Перейти к публикации

Танцы живота


Ani-ta

Полезные сообщения

Я безрезультатно планировала беременность в течение 7-ми месяцев и забеременела через 2 месяца после начала занятий восточными танцами. Возможно, совпадение, но я считаю, что это положительное влияние танцев. Собираюсь заниматься до 4-х месяцев в группе и до родов дома. Умеренные занятия спортом значительно облегчают роды. А стройные девушки смотрятся гораздо гармоничнее во время танца, чем 70-киколограммовые слонята как я, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,ну назвали тоже...70 кг- слоненок! Зря Вы так! кстати,танец живота предназначен вообще для женщин с животиком. Правда,не знаю,есть ли он у Вас,или нет...Что касается беременности,мне кажется,все-таки совпадение..хотя кто его знает. А занятия спортом всегда были залогом здоровья,не только средством для облегчения родов!:) А танцы можно приравнять к спорту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что начала заниматься этими танцами еще в школе.. Училась так - что-то подсматривала в фильмах, клипах. Потом купила книжку - по ней училась.. Потом появились кассеты. И только потом какое-то время занималась с преподавателем. Помню, что стояла в последних рядах среди занимающихся теток, а они меня всегда вперед выгоняли, говорили, что получается хорошо.. А потом ушла от преподавателя. И что самое интересное, пока танцевала для себя, для своего удовольствия (иногда на школьных вечерах, в техникуме на вечерах, если просили), то проблем с позвоночником не было (а с ним беда еще со школы - сорвала как-то спину умудрилась..). И не болело ничего..

А вот когда пошла работать танцовщицей, тогда спина адски болеть начала. Потому что танцевала каждый вечер, в полную силу. Продержалась три месяца и ушла. Теперь танцую для своего удовольствия только) И на новый год играли в карты на желания, я была в незнакомой компании, и загадали мне станцевать танец живота - никто и не знал, что я танцевать умею) Ах, у всех такая реакция интересная была)))) И мой мужчина в восторге был и очень гордился мной) Помню, шепнул, пока никто не слышал, что ему очень понравилось)

 

А вообще - животик у танцовщицы должен быть. Видела, как танец живота танцует девочка с плоским, накаченным животом. Не красиво. Совсем...

 

И где-то читала, что от танца больше пользы, чем вреда. И еще - один приятный бонус - интимные мышцы тоже тренируются во время танца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в Египет, купила себе очень красивый алык костюм для танца живота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз по роликам занималась))

и какой эффект был от этого? У меня знакомая пробовала, но сказала, что в школе лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, советую восточные танцы( танец живота)! ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТЕН для женского здоровья! в особенности у кого проблемы с зачатием( улучшает кровообращение), все жен. органы работают как надо...В частности у меня был поставлен диагноз МФЯ....я занимаюсь дома, под диск... еще не было месяца без О!но не малую роль сыграли лечение травами.... Удачи! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, советую восточные танцы( танец живота)! ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТЕН для женского здоровья! в особенности у кого проблемы с зачатием( улучшает кровообращение), все жен. органы работают как надо...В частности у меня был поставлен диагноз МФЯ....я занимаюсь дома, под диск... еще не было месяца без О!но не малую роль сыграли лечение травами.... Удачи! :reverans:

Так лечение травами или беллиданс? Про танец могу сказать - да, правда, тонус поддерживает здорово, плюс очень помогает отвлечься, работает как психологическая разгрузка. Про лечение травами сказать ничего не могу, потому что непонятно, что там за травы были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лечение травами или беллиданс? Про танец могу сказать - да, правда, тонус поддерживает здорово, плюс очень помогает отвлечься, работает как психологическая разгрузка. Про лечение травами сказать ничего не могу, потому что непонятно, что там за травы были :)

Разрешите объяснить:

Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, оказывается, он не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем.

 

Например:

- В процессе танца живота увеличивается циркуляция крови, что особенно благотворно влияет на органы малого таза. Выходят шлаки из организма, и, как следствие, проходит воспаление придатков, и даже, как бы фантастично это ни звучало, рассасываются миомы, перестают образовываться кисты, нормально растут фалликулы с полноценной яйцеклеткой;

 

- Через 6-12 месяцев занятия танцами избавляют от менструальных болей, из-за которых многим женщинам приходится сидеть на таблетках;

 

- Многие говорят, что занятия помогают им справиться с дисфункцией яичников;

 

- Значительно улучшают состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;

 

- Ощутимо развивает гибкость суставов через 2-3 месяца, результаты заметны и у молодых девушек, и у женщин в возрасте;

 

Также было отмечено, что занятия танцем живота благотворно сказываются на цвете лица. Думаю, вы понимаете, что дело тут в улучшении работы кишечника, который функционирует после занятий куда продуктивнее, чем без таковых. и прочее... на этом список не останавливается))

 

Так лечение травами или беллиданс? Про танец могу сказать - да, правда, тонус поддерживает здорово, плюс очень помогает отвлечься, работает как психологическая разгрузка. Про лечение травами сказать ничего не могу, потому что непонятно, что там за травы были :)

а травы я пила для увелечения уровня эстрагенов, по анализам у меня их дифицит( здесь есть темка в планировании Б "Травы(Боровая матка, Красная щетка....)" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ещё "пять капель о ТЖ"

для здоровья полезно, но из противопоказаний: межпозвоночная грыжа, опущение почки, воспаления ОМТ в стадии обострения, беременность.

Конечно есть девочки, которые и Б танцуют до последнего, но это позволительно только тем, кто минимум год тренируется и танцует по 3 раза в неделю (тоже минимум). И, конечно же, без угрозы.

А вообще этот танец такая штука! Извиняюсь за интимные подробности :confusion:

Мой муж без ума от позы когда я сверху и танцую на нём. Восьмёрки, маятник, качалка, тарелочка - все эти движения вызывают дикий восторг... хотя и ускоряют эякуляцию :confusion::sorry:

муж говорит, что ТАМ так всё сжимается и пульсирует, перекатывается и что то ещё... что он просто не может сдерживаться.

А мне и в удовольствие и "дополнительная тренировка" :malicious:

Так что девочки, хотите доставить мужу и своему телу удовольствие, идите на танцы живота. И чаще тренируйтесь дома сидя на коленках различные движения бёдрами. Хоть на муже, хоть без :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот мне танцы живота поднимают настроение) танцую больше для себя, чем для мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я все в жизни делаю для себя, а потом уже особенно приятно, когда это еще и мужу нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никогда не думала, что танец живота так полезен. Иногда занимаюсь, но те диски, вернее те учителя, которые объясняют, как-то не нравятся особенно. Никто не подскажет по каким методикам занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе ходила, потом бросила) Сейчас больше фитнесом увлеклась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, любые танцы чем-то могут быть полезны, чем-то вредны. Все дело в отношении и уровне нагрузок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акробатические могут быть опасны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Главное - чтобы вам нравилось))) Животик действительно для танцев нужен, но чтоб без огромных жировых отложений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки а во время беременности можно продолжать заниматься ТЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...