Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, слушай, а как ты относишься к тому, что это система изначально разрабатывалась для деток с отклонениями, чтобы помочь им адаптироваться в жизни и научиться обслуживать себя?

абсолютно положительно отношусь и ничего не имею против её системы. Даже больше. Да, изначально сама Монтессори в конце 19го века создавала методики для деток слабоумных и с задержкой в развитии. При этом через некоторое время поняла, что это применимо ко всем детям. И в начале 20го века уже начала работать и со здоровыми детками, осуществив тем самым свои мечты. Таково было становление педагогической системы, такова история, ничего не поделать)) Главное, что в её системе есть зёрна рациональности. Не совсем я согласна и не всё применяю на практике, но в целом импонирует её система.

 

Наташ,ты ещё надеешься,что у меня всё-таки будет девочка? Я что-то в это не верю.

конечно надеюсь! И желаю тебе ещё доченьку)) Я бы попробовала!

 

Loura, Приветики!!! как анализы твои???

У меня тоже было давление высокое особенно под вечер 140 на 90, 100, от головной боли помирала, моча нормальная была, ну и отеки были ног особенно, где-то за 5 недель до родов началось, а прошло все только спустя 2 дня после родов! И тоже вот было то лучше то хуже, пила только канефрон!

Блин вспомнила все свои проблемы во время беременности и прям распереживалась....

спасибо за переживания! Всё пока хорошо!)) Лучше,чем было в плане самочувствия.

Результаты анализов не знаю, они у врача. В пятницу мне их выдадут. Если бы пошла в гинекологию сдаваться, то уже знала бы всё. Но самочувствие получше, и необходимость сдаваться в больничку отпала. Ещё и узи обнадёжило. Так что спокойно жду планового приёма.ъ

 

Наташ, с покупочкой вас))) Машина это оч. хорошо.

Лерчик, отдохнула хорошо в лагере. Сказала на следующей год поедет на все три месяца...

Спасибо!)) Как Леруська в школе в первый день отработала?)))

 

Loura, с конем вас :) как самочувствие?

спасибо, моя хорошая!) Уже намного лучше. Жара что ли спала. Но не меньше 32х пока. Надеюсь, лето погостит ещё, задержится. Главное, что изнуряющих 40град.нет уже, от этого и полегче, наверное.

 

Loura

Поздравляю с покупочкой, очень нужная вещь машина! Я без нее никуда)) особенно с двумя детьми! Какую машинку купили?

Рeugeot 408))) Я пока не могу ездить, я трус пока ездить с дочкой. Прям бзик какой-то. Я не могу сосредоточится на движении, дороге, когда она рядом. Хоть на переднем, хоть на заднем сиденье. Я постоянно на неё отвлекаюсь и ничего не могу с этим поделать пока. Надеюсь, что пока)) Потому что мечтаю также как ты ездить - посадила деток в машину и куда хочешь!

 

Девочки, Перчик ЧИЛИ, //Муся//, ღ Anastasiyka ღ, Nuti//жабка, MystiqueM, и за кулачки отдельное большое спасибо! Это с вашей поддержкой только всё отлично у нас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Loura, с отличным УЗИ!!!! Пузик красота)))

а у меня опять меськи не идут....вроде осечек не было, все равно очкую!!!

 

Большая машина! твои страхи понятны, у меня тойота приус, она компактнее, а внутри места много!

Ссылка на это сообщение

Наташуля! :kiss2: какие же вы лапочки!!! ттт! и дочушка твоя такая повзрослевшая, и ты с замечательной фигуркой и сынок в пузике! просто прелесть! :heart:

Ссылка на это сообщение

Loura, Ой какой красоты навыкладывала, от пузяки прям не оторвусь,пускаю слюни :Crazy: , Настюша повзрослела так,модничает уже в бантах!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Loura, здорово!!! С отличным узи вас!!! Пуз уже такой большой.

спасибо!!! Да, я - слон)) А ведь впереди как раз недели три ещё самого активного набора веса и увеличения пузика(( Потом только опускаться будет.

 

Loura, пузик красивенький! доча прелестница! хорошо что у вас все хорошо!!!

спасибо большое))) Что у тебя с линейкой?

 

Loura, рада очень за вас!

спасибо, Лилечка!

 

Loura, с отличным УЗИ!!!! Пузик красота)))

а у меня опять меськи не идут....вроде осечек не было, все равно очкую!!!

 

Большая машина! твои страхи понятны, у меня тойота приус, она компактнее, а внутри места много!

что значит "опять"? Уже был сбой или ты имеешь ввиду "опять" как со Стёпочкой получилось?))

Машина, да, - корабль)) У мужа Мазда 6, до этого Форд Мондео у нас был. В Мазде мне ещё пока мало довелось поездить, а вот Форд мне теперь кажется жутко тесным в сравнении с Пежо) Там у меня на заднем сидении коленки в кресло водителя упирались, сейчас в Пежо по салону просто бегать можно))

 

Наташуля! :kiss2: какие же вы лапочки!!! ттт! и дочушка твоя такая повзрослевшая, и ты с замечательной фигуркой и сынок в пузике! просто прелесть! :heart:

спасибо, Юленька!)) Фигурка у меня уже давно не замечательная, это фото все "перелести" скрадывает. И чувствую я, что такой худышкой как до второй Б. уже не буду)) Но я ни о чём не жалею. Да и сдаваться пока не собираюсь.

Юля! Я сейчас пишу и вспоминаю, что 27го у тебя должна была быть лапара! А я за своими переживаниями забыла всё(( Как всё прошло?

 

Симпапушечки)))))

спасибочки, мама симпапушика!)) Как ваши зубки прорезываются, полегче? Или перерыв сейчас?

 

Loura, Ой какой красоты навыкладывала, от пузяки прям не оторвусь,пускаю слюни :Crazy: , Настюша повзрослела так,модничает уже в бантах!

давайте уже за доченькой в путь)) И спасибо!

 

 

Вот ещё доченька и про доченьку!)) А то пишу о ней мало, а скоро и ещё меньше времени будет(

...Все называют её профессором из-за излишней внешней серьёзности. У неё и правда взгляд совсем не детский какой-то. Она умеет смеяться и хохотать, баловаться. Но всё же чаще серьёзная))

Называем мы её "серьёзный шилопоп".

Делилась в теме Сентябрят. Сюда скопирую.

...Она где-то нашла маленькую записную книжку, прям до того маленькую, что в сложенном виде 3 на 5см) Так уже который день ходит с ней и карандашом по дому, не расставаясь, и постоянно что-то в неё "записывает")) Прям на ходу, не глядя под ноги, с умным профессорским видом ))

...Сегодня захожу в кухню: Настасья сидит на барной стойке (козявка такая :girl_mad: ):

IMG_5901.jpg

 

Это она себе сама занятие придумала (по Монтессори :D ). У меня там косточки вишнёвые приготовлены для противоколиковой подушки. Так она взяла свои совки и сита домашние (не для песка, а для ванны), залезла и стала их из плоской тарелки своими инструментами выгребать и перебирать. Сфоткала её уже когда я пересыпала косточки в кружку, чтоб ей удобнее черпать было. Так она придумала их из кружки вылавливать зелёным ситечком, затем перекладывать в оранжевое и из него уже на плоскую тарелку. Вот такая фантазёрка)) Дома целый час тишины!!! Правда, спустить со стола, чтобы пересадить в др.место, так и не смогла её((

А тут будущий профессор сосредоточенно творит:

IMG_5768.jpg

 

На хаос внимания не обращайте, как всегда)) Да-да, я оправдываюсь) У меня всё в стирке-глажке-сушке-уборке перед торжественным событием))

Оо, нашла, где профессор улыбается!):

 

Ссылки скрыты.

Ну и вот, чтобы вы убедились, что мы не всегда серьёзны))

И обратите внимание, что ровно за 2 месяца она прям заметно изменилась. Вытянулась и постройнела)), да и на лицо другая стала (в сравнении со вчерашними фотками), да?

Теперь ещё год можно фотки не показывать)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Loura,  Настя у тебя просто супер!! Действительно такая серьезная!!!

 

Я про "опять" это про Степу!!! Никак мне нельзя сейчас Б!!! А мой больной мозг уже разглядел полоску на тесте!! Я свихнусь наверное!!!!

Ссылка на это сообщение

Наташуль, спасибо, что помнишь и беспокоишься!!! :kiss2::embrace: Все нормально прошло, уже, спустя неделю, ничего не напоминает об операции... только зеленые 3 точки на животе, и немного пупик еще не зажил.... а так все как прежде!!! :D особых проблем в наступлении Б с моей стороны (имеется в виду по внутренним органам) не было.... трубы проходимы, спаек нет.... только расширены вены в малом тазу и косвенные признаки аденомиоза.... но это еще не факт, УЗИ нужно будет сделать.... болели мне судя по всему эти расширенные вены, больше врач сказала нечему... :sorry: поэтому стремительной Б прям после лапароскопии я не жду.... :D:sorry: подробнее у меня в профиле, если что! ;)

Ты, Натуль,так классно по свою дочу пишешь!!! я прям зачитываюсь-заглядываюсь... и такие моменты подлавливаешь на фото!!! класс... ты супер мама!!! я просто уверена,, что с рождением сынулечки, Настюша все равно не останется без твоего внимания!!! :) ....... какая же она у тебя хорошенькая! с удовольствием бы познакомилась с ней!!! :D :D :D

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение

....Эх, только села написать вам, ответить, но ливень с градом начался, пойду к дочке под бочок, а то проснётся зайка, испугается(

Всем отличного четвергового дня и настроения!

До завтра!

Ссылка на это сообщение

Loura, пузик,Настенка и пузожитель приветик. Наташа,какая ты кЛасявая :heart: , животик так и хочется погладить. Настя как всегда такая милашка, только чего-то кажись она схуднула :sorry: Мне кажется она что ли взрослая стала.

Слушай,что за противоколиковая подушка с косточками?Просвети,а то вдруг понадобиться :confusion:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Loura, сейчас перерыв пока, слава Богу, хоть малыш отдохнет немного! А так все хорошо (ттт)

очень за вас рада! Пусть остальные зубки Кирюшку не беспокоят!

 

Loura, Настя у тебя просто супер!! Действительно такая серьезная!!!

 

Я про "опять" это про Степу!!! Никак мне нельзя сейчас Б!!! А мой больной мозг уже разглядел полоску на тесте!! Я свихнусь наверное!!!!

спасибо! Ээээ, давай фото теста, посмотрим!) Представляю твои волнения и мандраж(

Василису с садиком! Прочитала какая она умничка, быстро освоилась!

 

Наташуль, спасибо, что помнишь и беспокоишься!!! :kiss2::embrace: Все нормально прошло, уже, спустя неделю, ничего не напоминает об операции...

я помню, что лапара была диагностической. Рада, что хоть картина прояснилась, теперь всё по полочкам ведь? Осталось устранить недочёты и вперёд за сыночком/доченькой!))

Спасибо за комплименты. Всё взаимно!)) Жаль, Миланку редко показываешь. Она у тебя вообще прелесть, красавица!

 

Loura, пузик,Настенка и пузожитель приветик. Наташа,какая ты кЛасявая :heart: , животик так и хочется погладить. Настя как всегда такая милашка, только чего-то кажись она схуднула :sorry: Мне кажется она что ли взрослая стала.

Слушай,что за противоколиковая подушка с косточками?Просвети,а то вдруг понадобиться :confusion:

спасибо! Да, что-то все заметили, что похудела(( Я вот думаю (надеюсь), может вытянулась просто? Рост почти год не измеряли, 18го посмотрим насколько выросла.

Про подушечку. Шьётся она из вишнёвых или черешневых косточек. Можно с гречкой или просом сделать, эффект тот же. Подогревается в микроволновке в течение минутки, а потом по назначению)) Не только массажный успокаивающий эффект, но и аромат. И др.цели у неё после прямого назначения - для развития мелкой моторики когда малыш подрастёт и т.п. Многофункциональная!

Сейчас найду про неё...

 

Вот!

 

Антиколиковая подушечка с вишневыми косточками

 

Идея этой чудесной вещи приехала ко мне из содружественной Германии, где сейчас живет моя близкая подруга, мама двоих маленьких деток. Когда родился мой сын, я получила посылку с подарками, среди которых оказалась подушечка с вишневыми косточками. Подруга мне объяснила, что эта чудесная вещь волшебным образом помогает справиться с коликами у маленьких грудничков.

Способ применения прост и гениален – нагреваешь ее в микроволновой печи в течение минуты и либо кладешь ребенка на нее животиком, либо подушечку на животик. Массажный эффект, прогревание и восхитительный аромат вишневых косточек творят чудеса. И не нужно вновь и вновь проглаживать пеленки для прогревания животика, как это делали наши мамы.

Единственным условием является соблюдение мер предосторожности: не использовать подушечку сразу после еды и не нагревать ее слишком уж сильно (вишневые косточки так хорошо держат температуру, что существует опасность обжечь малыша. Минутного нагрева более чем достаточно).

Побродив по просторам всемирной паутины, я выяснила, что подушечка так же точно хороша для мгновенного охлаждения – ссадины, ушибы…

А вот купить эту чудную вещь в России почти невозможно, либо стоит она неоправданно дорого. И когда у моих подруг появились дети, необходимость достать эту чудо-вещь возросла в разы. Почему бы не сделать ее своими руками?

Сезон вишни и черешни давно прошел, но в наших магазинах довольно много компотов из вишни или варенья. Косточек понадобится не очень много, так что одной маме вполне по силам организовать своих родственников и друзей для съедения и сбора косточек для подушечки примерно 15*15 см.

00000001_1764.jpg

 

Из ненужных лоскутков, коих у (почти) любой хозяйки дома бывает в избытке, кроится 4 квадрата примерно 15 на 15 см. 2 для самой подушечки и 2 для наволочки на нее.

Далее складываем по две детали лицевой стороной друг к другу и стачиваем три стороны. Получаются этакие мешочки. Выворачиваем на лицевую сторону, аккуратно проглаживаем. Насыпаем в «наперник» вишневые или черешневые косточки (предварительно промытые и просушенные) и застрачиваем четвертую сторону изделия.

00000001_1765.jpg

 

Сама подушка готова. Доводим до готовности парадную наволочку – и антиколиковая подушечка готова!

Колики проходят быстро, но подушечку мы используем до сих пор – как грелку перед массажем (не хуже парафина), и как развивающую игрушку – мы перебираем подушечку в руках и ходим по ней ножками.

Растите здоровыми и счастливыми!

00000001_1766.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, да-да, всё просто, а сам фиг догадаешься))

Говорят, что в аптеках продаются такие подушечки в виде игрушек. Видела картинки в инете.

 

Не спится мне. Утром на приём к врачу. Каковы там результаты анализов? Каков набор веса? Если опять по килограмму в неделю (2 недели с прошлого замера прошло), то я свихнусь!

 

Надеюсь, дождя не будет утром. Девчат, такой силы гром прошлой ночью был, что кровать даже потряхивало! Словно землетрясение(( Сильнейший ливень с градом раз пять прошёл, а мы как раз под крышей живём, на посл.этаже. И вспышки молний были такими, что я каждый раз просыпалась от ослепляющего света, хотя окна плотно закрыты жалюзями снаружи и тёмными шторами изнутри. Прям апокалипсис))

Не знаю как дочка не проснулась от всего этого((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Loura, ну как сходила к врачу?

спасибо за беспокойство!

 

К врачу хорошо, а вот потоооом!((

У врача. Анализы хорошие. Один Д-Димер повышен, отвечающий за густоту крови, но сказали (и врач мой и врач в РД чуть позже), что это норма при Б.

1,2кг за 2 недели. Ну, хоть не 1,8 кг, как в прошлый раз((

Давление нормализовалось (а то неск.раз повышалось до 145), а вот пульс уже месяца 1,5 держится в районе 120-125уд/мин. Не знаю о чём это говорит?

Дала врач направление в РД на КТГ, начиная с 35 недели и в лабораторию на мазок (стрептококки) и какие-то важные показатели крови, если кормить грудью буду. Конечно, буду! Что-то не поняла что там. Может на гепатит какой-то, чтоб малышу не передалось. Так я вроде раньше сдавала уже...

В лабе записалась на приём. Пришла в РД, чтобы узнать, нужно ли заранее на КТГ записываться, так мне говорят, что 34 или 35 - разницы нет, давай, мол, сейчас сделаем.

Кресло-кровать широкое кожаное удобное. Полулёжа сидела, как бы на правом боку. Сын спит себе, не шевелится. Принесли мне пакетик сахара. Через 10мин. прям резко становится плохо: слабость, ладони вмиг мокрые стали, голова закружилась. Ну прям сознание теряю уже. А со мной дочка в комнатке и никого рядом! Через минуту-две, которые мне вечностью показались, мимо женщина проходила и заглянула дочке улыбнуться. Я ей только и успела сказать, что мне плохо. Понабежали врачи. Кресло в полностью горизонтальное разложили, ноги задрали, развернули меня немного. Фухх. Стала в себя приходить. Что это было - не понятно. А самое страшное, что в момент когда мне плохо стало, у сына словно сердцебиение остановилось((( Такой равномерный стук, а потом вдруг тишина и шорохи только. А на бумаге, вышедшей из аппарата, почти прямая линия вместо кривой(((

Так что сыночку тоже досталось.

Но сам результат КТГ врач в РД потом похвалил, я говорю, не шевелился же почти! А он говорит, 12 шевелений зафиксировано - норма. Ну ладно)) Главное, что всё обошлось. Теперь в 37 недель след.КТГ. Не хочу((((

Хотя нет, хочу, если выбирать КТГ или роды на таком сроке. Мне раньше 3го рожать нельзя. А КТГ на 30е сентября назначено))

 

Настя врача повеселила сегодня тоже. Врач у нас испанка (я её обожаю и готова на руках носить)

Настя сёдня научила её говорить "Тётя", "Дядя", "Баба", "Деда" и "Девочка"))) Произношение врач прям чётко копирует. Только вместо "Спасибо" говорит "Спасиво" как-то))

Настя в свою очередь научилась говорить "Дотоа Кааме", что означает Дотора Ка´рмен

Потом Настя продемонстрировала ей все свои "умелки": рисовала кое-какие фигуры, буквы и "читала". В кавычках, потому что чтение это основано не на умении читать, а на зрительной памяти.

Т.е. пишу я на бумаге Настя = Anastacia (для врача перевод), а Настя себя в грудь бьёт и гордо говорит "Наня!"

Пишу Баба = Avo, Настя отвечает - "Баба". Ну и так 5-6 простых слов. Врач в шоке была. А я говорю, что это она и в год умела, тоько слов тогда меньше произносила)) И ручку с карандашом правильно в руке держать тоже, когда врач обратила на это внимание. Говорит, нее, португальские дети совсем не такие)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Настенка как всегда удивляет.Умничка маленькая.Конечно,наши русские детки лучше. А ты меня прям пугаешь. Может у тебя реакция на сахар такая? У меня иногда бывает нечто подобное,когда много сладкого съем.

Ссылка на это сообщение

Loura, Ого ничё се, в следующий раз пусть врачи с тобой сидят на КТГ,ох это мое ненависное КТГ, я все время там нервничала еще и аппарат дурацкий начинал пикать сиреной типа что-то не так, а это он у них старинный просто был, мне по два раза на день делали! А что вам там прям сахар приносят что б эли? В следующий раз просто конфетку съешь!

Настюха молодчина,представляю как ты гордишься своей умничкой! :love:

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, спасибо)) Да, девочки из октябрят предположили также, что реакция на сахар. "Инсулиновые качели" - так говорят. Я же ещё и полуголодная была. Плюс неудобное положение тела изначально. Ничего, обошлось, главное(

Юльчёнок - Бельчёнок, да вот же! Я уже позже задумалась, ну как вообще можно беременную одну оставить в кабинете!? С маленьким ребёнком и без присмотра. Они там снуют туда-сюда по коридору, но вот в нужный момент никого не оказалось(

Да, я как-то не подготовлена была к КТГ, вне планово ведь. Так бы шоколадку купила) Да, они здесь всегда сахар дают в пакетиках как для кафе, если малыш мало активничает)) Мне в день родов тоже давали, чтобы зайку расшевелить: при поступлении в РД (я ещё без схваток была) первое КТГ было невнятным. Тогда они меня отправили отдохнуть, дали сахар и через некоторое время повторили процедуру.

Про Наську)) Если бы она ничего не умела, я бы ей гордилась не меньше, как и любая мама))) Спасибо! Как Артурка?

 

 

 

 

 

Настя сегодня смотрела серию из Даши-путешественницы про спасение животных. Она в принципе все мультфильмы эмоционально смотрит: смеётся, переживает и волнуется, грустит и т.д.. Но сегодня прям растрогала меня. Там ягуарчика маленького спасали, который оказался на краю водопада. Спасли. А потом позвали его маму-ягуариху) И вот в момент воссоединения у неё вмиг глаза слезами наполнились. Она прям застеснялась своих эмоций, когда увидела, что я на неё смотрела в этот момент. Такая милая и трогательная... Потянулась ко мне (я на соседнем стуле сидела), за шею крепко обняла, прижалась... Мама-мамочка!))

 

Блин, чёт мне кажется, что любовь моя всё сильнее к ней. Я думала, что больше некуда, а любовь всё растёт и растёт))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...