Перейти к публикации

Воспаление придатков. Аднексит. Оофорит.


Полезные сообщения

Ой, девочки, не знаю в какую тему податься! Планирую с декабря. В ноябре была на осмотре у Г в частной клинике, уже год там наблюдаюсь, все анализы хорошие, на осмотре патологий не выявили. После О в декабре постоянно ныл низ живота и поясница. Я порадовалась, думала получилось... 8 января нагрянули КД. После них живот тоже ноет и непонятная мазня(давно такого не было, на 7-8 день, длятся КД 6 дней). Короче вчера решила я в ЖК сходить, послушать другого врача. И понеслось! Нашлись и спайки и эндометриоз(аденомиоз под вопросом) и воспаление. Сказали на УЗИ идти. Побежала, сделала, там нашли цирвицит(вместо аденомиоза) и мультикистозные яичники. Сегодня поеду к другому врачу по рекомендации, послушаю его. Сейчас, конечно, в состоянии шока. Как можно было год меня наблюдать и не заметить всего этого???Сидела счастливая и планировала. А теперь вообще непонятно. Почитала ваши темки, вот сижу и думаю, может забить и продолжить планирование, а то, блин, зарастет все спайками и кистами и вообще ппц будет. Операции, стимуляции и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alexandrina90, если у вас не было хирургических вмешательств, то спайки - это как раз результат вовремя невылеченного воспаления, не ждите пока они разрастутся на соседние органы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, в моих анализах мочи только белок завышен! и выделения тоже желтые с заапахом, говоря такие обычно при ЗППП, но у меня все чисто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а вам доктор что по поводу белка сказал? и вообще, про анализы мочи, воспаление с почками может быть связано? у меня тоже инфекций не находили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждать в смысле лечить или оперировать? Хир.вмешательств не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждать в смысле лечить или оперировать? Хир.вмешательств не было.

в смысле лечить воспаление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, а в 2010 году, когда обнаружили аднексит у Г, а белок в моче у терапевта, я почему-то зависимости не увидела((( Поэтому думаю сдать мочу повторно и спросить конкретно у Г.

 

Тогда терапевт заподозрила заболевание почек, но по результатам узи все в норме. Я и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я тоже об этом не думала, просто насторожило то, что гиня и ОАМ и Нечипоренко хотела увидеть, и мама_ребеночка_яси про цистит написала.

Изменено пользователем Sonnenkatzeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, пойду к Г спрошу у нее. Девочки, у кого аднексит хронический, а вы трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новенькая. Подозреваю у себя воспаление правого яичника, болит, ноет и отдает в ногу(когда-то было уже воспаление левого яичника-узнаю ту же боль). Завтра записана на прием к врачу. Хотела спросить, если это оно, то сколько нужно лечить воспаление, а то мне с 1 дц идти на проверку проходимости труб :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krisss23, вообще трубы не проверяют, если в организме есть воспаление, в смысле по женски. Сначала надо вылечить воспаление, а затем на трубы. Примерно воспаление лечится около 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  вы спрашивали про эндометрит, моя Г сказала что пилонефрит и цистит могут провоцировать эндометрит, поэтому они смотрят мочу, и в случае плохого анализа решают эти проблемы комплексно. у меня признаки воспаления, спайки и эндометрит по узи не увидела, но направила к урологу разбираться с моими эритроцитами. кроме лонгидазы и нейромультивита ничего больше не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Ну да.. У меня, когда обостряется аднексит - обостряется все, и почки ноют, и поясница, и чувство переполненного мочевого, часто бегаю, и кишечник вздут.. Знаете, девочки, диагноз аднексит существует только в постсоветском пространстве, больше нигде (знающие люди меня поддержат), во всем мире есть только понятие "хронических тазовых болей", я долго брыкалась, так как (в моем случае - к сожалению) приходится часто лечится в Европе, а сейчас начинаю понимать - не могут болеть только придатки - брюшина - слишком заполненое пространство, что б, воспаляясь, один орган не затрагивал соседний. Нескольеко лет назад при лапаре у меня выявили варикоз тазовых вен, плюс, лет пятнадцать мучаюсь, пардон, гемороем. И я заметила также закономерность – у кого хронический аднексит (хронические тазовые боли) – как правило, проблемы со стулом. То есть, однозначно, в наших случаях – венозный застой, плохое кровообращение.. Сейчас, во вторую фазу, оставила все препараты, принимаю только канефрон, капельки.. Почки все равно чувствую, и еще – заказала себе пояс из собачей шерсти, надо будет поехать забрать, и цена приемлемая, и, в нашем положении – необходимость.. А вот пияв попробовала ставить – не пошло это дело.. Хотя «хель» себе колю в живот самостоятельно без проблем.. Прорвемся, девочки!! Держитесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам. Хронический двусторонний аднексит. Сначала были незначительные боли, больше в середине цикла. Врач назначил курс Лонгидазы в уколах для рассасывания спаек. И понеслось... Начиная с декабря боли, постоянные боли, легче становится только во время М. Если дома еще, то ничего, а на работе просто ад. Вот уже третий цикл, обострение начинается после менстров. Выделений никаких, мазок в норме, а яичники воспалены. После курса алое и дерината в/м стало немного легче, левый яичник почти пришел в норму. Но зато сильнее заболел правый. Врач направляет в МОНИИАГ, очень надеюсь, что мне там помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обследовалась у уролога. Нашли соли в почках и какую-то взвесь в мочевом. Вчера был 3 день с начала физио, сегодня отнимается поясница и бок опять болит, уролог говорит что это не аднексит обостряется, а соли выходят, и отправляет на цистоскопию, потому что подозревает цистит. Боюсь ее ужасно, а если цистит подтвердится то он еще и инстиляции пообещал, тоже наверное больно.Когда же все это закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да.. У меня, когда обостряется аднексит - обостряется все, и почки ноют, и поясница, и чувство переполненного мочевого, часто бегаю, и кишечник вздут.. Знаете, девочки, диагноз аднексит существует только в постсоветском пространстве, больше нигде (знающие люди меня поддержат), во всем мире есть только понятие "хронических тазовых болей", я долго брыкалась, так как (в моем случае - к сожалению) приходится часто лечится в Европе, а сейчас начинаю понимать - не могут болеть только придатки - брюшина - слишком заполненое пространство, что б, воспаляясь, один орган не затрагивал соседний. Нескольеко лет назад при лапаре у меня выявили варикоз тазовых вен, плюс, лет пятнадцать мучаюсь, пардон, гемороем. И я заметила также закономерность – у кого хронический аднексит (хронические тазовые боли) – как правило, проблемы со стулом. То есть, однозначно, в наших случаях – венозный застой, плохое кровообращение.. Сейчас, во вторую фазу, оставила все препараты, принимаю только канефрон, капельки.. Почки все равно чувствую, и еще – заказала себе пояс из собачей шерсти, надо будет поехать забрать, и цена приемлемая, и, в нашем положении – необходимость.. А вот пияв попробовала ставить – не пошло это дело.. Хотя «хель» себе колю в живот самостоятельно без проблем.. Прорвемся, девочки!! Держитесь!

Полностью с вами согласна читала ваш комент как про себя,действительно когда обострение начинает болеть все и почки,и со стулом проблемы и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки,столкнулась с такой проблемой.Вчера были такие сильные боли внизу живота,что готова была вызвать скорую,но попала на прием к гинекологу в итоге диагноз:обострение хронического андексита и острый кольпит.Прописали курс антибиотика .но сказали если боль не начнет стухать, то госпитализация.Вчера сразу начала принимать антибиотик,вроде стало легче.но все равно боль осталась.начиталась про андексит,насколько это серьезно и думаю.а достаточно ли одного антибиотика...прочитала,что надо и физиотерапия и уколы и тампоны и свечи...вот и думаю.может действительно лечь в больницу?Подскажите может кто сталкивался с таки и как вы это лечили.какими методами?

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я лежала по этому поводу в больнице, хронический аднексит лечили (без обострения), мне делали капельницы, уколы и физио, ну и таблетки, правда мне такую ударную дозу антибиотиков назначили, что пришлось потом отменять. Советую вам в больницу, антибиотиками вам только обострение сняли, но лечить то нужно, заболевание само по себе не пройдет, удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки получила результаты анализов...похоже ли это на воспаление...на УЗИ-никаких отклонений...все спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки получила результаты анализов...похоже ли это на воспаление...на УЗИ-никаких отклонений...все спокойно

Вы знаете я в анализах не понимаю но у вас же написано в заключении воспаление.Если есть возможность ложитесь в больницу там проколят прокапают,и анализы все проследят.Если нет то спросите может есть дневной стационар,у нас в ЖК такое есть я приходила покапалась укололась и пошла,физио после антибиотокотерапии надо делать(мне так делали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я в анализах не понимаю но у вас же написано в заключении воспаление.Если есть возможность ложитесь в больницу там проколят прокапают,и анализы все проследят.Если нет то спросите может есть дневной стационар,у нас в ЖК такое есть я приходила покапалась укололась и пошла,физио после антибиотокотерапии надо делать(мне так делали).

возможности нет :( в ЖК мне по гинекологии ничего не нашли :(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности нет :( в ЖК мне по гинекологии ничего не нашли :(...

Я так поняла у вас уже давно аднексит может это спайки болят,или сходите к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки получила результаты анализов...похоже ли это на воспаление...на УЗИ-никаких отклонений...все спокойно

у вас в анализах много лейкоцитов, их количество увеличивается при воспалительных процессах, не обязательно при аднексите, если по узи все спокойно, то возможно вас и не определят в стационар, дома пропьете антибиотики, а на физио направление попросите после лечения. не оставляйте без внимания лейкоциты в моче, покажите анализ урологу, все очень взаимосвязано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой, девочки, не знаю в какую тему податься! Планирую с декабря. В ноябре была на осмотре у Г в частной клинике, уже год там наблюдаюсь, все анализы хорошие, на осмотре патологий не выявили. После О в декабре постоянно ныл низ живота и поясница. Я порадовалась, думала получилось... 8 января нагрянули КД. После них живот тоже ноет и непонятная мазня(давно такого не было, на 7-8 день, длятся КД 6 дней). Короче вчера решила я в ЖК сходить, послушать другого врача. И понеслось! Нашлись и спайки и эндометриоз(аденомиоз под вопросом) и воспаление. Сказали на УЗИ идти. Побежала, сделала, там нашли цирвицит(вместо аденомиоза) и мультикистозные яичники. Сегодня поеду к другому врачу по рекомендации, послушаю его. Сейчас, конечно, в состоянии шока. Как можно было год меня наблюдать и не заметить всего этого???Сидела счастливая и планировала. А теперь вообще непонятно. Почитала ваши темки, вот сижу и думаю, может забить и продолжить планирование, а то, блин, зарастет все спайками и кистами и вообще ппц будет. Операции, стимуляции и т.п.

 

У меня было что-то похожее. Планируем с июля. До этого обследовалась сказали всё хорошо. А в марте и апреле были необычные месячные (длиннее обычного и менее обильные). В туалет часто гоняло и постоянное чусвтво наполненности м/п. Думала беременность, но тесты оказались отрицательные. Пошла к врачу. При осмотре яичники болезненные были. Поставили диагноз подострый сальпингоофорит.Врач назначила пропить антибиотики Юдидокс и Орнизол + свечи Диклофенак. Я их пропила. Во время лечения всё внизу тянуло и болело. Потом молочницу лечила. Сегодня была у врача - при осмотре она сказала, что уже лучше. Анализы мочи и крови хорошие, мазок тоже (я их до лечения все сдала). Физио не назначали, сказали не нужно. Надеюсь что всё вылечилось. Но в туалет по прежнему гоняет. Непонятно - анализы ведь хорошие. Надо наверное к урологу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет,делала стимуляцию овуляции,овуляция была,старались с мужем усердно,но после овуляции постоянные боли,сегодня ходила на узи так она меня начала смотреть а мне больно,и хожу постоянные боли,думаю может воспаление придатков,а вдруг я забеременела ,что же теперь делать?есть ли какие то свечи противовоспалительные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...