Перейти к публикации

Если кошка……


Полезные сообщения

@fantasy12 стерилизованная? 

Но 9 мес это ещё игривый ребёнок, который только учится. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@ElvieElly красотка трёхцветная! Люблю я кошек🙈 всю жизнь с ними. И все такие разные 

 

@Malёk пока нет. Собираюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеперечисленного, мой:

1. Не только разматывает туалетную бумагу, но и бережно складывает ее к себе в горшок. Поэтому, держатель для туалетной бумаги у нас как декоративный элемент. Сама бумага спрятана.

2. Переворачивает мою прикроватную тумбочку. Открывает верхний ящик, залезает в него и под его весом тумбочка с грохотом весело опрокидывается. Поэтому теперь она повернута ящиками к кровати и каждый раз я ее ворочу туда-сюда, чтобы что-то достать.

3. Пьет исключительно в ванной. В миске хоть три раза в день воду меняй, пить не будет.

4. По столам лазает, правда, пока никто не видит. Поэтому вся еда либо убирается в холодильник, либо плотно накрывается крышками.

5. 1,5 года назад сожрал скрепыша. Операция+ реабилитация обошлись мне в 20 тыс. Хорошо, хоть живой остался.

Ну и по-мелочам: то спокойный, как ангел, то начинает носиться, выпучив глаза, чуть не по потолку.

Коту, на минуточку, летом будет 6 лет...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 обязательно стерилизовать. 

Мои изменились обе. У породистой вообще оказался поликистоз и течки регулярные, которые её мучали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это характер. У нас кошка, мало, что сама на столы прыгает (и не только на столы), так еще и котов научила этому. Решила один раз  до отвала накормить, вот чтобы на еду смотреть не могла. Накормила. Тарелка полная, а кошка все равно на стол лезет и высматривает, что стащить. Ей по барабану одна она на кухне или кто-то рядом. 

Котенок-подросток просто фанат ниток, он их любит разматывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
49 минут назад, fantasy12 сказал(а):

А гены имеют место быть?

Моя беспородная дворовая. Взяли котёнком со двора. Их там четверо было. 
Мне кажется ей бы в дом куда… мышей ловить. Вот ее стихия. Но дочка против.

А она прям охотница. В квартире ей скучно мне кажется…

Потискать ее невозможно. Только когда течка 🙈 тогда она ко всем очень ласковая))) а так только зубы и когти..🙈

@ElvieElly кстати моя знакомая-ветеринар прям очень переживает по поводу резинок и всего несъедобного. Говорит очень много случаев когда кошки это едят и оперировать приходится🙈 так что осторожнее 

У нас кот тоже беспородный, но домашний, от домашней кошки. Кастрирован. Очень умный, по столам никогда не лазил, все понимает, как собака. В окно не прыгал. Ласковый. Характер, как у людей, у каждого свой. Как повезет. Нашего взяли за ум, хотя внешне он не красавец. 

-5310149186995476796_121.jpg

Изменено пользователем НаталиА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@fantasy12 почему не стерелизуете? Почему не стрижете когти?

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Malёk сказал(а):

@fantasy12 обязательно стерилизовать. 

Мои изменились обе. У породистой вообще оказался поликистоз и течки регулярные, которые её мучали. 

Мы стерилизовали до года, ничего не заметили в поведении другого 

Просто плодить котят не собирались и зачем нам эти проблемы с течками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сфинкс 5 месяцев, по столам лазает, даже, если мы рядом, отучаем. Я списываю на то, что ещё котёнок она, бестолковой точно не назовёшь. 

Резинки для волос тоже любит, скидывает, где плохо лежат и играет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мужу почитать, а то он думает, что наши бестолковые 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка к старости наглая стала, до этого прекрасно себя вела. Видимо, дошло через много лет, что мы её бить не будем за проделки, максимум поругаем.))) Прыгает на стол, ищет еду, пьёт молоко и воду из стаканов. Поэтому накрываем всё или пьём из высоких узких стаканов, куда морда не пролезает. Сейчас моду взяла, пытается на плиту прыгнуть, если там кастрюля с готовой едой стоит, например. Вот это меня беспокоит, вдруг на горячее прыгнет, ругаю.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта мой прыгнул один раз, обжег все подушечки на лапе(( но больше не прыгает пока.

Но это все равно лучше газовой. Самого огня они боялись, развернутся, хвост в огонь и сидели. Сколько раз эти хвосты тушили 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим котам будет 18 лет. По столам лазиют. Знают что нельзя, но пока я не вижу, считают, что можно. Один кот в остальном более менее послушный, но второй любит напакостить: написать мужу в тапки или в коридоре, если обижается, может сожрать мишуры или ленточек от шариков, последнее время у него прям загон на еду, лапкой во время еды ворует из тарелок детей, даже то что не ест.  Может даже целую тарелку резко к себе придвинуть лапкой. Я его уже стала запирать в туалете, если входит в раж. Но он тогда на полу там оставляет "подарки" от обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что она тупая, наглая - да) 

В семье был кот, который на стол не ходил при людях, но без людей - да, заходит человек - он сам спрыгивает неторопливо. Приучились ничего, что можно попробовать на зуб(и хлеб в пакете..) на кухне не оставлять на ночь, да и просто не оставлять захламления поверхностей. Но все равно кот однажды умудрился разбить тяжелый полный чайник с заваркой стеклянный. Как то обжег лапы об электрическую плиту и все равно продолжал там ходить, только перед плитой тормозил и аккуратно пробовал одной лапкой:D

С пшикалкой с водой было так..коту она закономерно не нравилась, да, но он очень быстро смекнул, что слушаться можно когда пшикалка в руках, нет в руках у человека пшикалки - может идти лесом. 
При всем при этом никогда не гадил где не надо и не пачкал вещи, даже когда его случайно закрыли без доступа к лотку находил максимально правильное место для своих дел (земля в горшке, кусочек линолиума у входа среди обилия ковров). Умный был кот на самом деле, не смотря на то, что как то нажрался ниток и ленточек от шариков и чуть не пришлось его оперировать, но обошлись более бюджетными мерами))) и снова все домашние, включая ребенка, быстро приучились к порядку, не оставлять без присмотра ничего мелкого:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думала это только моя с такой придурью...причём прогрессирующей. 5 лет уже, но последние полгода повадилась жить на столе, особенно когда готовишь, вот прям под нож лезет, как только не ругали, не гоняли... Бесполезно. И постоянно все со стола скидывает, но только с кухонного. Порой кажется была бы помощней и микроволновку бы швырнула) 

IMG_20240508_113052.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 кошки очень любят пить из больших емкостей, поставьте 3 л ведро например)) и любят пить льющуюся струю, тогда автоматическая поилка ( фонтанчик).

Прошлая кошка по столам не лазила, ничего не сжирала, но в туалет ходила по маленькому и большому не в один лоток.

В прошлом году лечили мелких  бездомышей, двое из  помета остались с небольшими глазными проблемами, остальных пристроили,  а этих двух решили оставить себе.

Сейчас им год, стерильные и пацан и девка. По  одному были бы спокойнее, вдвоем конечно куча мала))) и кот очень любопытный и стрессовый, рвет картон, любит погрызть волосы, рвет мочалки для посуды, открывает лапой  шкаф купе, двери, лезет во все щели, скидывает мелкие предметы играться. Кошка спокойнее в этом плане.

Любимая игрушка- пружинки пластмассовые с вб. IMG20240505201512.thumb.jpg.609a061109593403c7a208ea1d427fda.jpg

 

 

 

12 часов назад, fantasy12 сказал(а):

Кусачая, царапучая,

Стригите когти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

кошки очень любят пить из больших емкостей,

Так и есть👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-05-08-11-48-25-47_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие коты красивые, спасибо за фото! Наш орел тоже, я так понимаю, не тупой, а наглый. После двух лет стал поспокойнее, уже не бьет когтями наотмашь, сначала думает - кто перед ним :-) Ребенка может оцарапать, нас с мужем не решается. По столам ходит, пока на с нет или ночью, если застали - бежит с места преступления, аж пятки сверкают. Любит со стола своровать и потом гонять по полу.

image.png.f5be27b4586c3dd1b914bc1132c19431.png

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Стригите когти

невозможно, только если дать наркоз. Он из рук вырывается ровно через 5 секунд, если взять лапу и зафиксировать - он тебя сначала укусит как следует, потом расцарапает в кровь и пулей унесется. Даже если перед этим сам пришел, лег под бок, ты его чесал и он даже заснул. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот кошка детей не трогает, быстро поняла, ещё маленькой, что на них нападать нельзя. 

Когти стрижем вдвоем, завернув в одеяло, но не под корень же, она и остатками меня поцарапать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, скотч от привычки ходить по столам наш кот снимал, заходя в лоток. Первые несколько раз он у него оказывался на спине и он с ним ходи. Потом он понял, что можно зайти в лоток и оставить скотч там.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежу стригла, это хуже, так как еж кусается сильнее и больнее мертвой хваткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У нас наоборот кошка детей не трогает, быстро поняла, ещё маленькой, что на них нападать нельзя. 

у нас кот появился, когда сыну было 12 лет, а сейчас так вообще явно не маленький :-) ну и сын чаще провоцирует, хотя триста раз было сказано - рукой не играть, не махать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кот балбес. Зовут Пузик. Взяли у волонтеров. Ему 1 год, весит 5 кило, жрет, как конь. В 7 мес кастрировали. А балбес, потому что 100 раз сходит в лоток, 101 мимо. Ооочень долго приучался. Сейчас хоть промахи в коридоре на ленолиум или возле лотка на коврик, а не на подушки и пледы.

20240507_170933.jpg

20240507_173002.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

невозможно, только если дать наркоз. Он из рук вырывается ровно через 5 секунд, если взять лапу и зафиксировать - он тебя сначала укусит как следует, потом расцарапает в кровь и пулей унесется. Даже если перед этим сам пришел, лег под бок, ты его чесал и он даже заснул. 

Коту воротник послеоперационный на шею и замотать в одеяло. Один стрижет, второй держит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...