Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ГусёнA, ты погоди сразу пугаться )) Там несколько косвенных признаков: резкое увеличение веса, повышенное давление и белок в моче. Если из этих трех признаков у тебя будет два, в любой комбинации, на тебя должны обратить пристальное внимание и упечь в больницу под присмотр.

 

Насчет свекровей - у меня хорошая свекровь, как я считаю. Хотя мы жили (и скоро будем жить) в доме ее матери, у нее есть ключи, и она тоже позволяет себе приходить, когда захочет, и, скажем, начать пылесосить (у меня тогда только родился первый сын, у нас была бессонная ночь, мы под утро с ним только заснули и тут она, со своим пылесосом, но я кстати ей тогда ничего не сказала). Муж с ней (и с бабушкой, та тоже ходила как к себе домой) разговаривал, бабушка даже вернула ключи (и лазила потом к нам через окно), мама решила, что это не про нее, а про бабушку, но немного поумерила пыл.

НО. Есть большое но. Они реально относятся ко мне, как к дочери, при том, что я иностранка, моя мама очень далеко. Они всегда на моей стороне, даже если я не права, и прав муж, всегда готовы меня принять и выслушать. И вот только за это я готова очень многое прощать и на многое закрывать глаза.

Хотя про бабушку можно даже книгу писать, бестселлером станет. Но пока мы жили в другом городе, ее парализовало, так что теперь к нам ездить будет только мама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Всех с наступившим новым годом! Пусть он принесёт всё только самое лучшее, а главное всем нам лёгких родов в срок и здоровеньких малышей! :)

У меня мама гостила все каникулы, немного утомила нас своей неуемной энергией, зато и помогла во многом, особенно в закупках для маленького. Напишу потом в отдельной теме.

Про отпуск: я 9-11 января последние дни была на работе. Воспринимала это как-то трагически. Смотрю, тут многие радуются и ждут-не дождутся отпуска. А я вещи складываю в кабинете и плачу. Понимаю,что глупая,что успею ещё наработаться, но всё равно плачу, гормоны, наверное :D С этого понедельника у меня начался календарный отпуск, с 30 января будет декрет. А начало отпуска оказалось не таким уж страшным. Мои предположения,что буду чувствовать себя ненужной и никчемной, к счастью, не оправдались.Во-первых, выспалась. Во-вторых, откуда-то нашлась куча дел по дому. В-третьих,от частных занятий пока не отказываюсь: по 3 ученика в день ко мне продолжают приходить. Хотя,надо сказать,ощущения странные: последние 15 лет вставала ни свет ни заря, училась, работала по многу, а тут вдруг такой расслабон :confusion:

Про давление: девочки, у кого оно пониженное, радуйтесь,что не повышенное. Да, пониженное давление неприятно, но не несёт в себе таких неприятностей, как повышенное. У меня стабильно 80/50,в первом триместре чувствовала себя паршиво,сейчас адаптировалась. И терапевт, и гинеколог говорят, что всё ок. Пытаюсь себя взбодрить прогулками, зарядкой, пью воды побольше.

Про вес: мне послезавтра к врачу, тоже,кажется, будет прибавка слегка больше нормы. Но я особо не заморачиваюсь, т.к. отеков ни внешних, ни скрытых пока точно нет. Хотя, конечно, пухнуть не хочется. Поддерживаю физическую активность:нам на курсах показали классные упражнения для крестца и тазового дна, делаю вот, и поясница меньше болит. А ещё взяла себе за правило гулять не менее двух часов в день: час днем - ставлю себе какую-нить цель в получасовой шаговой доступности и топаю туда, а потом обратно; и час вечером с мужем в парке гуляем. Планирую в феврале ходить в бассейн: муж будет брать курс по плаванию, а я на соседней дорожке поупражняюсь, но загадывать не буду.

Про свекровей: у меня она сейчас третья. Есть, с чем сравнить ;). Первая была очень властной, да и я была слишком молодой и категоричной. Она постоянно вмешивалась в нашу жизнь с советами и комментариями, муж во всем слушался маму,а я яростно отстаивала свою независимость. Не знаю, чем бы всё закончилось, но через полгода после свадьбы я сильно заболела и она насоветовала сыну срочно бежать, чтоб "не связываться с женой-инвалидом". Муж напугался и убежал "временно к маме". А я выздоровела, но обратно его уже не приняла, а подала на развод. Второй муж был "гражданский", может быть, поэтому вторая свекровь относилась ко мне, как к чему-то временному, а может быть, я просто очень помешала её планам. Но она постоянно настраивала мужа против меня. Надо сказать, он не настраивался, позже мы расстались, но до сих пор остаемся друзьями. Со второй свекровью постепенно перестала общаться, надоело все время быть плохой. Беря во внимание предыдущий опыт, в третьем браке мне удалось поставить себя по-другому: 1. я независимая и самодостаточная, и я, конечно, люблю своего мужа, но если его что-то не устраивает, то дверь открыта, зависимости у меня нет; 2. в нашей семье мы всё и всегда будем решать сами, без даже минимального участия его мамы,а о маме надо просто заботиться. Короче,пока такой подход работает. Да и третья свекровь - другой человек, особо не вмешивается, благодарна за внимание и заботу. Правда, тут при последнем визите выдала, что сына я непременно должна назвать Василием в честь деда мужа и моего деда. Это было так неожиданно высказано, что мы с мужем даже обалдели немножко. Потому уже вдвоем обсудили и решили, что имя уже выбрали и вряд ли будем его менять на Василия ;) Одним словом, в данный период времени я считаю, что о свекрови надо заботиться, как о пожилом человеке и маме своего любимого мужа, а вот в свою семейную жизнь её лучше не пускать с её советами.Хотя в конфронтацию вступать совсем не обязательно. Порой достаточно просто сказать "Большое спасибо. Мы поняли Вашу точку зрения, но окончательное решение примем сами".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних с недельками!

 

Получила открыточки с прекрасного города на Ниве от Sveta_net и и с удивительного места на земле, где дымят вулканы и бурлят гейзеры от Vaska. :embrace:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, согласна... мы тоже заботимся, но не пускаем в нашу жизнь. решаем все самостоятельно.. предворительно все обсудив.

хоть мой муж и старше меня на 15 лет, но у нас в семье как-то сразу установилось равенство полов)) и всекровь только спросить может- а как у вас дела? а сейчас..2 месяца назад узнала о внуке... тоже частенько названивает мужу , но уже когда приезжает, меня не просит покрасить ее или что-то помочь ей)) Я и раньше с ней старалась дружить и она со мной.. но ее приезды меня сильно утомляли- хуже маленького взрослого ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да уж, у меня свекровь сама врач-педиатр, думаю у нас с ней все "лучшее" еще впереди:) так вообще и не спросит никогда, как себя чувствую, только как придем в гости, так начинает причитать, что муж голодный бедный, все время спрашивает его, не заболел ли. муж ругается, спорит с ней, а ей все-равно.

У меня свекровь по первому образованию тоже врач-педиатр, а по второму врач-психиатр: в душе "полазить" ей очень нравится, когда я с ней рядом стараюсь темы семейные вообще не заводить. Зато хорошо прокомментировать ей нечего)). Мало знает - лучше сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ты погоди сразу пугаться )) Там несколько косвенных признаков: резкое увеличение веса, повышенное давление и белок в моче.

Ура, значит со мной все в порядке! Белка не было никогда, давление не повышается, резко вес не набирается, но медленно, но верно ползет вверх )) а то я читала вас вечером, ещё и жевала что-то, а тут такая темка, я аж чуть не подавилась и еду сразу отодвинула от себя )))))

 

 

yushenka,  про независимость и самодостаточность полностью согласна! Мы сразу себя поставили как отдельную семью, решения в которой принимаются исключительно нами, остальные на уровне советов. Поэтому имя ребёнка никому не говорю, не хочу слышать, что стоило бы назвать так или так или вообще это имя плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Девочки, кто участвует в открытках, не обижайтесь пожалуйста, но я не успела отправить (бесконечные походы к Г, стационар, что-то совсем выбили меня из колеи).

а сейчас, я понимаю, что уже поздно(((((

еще раз, ПРОСТИТЕ!!!!

 

З.Ы. обещаю исправится к 8 марта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем милым мамулям привет! :)

Ой, а расскажите про открытки, это что? А то я тут так редко бываю, стыдно признаться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly

:friend:

открытки девочкам подписала, оставалось только марки доклеить.Дочка должна была отправить.

 

Всем милым мамулям привет! :)

Ой, а расскажите про открытки, это что? А то я тут так редко бываю, стыдно признаться :confusion:

Перед новым годом обменялись адресами через Наташу Маман и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Какие вы молодцы! :flower: Вот это я понимаю, общение! Столько интересного многие пишут, спасибо вам большое!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьете ли вы водку на Новый год?

- Не понял вопроса... - 13 %

- В каком смысле? - 18 %

- Обычную водку? - 23 %

- Как понять "пьете водку"? - 22 %

- Все вышеперечисленное - 24 %

 

 

Что на Новый год вы будете пить - водку или шампанское?

- Шампанское - 100 %

- Водку - 100 %

 

 

Когда вы будете встречать Новый год?

- С 31 на 1-е - 10 %

- С 31 на 5-е - 50 %

- С 25 на 5-е - 20 %

- Не от меня зависит - 20 %

 

 

Как вы думаете, сколько процентов людей встречают Новый год так же, как

и вы?

- 40 % - 60 %

- 60 % - 40 %

 

 

Помните ли вы ваш первый Новый год?

- Да - 70 %

- Нет, помню! - 20 %

- Я и последний-то не помню - 10 %

 

 

Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин)

- Носки - 50 %

- Галстуки - 50 %

- Другое - 0 %

 

Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин)

- Другое - 50 %

- Совсем другое, не то - 40 %

- Не совсем то - 9 %

- То, а надо другое - 1 %

 

 

Мелькала ли у вас когда-нибудь мысль заняться сексом со Снегурочкой?

(опрос среди мужчин)

- Мелькала - 100 %

 

Пузиков среды с неделькой!!! меня тоже))) уже 29,круть))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня официально в декрете!!!!!! Ура! С работы продолжают долбить, но думаю вскоре свыкнуться. Ходила в бассейн, на занятие для мам, девочки такой кайф. Обычно наклониться присесть проблема, а в воде не чувствуется живот, так легко! Вообщем рекомендую)))

 

Завтра пойду на йогу для мам

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, какая прелесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, 29?! круто!!! так много! здорово!!!

 

всех середничков, с недельками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей свекрови вообще до сына пофиг, у нее свой любимчик сын есть от любимого мужа, а меня это устраивает. Сначала по молодости злилась, обижалась, от такого отношения, она часто денег у нас просила и на другого сына тратила, но у моего мужа сильный характер он один раз ей все в резкой форме высказал, так она отдолилась от него. С возрастом, особенно когда у меня сыну уже 19 лет и у него есть девушка, я много поняла, не люсь на свекровь и не обижаюсь, даже мужа заставляю звонить ей. По сути кто оним- чужой человек и мы ей чужие и то что они заботяться о наших мужьях это хорошо, нормальная реакция. У мня сын учиться в университе, живет в общижитии, когда приезжает домой, я его по-хитрому раccпрашиваю про отношения с девушкой (сам не расскажет), меня тоже бесит что он тратиться на нее, еду только он готовит, а я ой как рада была если б она о нем заботилась. Но я для себя решила, как только он начнет зарабатывать сам, мне будет все равно., вмешиваться не буду. Так что девочки пока сами не испытаем, только можем надеяться что такими не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня 28 неделек. В 5 утра разбудила тетушка- обосратушки, вся умазюкалась. День насмарку. :D И меня этими чистыми ручками по волосам погладила, пришлось и самой купаться в 5 утра. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила сдавать анализы, взяли 6 пробирок крови, конечно на голодный желудок (муж не смог отпраситься), так обратно ехала на метро, голова кружилась, чуть в обморок не упала, у меня живот уже хорошо видно, ни одна сволочь место не уступила, делают вид что спят, читают.... вот тебе культурная столица Санкт-Петербург. Мужу позвонила, рассказала, так он еще и отругал, где не надо рот открываешь, где надо стоишь молча, а мне так обидно было, ну не могу я заставить уступить мне место, даже мужиков.((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, эх, я уже писала, повторюсь.... Ни кому до нас, беременных девочек, нет дела! Редко, кто место уступит, или дверь вперед откроет... Я один раз в очереди стояла, анализы тоже сдавать пришла, и мне стало плохо, голова закружилась,стояла вся бледная, благо я тогда на машине была. Шатаясь и ударяясь обо всех вывалилась на улицу, успела в машину сесть, там шум в ушах и все-такое...чуть не брякнулась в общем. Около часа в очереди стояла со своим пузом как все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+ , я вчера тоже в метро ехала, зная наше мужичье (и не только) не рассчитываю посидеть. На обратном пути девушка лет 25-ти прямо передо мной зашла, села на свободное место, потом меня сразу увидела и аж подпрыгнула - садитесь, пожалуйста. Так приятно стало :) Мир не без добрый людей, но как правило это либо молоденькие парни, либо девушки, как ни странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+ я на ушко мужчинам шепчу"Не уступите мне место",срабатывает сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя подружка в больницах, если написано, что Б. вне очереди или даже в других местах, где это возможно, старается пользоваться преимуществом. Говорит, что бабки ОЧЕНЬ противные, постоянно огрызаются. А я тоже стою молча, а то легко завожусь, если кто-то огрызаться начнет - лучше подожду, чем буду нервничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже завтра иду кровь сдавать.. тоже куча анализов)) а послезавтра на узи щитовидки и на масика посмотреть)) уфффф.. хочуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да уступают либо молодые парни или девчонки, ну и взрослые женщины тоже иногда, а мужики ни-ко-гда! Тьфу на них ))) Причём молодые парни, мне кажется это те, кто стали папочками или хотят ими стать, вот и понимают нас.

Я в поликлиниках пользуюсь правом идти без очереди, правда через одного человека, а то беременяшек бывает несколько и тогда все звереют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Тоже часто такую картину наблюдала, когда бабки огрызаются на беременных, сидят дома на пенсии, да им в радость должно быть в свет выйти, проветриться, нет поскандалить им хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков среды с недельками! :flower: Нам 28 завтра.

Мне место в транспорте 2 раза только уступали, и оба раза молодые девушки... Мужики сразу засыпают...

 

Вымучилась сегодня конкретно. Я закрываю СПД (субъект предпринимательской деятельности). Бумажная волокита тянется с октября. Сегодня, наконец, получила выписку, что нет долгов с налоговой. Иду с ней в пенсионный фонд, там ооочень длинные очереди. На удивление меня пропустили вне очереди. Проверили, не хватило 1-го бланка. Потопала домой печатать (15 минут ходьбы в одну сторону), в итоге возвращалась домой 3 раза, так как в каждом кабинете находили то циферку, то буковку. В последний кабинет меня очередь в наглую отказалась пропускать, может потому, что до закрытия оставалось 40 м инут. Радует, что не зря ходила, все сделала, но теперь очень болит поясница и тянет правый бок.

 

Sveta_net, получила сегодня открыточку. Спасибо большое!!! :flower:

Изменено пользователем Savon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...