Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 6 минут назад, Горлица сказал(а): Что вы можете ещё купить за эти деньги? Масло растительное, порошок стиральный, гречка, средство для мытья, гель для душа, мука? Сколько в кг/литрах если брать только определенный продукт? Топливо в т/ч. Не самое дешевое, а то что покупаете на постоянной основе. Не поняла вопроса?))) За "эти" деньги - это за какие? За евро? Конечно, могу и масло и всё остальное)))) или вы о чем? Ну а так я сказала выше, что вся моя продуктовая корзина в неделю, на 5 человек 200 евро. Месяц соответственно 800 небольшой плюс минус. И там всё и мясо, и масло, и рыба,и молочное, и фрукты и ягоды и овощи))) ну короче, всё что мы едим и любим. (я думаю тут углубляться не стоит, так как вкусы у всех разные вот например моя семья, опять же много пьёт молока и актимель... покупаю очень много, потом подсолнечное масло вообще не используем, только масло авокадо и оливковое. Ну и топлёное ещё для жарки тоже.... и как-то так далее... иснтересно - спрашивайте) Топливо, у нас две машины одна бензин, одна солярка , евро 200 на заправку по 100 на каждую... А ещё на моющее) это отдельная статья расходов. Примерно это ео всему ещё плюс 200 евро в месяц. ))) Ссылка на это сообщение
Горлица 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 @Минерва2 за те что в чеке. Интересно, да, сколько на них выйдет стирального порошка, например. Геля для душа. В кг/литрах. Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 2 часа назад, Ласточка моя сказал(а): Вареники с картошкой 900гр - 6 с копейками. Вареники с вишней полкило - 3 с копейками. З/п по стране - 800евро фуллтайм О тоже не так давно вареники брала))) с картошкой у нас тоже 6.66, пельмени со свининой тоже 6,66))) Здесь всё без скидок))) 7 минут назад, Горлица сказал(а): @Минерва2 за те что в чеке. Интересно, да, сколько на них выйдет стирального порошка, например. Геля для душа. В кг/литрах. За 15 евро т.е? Сейчас скажу, надо посмотреть. Именно который я беру? Ссылка на это сообщение
Горлица 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 @Минерва2 14-78, если быть точнее). Да, то чем пользуетесь, интересно сравнить. 1400, в меньшую сторону округлю, в моем чеке могло бы быть что-то из этого: - 15 кг гречки - 12 литров растительного масла - 15 кг стирального порошка - 13 литров геля для душа - 20 литров белизны - 15 кг муки - 13 пачек молока, 1 литр, уточню Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 @Горлица ну вот я беру такой Perwoll. Стоит эта без скидок 6 евро, на 27 стирок. Но у меня в каждом магазине есть купоны минус 10% (приходят по почте) плюс аппы в телефоне с купонами... и я, тем более моющее, без скидок не беру. Их спокойно можно набрать, когда скидки, а эти скидки по кругу. Ну, вот в ближайшее время на 80 стирок будет 13 евро. И то я не возьму ещё))) Так как по своим купоном могу взять ещё дешевле. Итого, на 14, 78 можно взять этот гель для стирки и попить кофе с булочкой в автомате))) Ссылка на это сообщение
ФрауМарта 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 1 час назад, Минерва2 сказал(а): @ФрауМарта а мы закупаемся в основном продуктами в кауфланде, потом лидл и нетто. Ну и забегаем иногда в Penny и Rewe. В этом порядке, мне кажется, они идут по дешевезне продуктов. У нас рядом Лидл и Реве, мы там чаще закупаемся, плюс доставка из Реве. Мне там качество и выбор больше нравится. Кауфланд у нас далековато и слишком гигантский, много времени уходит, пока всё найдёшь.)) Но можно найти более редкие продукты. Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 23 минуты назад, Горлица сказал(а): @Минерва2 14-78, если быть точнее). Да, то чем пользуетесь, интересно сравнить. 1400, в меньшую сторону округлю, в моем чеке могло бы быть что-то из этого: - 15 кг гречки - 12 литров растительного масла - 15 кг стирального порошка - 13 литров геля для душа - 20 литров белизны - 15 кг муки - 13 пачек молока, 1 литр, уточню Спасибо. Ну вот у тебя другая полная корзина) плюс я не смешиваю в один ценник моющее и продукты. Это для меня разное. С моющими на месяц на мою семью у меня выйдет 1000-1100. А так я не могу сказать сколько у нас такой набор будет стоить Но явно дороже, судя даже просто по молоку Ссылка на это сообщение
Коот 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 3 часа назад, Минерва2 сказал(а): Да, я не могу без этих шариков Да, ладно, молоко и молоко. Я скорее про самое ходовое и дешёвое. А то я сейчас узнала, что и у нас есть дешевле. Но оно хранится по полгода и не в холодильнике. Цену не знаю, поэтому не скажу. Но такое я точно не включаю в список предпочтений. Тогда как можно определить качество жизни, если для человека с доходом 350€ в месяц самое дешёвое молоко, это то которое он включает в свой список предпочтений стоит 1,5€? (Пример абстрактный) Для меня например показатель уровня жизни, это куличи, которые сегодня продаются и цена не падает. Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а): У нас рядом Лидл и Реве, мы там чаще закупаемся, плюс доставка из Реве. Мне там качество и выбор больше нравится. Кауфланд у нас далековато и слишком гигантский, много времени уходит, пока всё найдёшь.)) Но можно найти более редкие продукты. А у нас как раз с Реве так. Он дальше и гиганский))) и я привыкла ориентироваться по кауфланду. ))) А в Реве теряюсь) но тоже туда хожу за более редкими продуктами) ну и мне кажется он дороже, а так бы научилась ориентироваться и там) Только что, Коот сказал(а): Тогда как можно определить качество жизни, если для человека с доходом 350€ в месяц самое дешёвое молоко, это то которое он включает в свой список предпочтений стоит 1,5€? (Пример абстрактный) Для меня например показатель уровня жизни, это куличи, которые сегодня продаются и цена не падает. Ну, мне просто интересны цены. Я не собиралась сильно анализировать качество жизни. Так для общего развития)))) Просто поболтать о ценах. Ссылка на это сообщение
Кича 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 На полторы тыщи я могу купить литр дешевого виски. Или 5 банок пива. 1 Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 34 минуты назад, Горлица сказал(а): @Минерва2 14-78, если быть точнее). Да, то чем пользуетесь, интересно сравнить. 1400, в меньшую сторону округлю, в моем чеке могло бы быть что-то из этого: - 15 кг гречки - 12 литров растительного масла - 15 кг стирального порошка - 13 литров геля для душа - 20 литров белизны - 15 кг муки - 13 пачек молока, 1 литр, уточню Не, ну да... не плохо так на 14 евро 1 минуту назад, Кича сказал(а): На полторы тыщи я могу купить литр дешевого виски. Или 5 банок пива. Я - ящик "короны" 20 бутылок. Не буду мешать пиво с виски) Ссылка на это сообщение
Кича 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 Что за порошок такой по 90 р за кг? Лотос что ли. Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 1 минуту назад, Кича сказал(а): Что за порошок такой по 90 р за кг? Лотос что ли. Ааа, так это что-то из этого?!???? А я поняла всё 1 Ссылка на это сообщение
Коот 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 7 минут назад, Минерва2 сказал(а): Ну, мне просто интересны цены. Я не собиралась сильно анализировать качество жизни. Так для общего развития)))) Просто поболтать о ценах. Самые недорогие цена-качество продукты на сегодняшний день в РБ. Либо с рук в деревне, как выше писали. 1 Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 Тогда это не дёшево Молоко я куплю на 14-15 евро - 15 литров... Гречку не знаю, не берём. Сахара 13 кг Растительное масло это подсолнечное? Не беру. Муки так 14-15 кг (1кг /0.99) Гель для душа наверное около 6 литров. Ну из того, что я могу прям сейчас добавить. Я не поняла мысль) один продукт на всю сумму... Ссылка на это сообщение
ФрауМарта 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 42 минуты назад, Горлица сказал(а): @Минерва2 14-78, если быть точнее). Да, то чем пользуетесь, интересно сравнить. 1400, в меньшую сторону округлю, в моем чеке могло бы быть что-то из этого: - 15 кг гречки - 12 литров растительного масла - 15 кг стирального порошка - 13 литров геля для душа - 20 литров белизны - 15 кг муки - 13 пачек молока, 1 литр, уточню Мы очень расточительные, я смотрю.)) Для сравнения, что мы покупаем на 14-15 евро: - гречка у нас дорогая, выйдет около 4-5 кг - рис - 4-5 кг в зависимости от сорта - оливковое масло для жарки - 750 мл - раст.масло для жарки рапсовое или подсолнечное - 2-3 л - стиральный порошок - 4 упаковки (20 стирок х 4, но мне на дольше хватает) - гель для душа - 5 флаконов по 400 мл - мука - 10-14 кг - сахар - 7 кг - молоко - 9 литров - яйца - 35 штук Это именно из того, что регулярно берём, а не самое дешевое в ассортименте. 1 Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 6 минут назад, ФрауМарта сказал(а): яйца - 35 штук Био что ли берете? У меня выходит 65-70 штук это без скидок.))) Да и я экономная мне нравится играть со скидками. Поэтому и сахара, муки могу взять в два раза больше на 14-15 евро, собираю купоны и слежу за всем этим Ссылка на это сообщение
ElvieElly 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 7 минут назад, Минерва2 сказал(а): Био что ли берете? У меня выходит 65-70 штук это без скидок.))) Да и я экономная мне нравится играть со скидками. Поэтому и сахара, муки могу взять в два раза больше на 14-15 евро, собираю купоны и слежу за всем этим У нас вообще промокоды и акции - наше все )) 1 Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 3 минуты назад, ElvieElly сказал(а): У нас вообще промокоды и акции - наше все )) Мой человек я тоже их прям очень люблю) для меня это супер игра, сколько я могу "заработать" помимо зарплаты Ссылка на это сообщение
Горлица 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 1 час назад, Минерва2 сказал(а): @Горлица ну вот я беру такой Perwoll. Стоит эта без скидок 6 евро, на 27 стирок. Но у меня в каждом магазине есть купоны минус 10% (приходят по почте) плюс аппы в телефоне с купонами... и я, тем более моющее, без скидок не беру. Их спокойно можно набрать, когда скидки, а эти скидки по кругу. Ну, вот в ближайшее время на 80 стирок будет 13 евро. И то я не возьму ещё))) Так как по своим купоном могу взять ещё дешевле. Итого, на 14, 78 можно взять этот гель для стирки и попить кофе с булочкой в автомате))) Так удобнее. У нас 10 литров средства за 17.39 можно взять. Количество стирок написано. Сухой порошок, за 1400 рублей 15 кг. Ссылка на это сообщение
Malёk 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 И какой-нибудь промокод ещё. Я последний раз покупала и вышло меньше 600р. Ссылка на это сообщение
Ola-la- 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 1 час назад, Минерва2 сказал(а): Не поняла вопроса?))) За "эти" деньги - это за какие? За евро? Конечно, могу и масло и всё остальное)))) или вы о чем? Ну а так я сказала выше, что вся моя продуктовая корзина в неделю, на 5 человек 200 евро. Месяц соответственно 800 небольшой плюс минус. И там всё и мясо, и масло, и рыба,и молочное, и фрукты и ягоды и овощи))) ну короче, всё что мы едим и любим. (я думаю тут углубляться не стоит, так как вкусы у всех разные вот например моя семья, опять же много пьёт молока и актимель... покупаю очень много, потом подсолнечное масло вообще не используем, только масло авокадо и оливковое. Ну и топлёное ещё для жарки тоже.... и как-то так далее... иснтересно - спрашивайте) Топливо, у нас две машины одна бензин, одна солярка , евро 200 на заправку по 100 на каждую... А ещё на моющее) это отдельная статья расходов. Примерно это ео всему ещё плюс 200 евро в месяц. ))) 200 евро на моющие? Это ж сколько вы его расходуете? В среднем же 100 стирок за 20евро. Ну посудомойка на 10евро. А остальное что? Шампуни? Гели для душа? Вме равно как-то много Ссылка на это сообщение
Лесюндра 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 Вареники с картошкой 2,5 евро килограмм где-то Ссылка на это сообщение
Минерва1201 11 мая 2024 Автор Поделиться 11 мая 2024 1 минуту назад, Ola-la- сказал(а): 200 евро на моющие? Это ж сколько вы его расходуете? В среднем же 100 стирок за 20евро. Ну посудомойка на 10евро. А остальное что? Шампуни? Гели для душа? Вме равно как-то много Ну, да стираю вечно) я из стирок вообще не выбираюсь))) 2 подростка, который раза три минимум на день передеваются. И вроде уже всё! В ванной пусто!!!! Нет, несут, очередную гору и где она была?! Если так посчитать у меня в неделю 10 стирок в среднем. В месяц соответственно пусть будет 40. Плюс к каждой стирки ополаскиватель... А потом шампуни, бальзамы, маски ...девочки волосы .... в душе/ванной надо минимум наименований 3-4, а то и 5... Потом моющие для туалета, кухни, душа, ванной, полов, пылесосов... Всё даже сразу не вспомню, что сюда входит. Ссылка на это сообщение
Кича 11 мая 2024 Поделиться 11 мая 2024 @Минерва2 А вот была бы у тебя белизнааааа 1 Ссылка на это сообщение
Полезные сообщения
Присоединяйтесь к нам!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!
Зарегистрируйте новый аккаунтУже есть аккаунт?
Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.
Войти на сайт