Перейти к публикации

Беременность и работа с людьми


sunnygirl*

Полезные сообщения

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

При чем здесь психология когда дышать труднее 

Вы меня спросили, я вам ответила. Дышать труднее больше психологический фактор, аппарат измеряющий сатурацию не подтверждает что происходит кислородное голодание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Вы меня спросили, я вам ответила. Дышать труднее больше психологический фактор, аппарат измеряющий сатурацию не подтверждает что происходит кислородное голодание. 

В Б итак нос не дышит. Так еще и маска((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- из двух зол нужно выбирать меньшее. Выбор у каждого свой. По мне лучше ходить с маской, чем переживать от того что заболел и что с ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Психологический фактор присутствует, сатурация показывает что кислород в норме). 

А носить маску чтоб не заразиться это не психологический фактор? )) 

Маска не спасет от вирусов. Их носят больные чтобы разве что меньше их разбрызгивать со слюнями и соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la- из двух зол нужно выбирать меньшее. Выбор у каждого свой. По мне лучше ходить с маской, чем переживать от того что заболел и что с ребёнком.

Да не работают маски, если их носят только здоровые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носите маску на работе, но меняйте ее на новую, когда станет влажной от дыхания. Держите с клиентами дистанцию не менее 1 метра. Руками лицо не трогайте, особенно не прикасайтесь к носу и рту. Если есть возможность, проветривайте периодически помещение. Еще обязательно смазывайте перед походом на работу ноздри мазью Виферон, она довольная эффективная именно в плане предотвращения заражения. Если уж совсем хотите загнаться, то можно еще купить и возле себя поставить портативный аппарат для обеззараживания воздуха.  обеззараживания. Вроде он называется бактерицидный рециркулятор воздуха. Что-то похожее есть в частных клиниках. Но некоторые такие более маленькие приборы покупают и себе домой, если в квартире кто-то болеет, а другие боятся заразится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Носите маску на работе, но меняйте ее на новую, когда станет влажной от дыхания. Держите с клиентами дистанцию не менее 1 метра. Руками лицо не трогайте, особенно не прикасайтесь к носу и рту. Если есть возможность, проветривайте периодически помещение. Еще обязательно смазывайте перед походом на работу ноздри мазью Виферон, она довольная эффективная именно в плане предотвращения заражения. Если уж совсем хотите загнаться, то можно еще купить и возле себя поставить портативный аппарат для обеззараживания воздуха.  обеззараживания. Вроде он называется бактерицидный рециркулятор воздуха. Что-то похожее есть в частных клиниках. Но некоторые такие более маленькие приборы покупают и себе домой, если в квартире кто-то болеет, а другие боятся заразится. 

спасибо за советы! я готова все, что угодно купить и все, что угодно намазать, лишь бы не болеть)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки мыть, лицо не трогать. Принимать витамин С с едой. Ну а вообще поменьше думайте, что заболеете, мысли действительно материальны. Беременные работают и в магазинах, и в детсадах, в школе, в транспорте и т.д. И слава Богу справляются с болезнями либо вообще не болеют. Я бы сказала, что те кто мало контактирует тот чаще и сильнее болеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что любые мази склеивают реснички носа и ухудшают их работу в плане защиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть в респираторе. Мы в ковид летали в них, ездили в поездах, метро. Если бы чеснок помогал, то никто бы и не болел. Тоже самое про Виферон, Оксолиновую мазь. Они хорошо на губы сухие, на пятки, локти. Там же вазелин в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б отскакала ни разу не заболеваю. Метро дважды в день, автобус по утрам, работа в Тц, магазины и тд. А в декрете сидя дома перед родами заболела. Наверное, чем чаще общаешься с людьми и ездишь в общественных местах, иммунитет все таки вырабатывается лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* я сейчас сижу на приёме с педиатром , подъем заболеваемости большой:много пневмоний, бронхитов; ветрянки  идут.

Правда ,первичные либо вызывают, либо идут в красную зону, у нас всё ж повторные, редко, кто с температурой придёт.

Я сижу в маске, часто проветриваю кабинет, сама обрабатываю всё поверхности, ручки дверей и т.д.

После поликлиники промываю нос, полощу горло, естественно мою руки тщательно, чтоб детям не принести, на работе полностью переодеваюсь в другую одежду, благо не в кабинете, а у нас отдельный гардероб в подвале.

Оксолинка не помешает, как и любое вязкое средство для преддверия носа.

Душ ежедневно.Даже волосы.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KatayAY сказал(а):

Руки мыть, лицо не трогать, можно чеснок в баночке на стол поставить или эфирное масло типо пихты или эвкалипта

И крест серебряный на дверь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

@sunnygirl* я сейчас сижу на приёме с педиатром , подъем заболеваемости большой:много пневмоний, бронхитов; ветрянки  идут.

Правда ,первичные либо вызывают, либо идут в красную зону, у нас всё ж повторные, редко, кто с температурой придёт.

Я сижу в маске, часто проветриваю кабинет, сама обрабатываю всё поверхности, ручки дверей и т.д.

После поликлиники промываю нос, полощу горло, естественно мою руки тщательно, чтоб детям не принести, на работе полностью переодеваюсь в другую одежду, благо не в кабинете, а у нас отдельный гардероб в подвале.

Оксолинка не помешает, как и любое вязкое средство для преддверия носа.

Душ ежедневно.Даже волосы.

 

 

Задайте вопрос своему педиатру относительно оксолинки. Так сказать тест на профпригодность) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про оксолинка ещё в медучилище рассказывали, что это фуфломицин, суть как в вазелине, если смазать лишь преддверие носа, прямо ноздри, то типа пыль при вдохе может оседать на мазь и ,якобы, меньше попадать в дыхательные пути.

к слову, я никогда не мазала сама и не мазала своим детям.

а мой педиатр советует оксолинка, но она очень по-моему не очень:почти всем назначает очень дорогое лечение, а я таким докторам не доверяю от слова совсем, скорее всего, она имеет выхлоп от фармпредставителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pumpkin-pie если легче станет, то кол серебряный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт сильно удивилась что в маске кислородное голодание, это так кажется. Я в маске даже даже убираю если что-то пыльное старое. Всегда спасает. От вирусов и подавно.. 

Вот ковид забуял в 2020,мы были в самом эпицентре, я носила маски. А заболела ковидом лишь в конце 2022,когда все сняли маски. 

10 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

спасибо за советы! я готова все, что угодно купить и все, что угодно намазать, лишь бы не болеть)

Кроме маски я вам ещё посоветую 96% спирт налить в маленькую брызгалку и носить с собой в сумочке и опсыкивать руки, ту ж маску, волосы.. Мне помогало👍

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Кроме маски я вам ещё посоветую 96% спирт налить в маленькую брызгалку и носить с собой в сумочке и опсыкивать руки, ту ж маску, волосы.. Мне помогало👍

Тут будут возможны вариации среди сотрудников, типа-"Пьющая мать-горе в семье":Crazy::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KatayAY сказал(а):

 

Изменено пользователем KatayAY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своё отношение к маске. Лично для меня её польза очевидна, особенно когда находимся здесь.
image.png.71efc5c764ab88e48aa7ee22e1955a82.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы посоветовала настроиться на позитив. Я всю беременность работала в мед центре, там и чихали, и кашляли, и чего только не делали. Маску не носила, меня и так постоянно тошнило. Ни разу не болела. 
 

А те кто советуют есть или принести с собой чеснок, вы серьезно? Вы сами перед работой едите чеснок? Автор с людьми работает, это ж капец вонь стоять будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Для начала я бы посоветовала настроиться на позитив. Я всю беременность работала в мед центре, там и чихали, и кашляли, и чего только не делали. Маску не носила, меня и так постоянно тошнило. Ни разу не болела. 
 

А те кто советуют есть или принести с собой чеснок, вы серьезно? Вы сами перед работой едите чеснок? Автор с людьми работает, это ж капец вонь стоять будет 

Про позитив- согласна. А насчёт чеснока- нет. Есть его не обязательно, а вот нарезать ломтиками и положить рядом- очень даже хорошо помогает. В саду, где я работала, две подруги- воспитательницы так делали каждое утро в своих группах. И вот у них дети практически не болели. Лучшая посещаемость была в зимний период, когда все кругом болеют. Ну запах есть, но не критично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

Про позитив- согласна. А насчёт чеснока- нет. Есть его не обязательно, а вот нарезать ломтиками и положить рядом- очень даже хорошо помогает. В саду, где я работала, две подруги- воспитательницы так делали каждое утро в своих группах. И вот у них дети практически не болели. Лучшая посещаемость была в зимний период, когда все кругом болеют. Ну запах есть, но не критично. 

Не знаю, что за работа у автора, но у нас такая самодеятельность с чесноком не прокатила бы точно. Однозначно сказали бы убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Не знаю, что за работа у автора, но у нас такая самодеятельность с чесноком не прокатила бы точно. Однозначно сказали бы убрать

Ну да, от начальства зависит всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все, что  Вам выше написали, это, конечно, хорошо, но все это какие-то полумеры. 

А Вы уверенны, что Вам настолько важна эта работа? Муж не предлагает отдохнуть перед рождением ребенка? 

Если возможности отдохнуть нет, то может имеет смысл попробовать перевестись на должность, где минимизированы контакты с другими людьми? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...