Перейти к публикации

Попытка номер раз не удалась. Ну и пофиг, чешем дальше!


Полезные сообщения

@Уточка Катя

14 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

11 

Ну вот по нестабильным  циклам  30-40 можно заподозрить  спкя/мфя.

Прогестерон на 7дпо бы узнать ещё.

Мужа зря мучали в Инвитро. Топайте в ЭКО клинику, передавайте СГ.надо что б глазами смотрели.

По женски цирвициты, аденомиозы, эндометриозы, кисты бывают ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Плодожор сказал(а):

@Уточка Катя

Ну вот по нестабильным  циклам  30-40 можно заподозрить  спкя/мфя.

Прогестерон на 7дпо бы узнать ещё.

Мужа зря мучали в Инвитро. Топайте в ЭКО клинику, передавайте СГ.надо что б глазами смотрели.

По женски цирвициты, аденомиозы, эндометриозы, кисты бывают ?

По женский вообще за всю жизнь ничего не было, никак проблем, болезней. Ни разу не застужалась и прочее. Обследования проходила, все всегда ок! 
 

По СГ пересдадим, спасибо за совет! ❤️ 

Прогик еще сдам в новом цикле! Не проблема )

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще как часы по 30-31 день с 10 лет

Прикольно, сколько "картинок" у этого СПКЯ. Каждый случай - индивидуальность. 

Ссылка на это сообщение

По поводу СГ в клинике Эко не соглашусь. У меня муж сдавал там СГ, и я с их анализом уже собиралась на эко, терато было. Переслали в гемотесте, нормозоо. После этого он сдал кучу анализов, те же иппп, без палочек) 

Делали мы обследование одновременно, в одной клинике, у нас была прям подготовка и проверка, но без труб и тд, так как до этой подготовки у нас была потеря. 

И да, планировать мы начали в августе 20, первый результат был в феврале 21, след был в марте 22, и сейчас снова беременна. Если пара здорова и живёт не предохраняясь, то беременность неизбежна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Yagodka45 сказал(а):

Прикольно, сколько "картинок" у этого СПКЯ. Каждый случай - индивидуальность. 

Мне врач поставила "формирующийся спкя")) хз что она имела ввиду. Поставила спкя прежде всего по анализу на стероидные гормоны, андрогены у меня в норме. Но дриллинг на лапаре делали в итоге. Хотя он не помог забеременеть. 

Ссылка на это сообщение

@Уточка Катя

2 часа назад, Уточка Катя сказал(а):

планово в мае у меня будет проверка проходимости, ждем. 

Муж пока только СГ сдал, сейчас посвободнее с работой будет и пойдет дальше к доктору хозяйство обследовать =)

Это у нас планово на апрель =) 

Но супруг очень надеется, что он успеет справиться до посещения врача и ему туда идти не придется. Боится докторов, говорит. Особенно с палочками для половых анализов =))))

М 

 

3 часа назад, Уточка Катя сказал(а):

Девочки, читаю вас и удивляюсь, как много у вас разных историй!

Решила чуток рассказать и о своей. 

Меня зовут Катя, мне 36!

У нас тут произошел первый цикл осознанного планирования за пять лет брака. Дааа, мы, конечно, те еще разгильдяи! В 36 годиков два enfant terribl'а   поняли, что, в общем, пора-бы-пора. Раз до этого само по себе не вышло, надо приложить хоть какие-то дополнительные (не только горизонтальные) усилия. 

Плавненько сдали все анализы, все проверили. Я посетила 100500 врачей и обследований, сдала не меньше 100 литров кровушки драгоценной, терпела посторонние предметы внутри своих драгоценных мест. Буэээ, так себе опыт! 

Любимый мой супруг пострадал морально от СГ. Сказал, что это был самый неприятный вариант сделать себе приятно, ибо на улице за гаражами или в падике у мосоропровода и то было бы душевнее, чем с вечно шумящими, бегающими и хохочущими за дверью сотрудниками Инвитро. 

Как итог наших мытарств и страданий: АМГ хороший, девичьи гормоны в норме, никаких криминалов не имеем. УЗИ говорит, что овулировать организм умеет регулярно, кист-миом и прочей гадости никакой нет. Что касаемо мужицких живчиков - они гиперактивные, но чуток маловато ребят, ну и пить витаминки надобно супружнику моему драгоценному.  

В общем, план-капкан был готов, дюфастон по рекомендации врача куплен, тесты на готове, программа Фемометр установлена, член в постоянной зоне видимости (*простите за подробности, но вы же понимаете все...*).

Так как цикл у меня исторически качает как погоду в Питере (30-40 дней), с 14 дня от Красного Дня Календаря начали с упорством детективов мочить полосочки для дальнейших выяснений и разбирательств, параллельно проводя регулярные нежно-интимные встречи. Выяснения и разбирательства, впрочем как расследование детективной истории, были прекращены 17 дня от Красного Пришествия в связи с выявлением второй яркой полоски теста и оповещения Фемометра о том, что пора нежно-интимные встречи переводить в активный половой бой за персональное демографическое развитие нашей семьи. Мы старались как могли. Через несколько дней активных боевых действий супружник заявил, что больше не может, не хочет, жезл болит и стерся, а вообще - отстань! 

Через 3 ДПО, безусловно, отстала. Подумала, что пусть парень отойдет от домашнего насилия и восстановится морально. А я, пожалуй, подожду результата. 

На 8-9 ДПО один тест и его повторный собрат показали признано-обнадеживающую вторую полоску. Мы осторожно обрадовались, но как взрослые серьезные люди, доверять ссаным полоскам не решились. Пошли на ХГЧ. ХГЧ на 10 ДПО сказал, что мы идиоты и нам все показалось. Но слабоумие и отвага - наш девиз! Ну, вдруг имплантация только на 9-10 ДПО случилась? На 14 ДПО анализ ХГЧ 0.1. Прогестерон 9,36. На второй анализ мы уже признали, что активная работа в нужные дни не увенчалась успехом.

В общем, мы пролетели, и с первого раза по мановению волшебной палочки не получилось. Хоть первый цикл оказался неудачным, сильно не огорчаемся, будем пробовать дальше. Если муж, конечно, не сбежит от меня или не спрячется в следующую овуляцию где-нибудь. Смотрит он на меня с опаской, просит пока насильно не насиловать.

Пусть отдыхает, пока ждем первые числа апреля и новое фертильное окно.

Гинеколог советует на всякий настраиваться на ЭКО, но, знаете ли, очень хочется справиться самим! Что мы, не можем совсем чтоль?

На следующий цикл план такой:

Овуляцию отслеживать буду по тестам, как в этом цикле. БТ тоже по Фемометру буду записывать, просто ради интереса посмотреть на свой график. Париться по УЗИ и прочему - не вижу смысла. Доктора мне снятся в страшных снах, без острой надобности не хочу, прям совсем. 

Так что, прости меня муж, просто будем регулярно заниматься важным делом, а уже природа сама разберется, пора или нет.

В новом цикле решила, что дюфастон пить не буду, чтобы не психовать по поводу отменять/неотменять до задержки. Ну и тестоманить до 14 ДПО точно не буду.

Пожелаем себе удачи и попрем как паровоз дальше!

В общем, дальше буду держать в курсе. 

Какие мужья ранимые. 

Скажи ему, что ты его хочешь, так за милу душу. 

А как планировать, так выдохся😁

Ссылка на это сообщение
Только что, Юлька 2501 сказал(а):

@Уточка Катя

М 

Какие мужья ранимые. 

Скажи ему, что ты его хочешь, так за милу душу. 

А как планировать, так выдохся😁

Оч чувствительные! Факт! 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Skiffa сказал(а):

По поводу СГ в клинике Эко не соглашусь. У меня муж сдавал там СГ, и я с их анализом уже собиралась на эко, терато было. Переслали в гемотесте, нормозоо. После этого он сдал кучу анализов, те же иппп, без палочек) 

Делали мы обследование одновременно, в одной клинике, у нас была прям подготовка и проверка, но без труб и тд, так как до этой подготовки у нас была потеря. 

И да, планировать мы начали в августе 20, первый результат был в феврале 21, след был в марте 22, и сейчас снова беременна. Если пара здорова и живёт не предохраняясь, то беременность неизбежна

 Тоже заБ с тератоозоо, но потребовалось много времени на это.  Общее количество было внушительным и подвижность.  

У автора количество ещё небольшое.

Ссылка на это сообщение

@Плодожор так в том то и дело, я не считаю что мы потратили много времени. Анализы сдавали январь-февраль, подготовка в виде имунокапельниц и тд. Тогда и поставили этот диагноз в эко клинике. Начал пить витаминки тогда же, и уже в марте я заб. Не бывает с таким диагнозом таких чудес, тем более муж ещё и не очень молод, далеко не 36

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Skiffa сказал(а):

@Плодожор так в том то и дело, я не считаю что мы потратили много времени. Анализы сдавали январь-февраль, подготовка в виде имунокапельниц и тд. Тогда и поставили этот диагноз в эко клинике. Начал пить витаминки тогда же, и уже в марте я заб. Не бывает с таким диагнозом таких чудес, тем более муж ещё и не очень молод, далеко не 36

Уж если с амг 0.2 бывают еб двойней, то и с терато может быть Б

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Уточка Катя сказал(а):


МФЯ, да сказали, но врач уверила, что на зачатие никак не скажется, так все остальное в норме! 
 

Прогестерон на 14ДПО - 9,36.

как вы узнали???

Ну если овуляция точно есть.

18 минут назад, Skiffa сказал(а):

По поводу СГ в клинике Эко не соглашусь. У меня муж сдавал там СГ, и я с их анализом уже собиралась на эко, терато было. Переслали в гемотесте, нормозоо. После этого он сдал кучу анализов, те же иппп, без палочек) 

Делали мы обследование одновременно, в одной клинике, у нас была прям подготовка и проверка, но без труб и тд, так как до этой подготовки у нас была потеря. 

И да, планировать мы начали в августе 20, первый результат был в феврале 21, след был в марте 22, и сейчас снова беременна. Если пара здорова и живёт не предохраняясь, то беременность неизбежна

Нууу у меня вторая беременность от мужа с терато естественная. А первая эко.

А одну пару знаю, ЕБ, потом через много лет ЭКО, а потом опять ЕБ. Причем у мужа чуть ли не единичные нормальные и возраст 40+ на последнюю Б.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@ElvieElly а у нас за 3,5 года планирования с якобы терато Б наступала 4 раза, и моё мнение, что диагноз абсолютно не верный. Текущая Б вообще спустя год от родов на второй цикл планирования. 

А изначально Б не наступали из-за моих О, вернее их отсутствия, то киста, то ещё что-то. Как проблему выявили и "подлечили" все начало получаться

Изменено пользователем Skiffa
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Skiffa сказал(а):

@ElvieElly а у нас за 3,5 года планирования с якобы терато Б наступала 4 раза, и моё мнение, что диагноз абсолютно не верный. Текущая Б вообще спустя год от родов на второй цикл планирования. 

А изначально Б не наступали из-за моих О, вернее их отсутствия, то киста, то ещё что-то. Как проблему выявили и "подлечили" все начало получаться

У меня О как часы, прогестерон хороший, трубы проходимы, в общем, никто ничего не нашел.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

У меня О как часы, прогестерон хороший, трубы проходимы, в общем, никто ничего не нашел.

Во, а у нас еще и у мужа отличная сг. И все равно долго не получалось. 

Б это где-то свыше предначертанное

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Во, а у нас еще и у мужа отличная сг. И все равно долго не получалось. 

Б это где-то свыше предначертанное

Зато теперь, после незапланированной беременности, я боюсь уже снова забеременеть даже с предохранением )))

Ссылка на это сообщение

Лично мой совет, перед тем как сдавать дорогущие анализы на мутации и кариотип, сходить на фолликулометрию. Постараться конкретно в О. И если не получится, то уже делать серьезные обследования. Тестам на О не доверяю категорически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Б это где-то свыше предначертанное

Согласна! Мы вторую беременность планировали с июня 23г, в декабре случилась б*б( 

потом у нас покупка новой квартиры, переезд, ремонт, заболел муж и по итогу секс в январе был 1!!! раз и 14 февраля я делаю тест, а там 2 полоски) просто шок, радость))) теперь мы с мужем очень ждем этого человечка, который так к нам спешит) 

и как мне в первую беременность сказал врач-если ребенку суждено родиться, он родится

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

мужские клетки сохраняют фертильность в женских половых путях до 5 дней.

у моего мужа даже 2 дня не сохраняются

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Откуда вы знаете? 

Овуляция была по узи, а до этого 2 дня не было секса. и на следующий день тоже. Значит не ждут спермики выхода моей королевы

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Овуляция была по узи, а до этого 2 дня не было секса. и на следующий день тоже. Значит не ждут спермики выхода моей королевы

Ничего не понятно. Причем здесь спермики к овуляции? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...