насчет соплей - болезнью какой то особой не считаю. Гулять гуляем, на обычной площадке иногда даже (ну день на третий можем туда выйти). Но небольшие ограничения есть - не дам мороженого, горло лучше прикрою на улице, на ночь потеплее одену (у нас окно открыто всегда, а дети обычно в одних трусах спят). В сад не водила с насморком, но не из-за заразности, а чтоб наоборот на эти сопли лишнюю бяку не словить, и осложнения в виде отита не получить (там то никто не будет бегать за детьми и чиститЬ нос каждые 2 часа и капать). На кружки ходили. Но у нас и сопли не текут, а по задней стенке обычно, плюс за счет капель нос дышит (если надо, я 10 раз за день закапаю), дети не чихают, а если вдруг чихнут или кашлянут, всегда прикрываются рукой. Правда вот как будет, когда на работу выйду, не знаю, наверное придется водить. Ни одна работа не будет держать работника, каждую неделю сидящего дома на больничном.

Изменено пользователем Фулюганка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, блин,а меня раздражают сопливые дети в окружении Алисы..ну ладно,муниципальный садик ладно,там хоть правда понять можно-иначе мама без работы останется.но когда на развивашку приводят сопливого ребенка,я смотрю на его родителей как коршун :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, по моим не догадаешься, что с насморком. У них редко сопли наружу текут. Обычно нос просто заложен, что снимается каплями. А если именно текут сопли, то не хожу, самой неприятно.

 

и поэтому, и в плане заразы не вижу проблем. Не чихают, не кашляют, из носа не течет, внешне абсолютно здоровый ребенок - как можно кого-либо заразить при таком раскладе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, еще как можно))) они же дышат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, хмм эпидемия и поди еще все привитые от кори, не пойму зачем вводить ребенку ртуть, формадегид и т.д. и т.п., причем сознательно разрушая имунку ребенка, чтобы заявить, что он привит!? а болеть будет в любом случае.

Ага, зато когда в доме разбивается градусник, атас, паника на весь инет, а то что он в составе каждой вакцины...

ага, еще я вот может ту-ту, но почему каждый кто прививается доносит это до общественности, да еще с таким Эгггеееей мы привилсь, вот какие мы теперь! Блин, так можно, оглашать всему миру: Эгегей моему ребенку ИНН присвоили!!! надо отметить (кстати тут его присваивают как ребенок рождается). Или эгегей он медецинскую страховку получил. Вот честно, никак не пойму, почему каждый хочет об этом рассказать.

А те кто не прививает, молчат, т.к. боятся, что в них полетят тапки от тех кто привит.

Это я так, размышляю в слух

А это чипирование в США вообще черти че! оно скоро до нас всех доберется, вон под прикрытием, эксперементируя на животных, нас заставляют чипировать животных, при этом помню, когда кота своего чипировала для вывоза из страны, я задавала вопросы, на которые так и не получила ответа, а где то спустя год наткнулась статью, где говорилось, что... (читаем выше), тут мои вопросы отпали,т.к. вся обсурдность чипирования моя кота сразу мне стала ясна.

 

у нас нет фанаток брендов? Я тут наткнулась на Хуго Босс, Труссарди, Кельвин Кляйн и еще кого то для детей. Вобщем то если уж на взрослого ребенка брать, то приемлимые цены, кому интересно, кину.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не,picacina сказала,что НЕ привитые.да сейчас такое постоянно будет.щас же мода прививки не делать.вот вернемся в средневековье..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CatyK, Жалко так!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((Пусть Манечка скорее поправляется, и пусть ножка как можно меньше ее беспокоила!!!! У нас машиной два пальца свекр умудрился Сашке прижать- в итоге снимок хороший был( опухоль была и синева), но один ноготь просто с белой полосой, а второй гноиться через пару дней начал с боку- хирург хотел резать(ноготь черным не был), я отказалась- в итоге прикладывала мази- бинтовала-парила как могла и как давал и Слава Богу через неделю стало лучше- через 2 все прошло.

denisena, Я против вождения с соплями))))Но как говориться если ооочень надо и дело идет к концу- на площадку и в песочницу уже ходили, тесно с детками не контактировали. В сад у меня Сашка от таких просто соплей какую-то инфекцию подхватил( переболели мы всей семьей по цепочке- Саша, я, муж, дед), просто когда я позвонила в сад и сказала, что мы не придем у нас начались сопли- мне ответили, что у них уже пару дней девочка и мальчик с соплями ходят- мол мы не одни такие засопливили- в итоге Саша дома сидел 3 недели с соплями(((((. Если точно знать, что сопли простудные- не инфекционные- то может о чем-то и можно думать, но главный вопрос- можно ли быть уверенным.... Если я знаю, что у меня могут быть аллергические сопли- то я не парюсь- свободно с ребенком общаюсь( но аллергические сопли у меня приступами- чихаю-нос очень зудит и как итог сопли- все проходит через пол дня). Да и главное, наш врач так и говорил, что пока полностью сопли не прошли- сидите дома, что бы на ваши сопли еще какую инфекцию не схватить.....

Я Юлия, У нас с тобой разница 10 недель))))))) Тебя с недельками!!!!! А у меня вчера 20 было- пол срока прошло-прям не вериться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да куда уж нам...конечно...вот врачи дураки,столько лет проучились,проработали,сколько сил и мозгов было потрачено чтобы вакцины сделать,а оно вон че..в интернете прочитал-вредно.ну да,интернет лучше врачей знает.вот что-то когда все прививались(наше детство,детство наших родителей,например)-эпидемий не было,а тут как мода пошла,что оказывается вакцины-это зло,так что то там эпидемия,тут эпидемия...Да,совпадение,наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин насчет соплей напишу - вот честно - у меня у старшего иммунитет (тьфу тьфу) позавидовать можно, НО! когда мы пошли в сад в 2,3 г. у него периодически были просто прозрачные сопли, без инфекций, без температуры, без красного горла, и прочего - врач нам наш пояснила, что это просто реакция на сад! Что это даже не лечат, а для профилактики промывают носик...

Я сначала не водила, но посоветовавшись с врачом, садовской медсестрой... водили! Так то перед утренниками пропускать нельзя было, то еще что-нибудь, да у самой работы выше крыши было.. а таскать его на работу, можно было - но очень проблемно.. и как назло начальница в такие дни таааак заваливала работой...

 

И как=то у нас было собрание в саду, и родители порешили вместе с садовской медсестрой - что прозрачные сопли - это не повод не водить ребенка в сад! (вот когда у нас начинали борзеть и водить охрипший детей с кашлем как при бронхите - мы уже возмущались!).

Но конечно сопли у нас были не постоянно.. периодически, то были то не были, после 3-х лет (нет наверное даже 3,5 лет) - все как "рукой сняло"

 

CatyK, ой кошмар какой....выздоравливайте!

 

Лен, а у вас ноготь не сошел? просто неровный стал?

 

Жень, прикольно! Правда Леха смотрится больше Алисы.. может так сфоткали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, не знаю,Леха очень большой...ему все 1.5 года дают))) они почти одинаковые)

у Алисы тоже ноготь сходит,ушибла сильно(фиг знает где),почти сошел уже,за ним здоровый идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, не верю )) дети от меня ни разу не заразились, от мужа ни разу - он чаще всех сопливый. Друг от друга сопли не цепляли. Вот именно простуду, с температурой, кашлем и тд - запросто. А сопли нет. На кружках от сережки никто не заражался. Так что, в заражение от соплей не верю. Точнее, не верю, при нормальной гигиене. А не как в саду, когда сопли до колена и нос не вытрут, и дети в этом копошаться плюс неприкрытое чихание-кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, ну тут каждому свое :sorry: У нас болеют непривитые пока. Привитые тоже могут заразиться, но обычно болеют легче, и осложнения бывают реже. По поводу состава вакцин, в частности, от кори - это живая вакцина, в составе нет и не может быть ртути/формальдегида и т.п. Но каждый решает за своих детей сам. Просто обидно, когда из-за непривитых болеют малыши, непривитые не по убеждению родителей, а в силу обстоятельств (маленький возраст, болезни и т.п.) Так, например, в нашем городе заболела 6-месячная малышка, говорят, что осложнения на уши (отит,вроде) начались.

 

По поводу насморка - с одной стороны, мне тоже не нравятся, когда больных (причем иногда сильно больных - жуткий кашель, насморк) выводят гулять на общие площадки. Я сама стараюсь гулять с Лукой, если у него насморк (не аллергический, корнечно) в местах, где нет скопления детей. А с другой, могу понять родителей, приводящих больных детей на занятия - ведь за пропущенные занятия деньги не возвращают, а выкинуть на ветер 5 тыс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CatyK, Ой бедная Маня,сочувствую вам!У меня ноготь на пальце руки полтора года назад снимали,дверью пришибла,вздулся,сказали надо снимать.Это ужас был,особенно перевязки....держитесь,выздоравливайте скорее,самое главное чтоб скорее слой хоть какой-то нарос на ране,будет уже легче.

Девочки,у Сони на губе нижней на границе губы со слизистой белые точки около 1 мм,ближе к углам рта и пару штук симметрично сверху.Всего штук 5.Говорит не болит,не чешет.Начало стоматита?Красноты нет,темпа в норме,язвочек нет.Внутри слизистая чистая.Может горячее что-то выпила и так кожа среагировала?Слегка потёрла я эти места,думала может налёт,не стёрлось.Что это может быть?Чем помазать?Идти к врачу?Соню не беспокоит.Дала мёд на ложке ,всё ж таки антисептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ну под таким ракурсом можно будет в будущем рассматривать чипирование, те кто будут чипированы будут гнобить не чипированых и говорить : Нынче мода пошла не чипироваться. А врачи... ну что не все врачи за вакцинацию если уж на то пошло.

Хмм, а наши родители шли под девизом "так надо и по другому не может быть".

В Германии не вводят чипирование,т.к. будет нарушение закона "О правах человека", но подготавливают к этому. Тут каждый паспорт, визы, теперь в обзятаельном порядке с отпечатками пальцев, а в начале года пока не в обязательном порядке ввели мед. страховую карту с чипом и фотографией, народ против этого, но и пока имеют права не "чипироваться" в документах. Но в любом случае все это ведет к чипированю самого человека, только вопрос времени, когда это будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Лешка такой классный!!!!!)))))Мой Сашка в год был 11,5кг, а в два 12,5кг)))). Нам даже в месяц врач какой-то спросила вам 3???))))) Зато сейчас вес на месте, а вверх тянемся- худющий уже)))Смотрю на фотки до годика- такой пухляшка был)))).

А у нас вот в этот раз температура ни у кого выше 37,2 и не подымалась, причем у Сашки только днем была 37(буквально часик-два)....., зато сопли ручьем((((.... И самое интересное, ровно на 3 день я заболела, а через еще 2 муж....Причем как нам потом сказали что переболела вся группа по цепочке.....Поэтому я считаю, что если заложило нос- нечего идти в сад или занятия- пару деньков побыть дома по-любому, а там уже смотреть по обстоятельствам- усилилось, уменьшилось....

Изменено пользователем lilu-мамулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, даже не буду вдаваться в эту тему. чипирование и вакцинирование-это разные вещи :sorry:

 

lilu-мамулечка, мальчики,наверное,всегда старше выглядят :) когда узи-то у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот забыла, в начале года каждому жителю германии стали присылать письма от мед.страховой: Будьте добры, подпишите согласие на донорство ваших органов, когда вы умрете. МЫ когда эти письма получили, обалдели.

 

А к слову, три года назад в инете появился док.фильм, который быстро исчез с просторов инета, где говорилось О том, что в Германии введут чипы в мед.страховую и там же будет вестить полный отчет о вашем здоровье и здоровых органах.

 

Странно ли, совпадение ли, но в этом году появились эти карты и эти странные письма. И много чего еще появилось, что озвучивалось в этом фильме, писать долго. Мы тогда поржали над фильмом, но сейчас как то уже не смешно.

 

Phryne, разные и по разным углом

и почему так в штики то восприняли это? я же вас не призываю не вакцинироваться! а размышляю почему?зачем?

ну а чего вакцинированным бояться непривитых, они ж защищены, как утверждают производители.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка Вот согласна, в саду никто не будет постоянно вытирать эти сопли, водить высмаркивать....Поэтому не думаю, что ребенок должен ходить в соплях- действительно ведь есть опасность осложнений на ушки.

 

Phryne 2-го сентября- в понедельник- жду не дождусь уже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом же фильме говорилось, что США следит за каждым гражданином страны и ведет досье...и вот сейчас, спустя три года после просмотра этого фильма был сканадл, не знаю было ли у вас это в новостях, скандал мировой, Меркель месяц возмущалась, они резолюцую США выдвинули, чтобы те прокоментировали все это, т.к. дело консулось и каждого чиновника Евросоюза, за которым правительство США следило.

 

Phryne, а при чем тут инет, а если люди сами сталкиваются с отрицательным свойством этих вакцин? и только после этого они ломятся в инет, к врачам, чтобы вылечить ребенка или себя. Я даже тут говорю за себя, за свою мать, за своего сына, за мужа, за соседку, за трех знакомых, за подругу, за родственницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, так никто и не боится :sorry: Просто непривитые являются причиной эпидемий. Если корью болеет 10 человек в городе, то вероятность заразиться привитому или пока еще непривитому (НЕ по убеждениям родителей) невелика, вот если в городе 1000 непривитых болеет? Просто те, кто прививает, считает, что опаснее переболеть и получить осложнения,а те, кто нет - считают, что вред от вакцины больше, чем вероятность заболеть :sorry:

Твою позицию по воду инактивированных вакцин я поняла (формальдегид, ртуть и т.п.), а что по поводу живых?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...