Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

mostovi4ka, я уже так и решила, что пойду после первого цикла к врачу своему, нечего тянуть :)

Как ты переносишь Ярину? (ничего что на ты? :m0591: ) У меня от Жанина так грудь болела... как 2 гири по 20 кг каждая! В первое время я таблетки утром пила, то вообще ужасно было - тошнило постоянно, голова болела, слабость жуткая была! А потом мне моя подруга посоветовала перенести приём на ночь и почти всё прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kulbin4ik89, я пока всего несколько дней пью, полет пока нормальный (ттт). Врач сказала пить вечером, а лучше перед сном и в одно и тоже время, прям напоминание поставить на телефон. Года 2-3 назад пила Логест, от него мне очень плохо было и эффекта в плане О после него никакого :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропила регулон 2 пачки без перерыва,врач назначала,чтоб яичники отдохнули.через неделю узнаем сработал ли ребаунд-эффект или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый цикл отмены пройден на половину) Через 2 недели отпишусь.... С надеждой "Я беременна"))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я всем вам желаю заветных полосочек на тестах, как можно скорее! Пусть Ребаунд-эффект срабатывает почаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к Вам. Планируем более 3х лет. Уже взяла направление на лапару, но так не хочу ее делать. Нашла единственного врача, которая пока отговорила от лапары предложила попробовать ОК 2-3 месяца. Неделю назад начала Ярину. Очень настраивала себя, что не будет никаких ярко выраженных побочек (давно пила Нордетте, от них вначале жутко тошнило). Тошноты нет, но состояние оооочень мутное, похожее было на первых неделях беременности. Засыпаю на ходу, аппетита нет и грудь за 3 дня конкретно увеличилась и болит. Настроение какое-то подавленное, хоть и пытаюсь себя подбадривать. Надеялась, что лицо чище станет, похоже, что высыпает еще больше. Прошла только неделя приема, а надо хоть пару месяцев пропить. Очень надеюсь, что это скоро пройдет. Но, начитавшись форума, понимаю, что не факт.

Всем желаю чтобы в нашем нелегком деле было минимум побочек от ОК и наступил желанный ребаунд-эффект!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к Вам. Планируем более 3х лет. Уже взяла направление на лапару, но так не хочу ее делать. Нашла единственного врача, которая пока отговорила от лапары предложила попробовать ОК 2-3 месяца. Неделю назад начала Ярину. Очень настраивала себя, что не будет никаких ярко выраженных побочек (давно пила Нордетте, от них вначале жутко тошнило). Тошноты нет, но состояние оооочень мутное, похожее было на первых неделях беременности. Засыпаю на ходу, аппетита нет и грудь за 3 дня конкретно увеличилась и болит. Настроение какое-то подавленное, хоть и пытаюсь себя подбадривать. Надеялась, что лицо чище станет, похоже, что высыпает еще больше. Прошла только неделя приема, а надо хоть пару месяцев пропить. Очень надеюсь, что это скоро пройдет. Но, начитавшись форума, понимаю, что не факт.

Всем желаю чтобы в нашем нелегком деле было минимум побочек от ОК и наступил желанный ребаунд-эффект!

У меня первые две недели и тошнило и мутило и грудь отваливалась а на людей я как срывалась прям псих какой то потом все прошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые две недели и тошнило и мутило и грудь отваливалась а на людей я как срывалась прям псих какой то потом все прошло!!!

Две недели - вселяет надежду :m0591:, можно потерпеть)) Я тоже ощущаю себя психом, на работе стараюсь держаться, а вот дома... бедненький мой муж, но я ему все объяснила и он меня понимает)) А еще температура 37-37,2, в общем полный набор ПМС :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я вот тоже пью жанин из за фоликулярных кист, назначили на три месяца,сказали перестану пить сразу планировать,ну что то я не знаю прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот врачи говорят для эффекта отмены 2-3 месяца пить ОК, ну и многим смотрю тоже так назначают... Может кому поконкретней говорили, все-так лучше 2 или лучше 3 месяца пить? Мне тоже сказали 2-3 месяца. Так теперь теряюсь в догадках)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот врачи говорят для эффекта отмены 2-3 месяца пить ОК, ну и многим смотрю тоже так назначают... Может кому поконкретней говорили, все-так лучше 2 или лучше 3 месяца пить? Мне тоже сказали 2-3 месяца. Так теперь теряюсь в догадках)) :Crazy:

лично мне сказали 3-4, но минимум 3 надо пропить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропила 2 мес и очень хороший врач-терапевт сказала мне, что это большой удар по организму и посоветовала мне не пить их. Их можно пить только тем, у кого организм как часы работает и таблетки не нанесут им большого вреда. А в моем случае, когда циклы были по 30-50 дней, после приема ОК все может только усугубиться, как в моем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

прочитала всю темку нашла 2 похожих случая, но так никто и не пропил 2 пачки подряд без перерыва( мне вот тоже назначили,начала 2 пачку и на 5 табл. началась мазня( хотя врач говорила,что этого не будет( а я еще в инструкции читала,что такое может быть если не делать перерыв. вот не знаю,что лучше теперь делать бросать пачку и дать волю М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, я пропила 2 пачки без перерыва.Мазня может быть на оках первые 3 месяца.мне кажется нужно пить дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, я пропила 2 пачки без перерыва.Мазня может быть на оках первые 3 месяца.мне кажется нужно пить дальше...

да,если в начале такое знаю,что бывает. но я жанин начала пить уже не 1 раз. раньше такого не было. и сейчас начала его пить 1 упаковку мазни не было. а на 2 упаковке без перерыва началась мазня какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я пила джес - на 1-ой пачке мучилась от сильной мазни, на 2-ой - чисто и дальше, а аж на 5-й все снова! пила 5 циклов. 2 уже прошло после отмены, Б пока нет...

 

ilana, думаю, бросать не нужно, раз назначили без перерыва - типа искусственного климакса....правда я чаще встречала, что девочкам назначали на 3 месяца без перерыва (63 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже бросила пить из за мазни, так меня врач отругала что бросила, мазня это как она сказала побочка, бросать нельзя было, назначила мне кровоостанавливающее, т.к. она не кончалась долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

прочитала всю темку нашла 2 похожих случая, но так никто и не пропил 2 пачки подряд без перерыва( мне вот тоже назначили,начала 2 пачку и на 5 табл. началась мазня( хотя врач говорила,что этого не будет( а я еще в инструкции читала,что такое может быть если не делать перерыв. вот не знаю,что лучше теперь делать бросать пачку и дать волю М?

Привет. Я пила 2 пачки только Клайру, она без перерыва пьется. Вот 2 цикл облом. ((( Правда в первый муж заболел в нужный момент, а во 2 проворонили. Теперь будем 3-й стараться сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я тоже после ок! 1 месяц пила джес, чуть не померла с них, сменила на регулон, и их пила 3 месяца! сейчас первый месяц планирования. Мес-ые были какие то странные ооооочень скудные, ну прямо очень, грешу на гирудотерапию, ставила вагинально!

А сейчас график БТ (базальная температура) ну очень странный :( высокая темп, и овули походу нет, хотя что то на 11 день цикла чуяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) значит не буду бросать пить Ок чтобы не было никакого вдруг кровотечения. а то мне после 2 пачки надо стимулироваться идти.

получается если пить непрерывно ок, то это искусственный климакс? я сегодня утром только о нем подумала когда в очередной раз в жар бросило. и по ночам каждый раз в 3 часа просыпаюсь в поту. это приливы от искусственного климакса? надеюсь не сложно будет выходить из него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, ну я думаю, что это что-то типа ИК, т.к. по идее М не приходят, если пить без перерыва (мож я что-то недопонимаю, конечно), вообще для ИК спец препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня беременность наступила в первом цикле после отмены Ярины( пила несколько лет). Сейчас планирую второго малыша.В феврале буду отменять Ярину и оочень надеюсь ,что сценарий будет аналогичный)) всем скорейшей легкой беременности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\жду подарочек в 2013//, ну да, возможно это облегченный вариант ИК. мне хотели эти специальные уколы, но нельзя из-за спкя рисковать поэтому просто ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  здорово! Конечно всё будет как вам хочется! Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Назначили мне пить Мидиану на 3 мес, пропила 2 цикла, бросила иначе дальше муж с истеричкой жить бы не стал наверно)))) Январь- первый месяц активного планирования, сегодня 17 ДЦ, дом фолликул 13 мм эндометрий 6 мм, овули еще не было ни по УЗи ни по тестам, надеюсь на позднюю овулю но узистка сказала может быть и поздняя ( в связи с отменой ОК) а может и вообще не быть ( по той же причине). Но я надеюсь на позднюю, т.к. Был в моей жизни яркий пример беременности с поздней О. Тогда 1 апреля у меня были мес, 15 апреля решила сходить на УЗИ ( сегодня даже не поленилась найти ту выписку с УЗИ), результат дом фолликул 8 мм!!!! Эндометрий 7 мм, результаты хуже чем мое сегодняшнее УЗИ! Далее с 15 по 22 апреля мужа в городе не было, т.е. Если бы произошла в эти дни О я бы точно не забеременела. Муж вернулся 22 апреля... А в день задержки 1 мая на тесте светились две жирнющие полоски)))))) Вот такое чудо у нас теперь бегает по дому и ждет сестричку или братика))))

Буду ждать о результатах сообщу! Всем всем удачки, давайте верить в чудеса и запады ватт желания и они обязательно сбудутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...